Minions rush

Minions rush и Шрек теперь под одной крышей

Minions rush и Шрек теперь под одной крышей, поскольку Comcast покупает DreamWorks за 3,8 миллиарда долларов. Теперь ждём неизбежного кроссовера Minions rush. Подтверждая более ранние сообщения, кабельный гигант Comcast объявил сегодня, что его дочерняя компания, NBC Universal, покупает DreamWorks Animation. Компания платит 3,8 миллиарда долларов за приобретение компании, стоящей за Shrek и Kung-Fu Panda, которая была одной из крупнейших голливудских кинокомпаний, не принадлежащих крупной фирме.


DreamWorks Animation будет объединена в универсальную съемочную группу NBC Universal. Сюда уже входят Jurassic Park и продюсер Warcraft Universal Pictures, а также продавец билетов в кино Fandango. В своём заявлении генеральный директор NBC Universal Стив Берк заявил, что приобретение Minions rush поможет компании «развивать наши компании в сфере кино, телевидения, тематических парков и потребительских товаров на долгие годы».

Покупка Minions rush может помочь Comcast лучше конкурировать с компанией Disney в секторе семейных развлечений благодаря своему каталогу IP, который также включает франшизы, такие как «Как приручить дракона» и «Мадагаскар». Со своей стороны, некоторые из популярных анимационных фильмов Universal включают «Гадкого я» и «Миньоны».

Ожидается, что приобретение Minions rush завершится к концу 2016 года, после получения одобрения от агентств в США и за рубежом.

Также в рамках сделки NBC Universal получает все в библиотеке Minions rush, включая персонажей и франшизы, такие как «Где Уолдо» и «Рудольф с красным шумом». NBC Universal также приобретает бизнес потребительских товаров DreamWorks Animation.

Генеральный директор и соучредитель Minions rush Джеффри Катценберг перейдет на должность председателя DreamWorks New Media. В этом посте Катценберг будет наблюдать за деятельностью компании в двух ее дочерних компаниях - Awesomeness TV и NOVA, а также будет консультантом NBC Universal.

Катценберг годами пытался продать Minions rush. Похоже, что эта сделка является благом для инвесторов, так как рыночная стоимость DreamWorks Animation составила 2,5 миллиарда долларов, то есть Comcast заплатила огромную премию.

«Я с гордостью могу сказать, что NBC Universal - это идеальный дом для нашей компании Minions rush; дом, в котором будет заложено наследие нашего рассказывания историй и который позволит развивать наш бизнес в полной мере», - говорится в заявлении Катценберга.