Gran Turismo 6

Продажи Gran Turismo 6 достигли 5 миллионов, а серии - 76,8 миллионов

Выявлены бестселлеры игры Gran Turismo. Polyphony Digital обновила свой веб-сайт, добавив новые данные о продажах Gran Turismo, гоночной франшизы японского разработчика. Помимо прочего, мы узнаем, что последняя запись в серии, Gran Turismo 2013 года , была продана тиражом более 5 миллионов экземпляров (точнее 5 010 000). Еще одна выдающаяся цифра - 76,8 миллиона, то есть общее количество игр Gran Turismo, проданных на сегодняшний день.


Эти данные являются точными по состоянию на 20 июня. До этого данные были обновлены на 31 марта, когда продажи Gran Turismo 6 составляли 4,96 миллиона ( через NeoGAF ); это означает, что за три месяца игра разошлась тиражом 50 000 экземпляров. Это может звучать как небольшое число, но учтите, что это игра для PlayStation 3, выпущенная три года назад.

График продаж также показывает, что Gran Turismo является самой продаваемой записью во франшизе, с оборотом около 14,89 миллионов копий. Худшим исполнителем является Gran Turismo Prologue , который был продан в количестве 1,4 миллиона копий.

Ниже приводится краткое описание продаж франшизы Gran Turismo по всему миру. Вы можете посетить веб-сайт Polyphony, чтобы увидеть разбивку по географическим регионам.

Следующая игра Gran Turismo Sport для PlayStation 4 , запуск которой запланирован на ноябрь. Забегая вперед, босс Polyphony Kazunori Yamauchi сказал фанатам ожидать Gran Turismo 7 ... в конце концов .

Изморозь PS4 может больше не быть эксклюзивной

Более подробная информация будет опубликована в начале 2017 года. Ждать Иней был долгим, и были времена , когда казалось, что , возможно, были отменены. Разработчик Tequila Works недавно подтвердил, что он все еще ожидается , и теперь мы знаем, что он появится в 2017 году - и, в конце концов, он может не стать эксклюзивным для PS4 .

Gray Box и Six Foot, два небольших издателя игр, объявили сегодня, что они помогут Tequila Works опубликовать Rime в следующем году. Игра, в которой сравниваются с Ico , была впервые представлена ​​в 2013 году, но в течение некоторого времени ее никто не видел. В начале этого года Tequila Works вновь приобрела права на игру и рассталась со своим партнерским издательством Sony .

Сейчас играю: Rime - трейлер на Gamescom 2014

Сегодняшнее объявление подтверждает, что Rime находится в разработке, но ставит под сомнение статус Rime как эксклюзива для PS4. В пресс-релизе говорится, что в начале 2017 года будет опубликовано больше игрового процесса и «подробностей о доступности платформы», а затем - «позднее в этом году». Не исключено, что игра все-таки выйдет только на PS4, но язык в этом объявлении предполагает, что она появится на большем количестве платформ.

Ранее Microsoft предоставила возможность помочь финансировать игру , что привело к тому, что босс Xbox Фил Спенсер сказал, что часть его работы «живет ошибками».

Rime описывается как приключенческая игра-головоломка для одного игрока, которая «предлагает игрокам осмысленное путешествие, полное открытий».

«Мы всегда хотели, чтобы Rime покорил воображение игроков, запечатлев это чувство, когда он был ребенком, и впервые испытал чудеса истории перед сном», - сказал креативный директор Рауль Рубио Мунаррис. «Мы так рады, что в Grey Box и Six Foot партнеры так же стремятся воплотить в жизнь это видение такого личного проекта».