Выбор правильного здания фермы для ваших свиней

Свиноводство - это большой бизнес в России. Оно занимает третье место после говядины и молочных продуктов в экономическом отношении в стране. Сегодняшний потребитель очень искушён и требует высочайшего качества по разумным ценам. Вот почему животноводческий комплекс должен быть на высшем уровне и соответствовать отраслевым стандартам. Здоровье свиней имеет первостепенное значение. Чтобы быть жизнеспособным предприятием, строительство животноводческих комплексов под ключ должно быть экономичным. Он также должен легко управляться и поддерживаться.

 

Прошли те времена, когда свиней выращивали в любом старом сарае.

Вот 5 указателей, которые помогут вам решить, на что обращать внимание при выборе строительства животноводческих комплексов под ключ и размещения своих свиней на ферме.

Укрытие
Все свиньи должны быть защищены от стихии, будь то дождь, град, снег или солнце.
При оценке правильного здания фермы важно убедиться, что здание обеспечивает надлежащее укрытие.

Вентиляция
Здание фермы должно быть открытым, чтобы воздух мог циркулировать, особенно в летние месяцы, когда температура выше нормы.
А там, где происходит крупномасштабное свиноводство, рекомендуется, чтобы здание ферма имело открытую вентиляцию.

Обслуживание
Убедитесь, что внутренние поверхности хозяйственных построек должны быть изготовлены из материалов, которые можно регулярно чистить и дезинфицировать.

Место нахождения
Свинофермы по своей природе являются пыльными, вонючими и шумными местами. Само собой разумеется, что при выборе места строительства животноводческих комплексов под ключ убедитесь, что оно хорошо удалено от любого окружающего домашнего жилья.

Свиньям действительно не нравится, когда их объединяют. Они наслаждаются своим собственным пространством и любят бродить. Таким образом, размер фермерского здания имеет решающее значение, и оно должно быть большим, чтобы вместить количество свиней, которых вы планируете.