Halo 5

Следующее Halo 5 DLC Teased, выпущено новое изображение Halo Wars 2

Кампания Halo 5 DLC еще не закончена. Июньская « Warzone Firefight», возможно, была последним крупным обновлением Halo 5: «Guardians» , но больше контента поступает в шутер Xbox One . В последнем еженедельном блоге 343 студия предложила высокоуровневое представление о том, что будет в Halo 5 для его следующего обновления. Это будет включать в себя «разнообразие добра», дразнят 343.


Появятся «новые места для игры» (предположительно, новые карты), а также «новые требования, чтобы нанести ущерб», а также дополнительные объекты и функции для режима «Кузница». Обновление также включает браузер контента Halo 5, который должен упростить поиск загрузок созданных сообществом созданий.

Название его обновления Halo 5, дата его выпуска и все, что он включает, будет объявлено «в течение следующих нескольких недель».

В июле 343 года Halo 5 - спустя много месяцев после релиза - продолжала наращивать базу пользователей и свергать записи франшизы , что может объяснить, почему студия продолжает поддерживать игру.

В своем блоге 343 также подтвердил, что инструменты Forge от Halo 5 поставляются в Windows 10 бесплатно, с поддержкой мыши и клавиатуры, 4K (если у вас есть поддерживаемый монитор) и пользовательскими играми.

Кроме того, после обсуждения бета-статистики Halo Wars 2 , 343 выпустила совершенно новый образ из игры, который по-новому взглянул на свои юниты и окружение.
Из других новостей о Halo новая консоль Xbox One S на тему Halo поступит в продажу в конце этого месяца .

Проект Spark вышел на офлайн после сегодняшнего дня

Еще в мае Microsoft объявила о том, что она отменила Project Spark , в то время как она также перестала позволять людям загружать бесплатную игру для Xbox One и ПК . Онлайн-сервисы поддерживались и работали в течение нескольких месяцев, но после сегодняшнего дня, 12 августа, игра станет совершенно мрачной в том, что касается онлайн-поддержки.

«Без услуг игроки больше не смогут загружать пользовательский контент или загружать свои собственные творения», - заявил Microsoft в мае, объявляя об отключении.

Игроки, которые хотят получить доступ к пользовательскому контенту в автономном режиме, должны были загрузить контент до 12 августа, согласно уведомлению об отключении.

Хотя игра закрывает свои сервисы, в Microsoft, по-видимому, не произошло увольнений. В прошлом году игра перешла на полностью бесплатную модель, и многие разработчики игры перешли на другие игры.

«Для нашей команды это было чрезвычайно трудное решение, которое мы не воспринимаем легкомысленно», - заявил в мае общественный менеджер Томас Гратц.

Project Spark - это игра, в которой бесноватая белка Conker вернулась в консоли Xbox. Однако, прежде чем все это могло быть выпущено, DLC Conker был отменен, когда игра стала полностью бесплатной .