Как купить машину


Покупка автомобиля может дать некоторые преимущества по сравнению с лизингом, но если вы никогда раньше не покупали автомобиль, возможно, вы не знаете, чего ожидать. Есть разные способы купить авто, а также разные способы оплаты - и, конечно же, важно убедиться, что покупка является законной. Если вы собираетесь купить авто впервые, вот подробности того, что участвует в этом процессе.


Ключевые выводы


Покупка автомобиля может быть предпочтительнее лизинга, если вы хотите владеть своим автомобилем и не хотите иметь дело с ограничениями по пробегу или износу.
Есть разные способы оплаты покупки авто, включая наличные, автокредиты или даже кредитную карту.
При покупке авто за пределами штата важно убедиться, что вы правильно зарегистрировали автомобиль, чтобы на нем можно было водить машину.
Если ты купил авто новый или подержанный автомобиль в дилерском центре, то дилер может позаботиться о том, чтобы зарегистрировать автомобиль для вас.


Основы покупки автомобиля


При покупке авто необходимо пройти несколько предварительных мероприятий, чтобы убедиться, что вы готовы купить авто. Это включает:


Расчет бюджета на покупку автомобиля


Решение купить авто, как вы будете платить (например, наличными или финансированием)
Оценка того, что вы заплатите, если финансируете покупку
Решаем, какой тип машины вы хотите купить
Где вы хотите купить авто (например, частный продавец, а не автосалон)
Знание того, о чем можно (и нельзя) договориться при совершении покупки
Понимание того, что требуется после покупки для регистрации и страхования автомобиля.


Если вы планируете купить авто, вам также следует проверить свои кредитные рейтинги и отчеты. Это может помочь вам определить, на какие условия ссуды вы, скорее всего, претендуете. Оттуда вы можете сравнить лучшие ставки по автокредиту в Интернете, чтобы найти подходящего кредитора.


 Подумайте также о том, чтобы получить расценки на автострахование в Интернете, которые могут помочь в расчетах вашего бюджета на покупку автомобиля.

 


Как купить авто онлайн


Традиционно, если вы хотели купить авто, вы отправлялись на стоянку автомобилей и начинали пинать шины. Но сегодня сделать покупки в Интернете проще, чем когда-либо. И это может быть предпочтительнее, учитывая требования социального дистанцирования, связанные с пандемией COVID-19.


Существуют разные способы покупки авто в Интернете, в зависимости от того, хотите ли вы купить авто новый или подержанный автомобиль, и будете ли вы платить наличными или использовать финансирование. Но в целом вы можете изучить следующие возможности покупки автомобиля в Интернете:


Facebook Marketplace
Местные группы скидок в Facebook
Craigslist
Интернет-журналы для автотрейдеров
Услуги консьержа по покупке автомобилей
Сайты дилеров


Любой из этих вариантов купить авто может подойти, если вы хотите купить авто. Но если вы заинтересованы в покупке нового автомобиля, вам, возможно, придется отправиться прямо на сайт автосалона или воспользоваться услугами консьержа.


При покупке автомобиля через Интернет имейте в виду, что на некоторых этапах процесса вам может потребоваться отключиться от сети. Например, вы можете протестировать автомобиль, чтобы увидеть, как он работает, или поручить его проверенному механику. Но другие вещи, такие как переговоры о продажной цене, обсуждение надстроек или дополнительных услуг, таких как гарантийный пакет , и подача заявки на ссуду, чтобы купить авто, можно сделать виртуально.


 Услуги консьержа, такие как Carvana, позволяют вам купить авто в Интернете, подавать заявки на финансирование, завершать покупку и доставлять автомобиль к вашей двери за определенную плату.

 


Как купить авто за наличные


Покупка автомобиля за наличные дает некоторые преимущества. Во-первых, вам не нужно беспокоиться о ежемесячном платеже по кредиту. С другой стороны, использование наличных для покупки автомобиля означает, что легче придерживаться своего первоначального бюджета.


Если вы заинтересованы в покупке авто за наличные, то сначала важно знать, сколько вы можете позволить себе потратить. Затем вам нужно знать, откуда берутся деньги. Например, это могут быть средства, которые вы спрятали на высокодоходном сберегательном счете , деньги, которые вы ожидаете получить от налогового возмещения или стимулирующего чека , или наличные, которые вы получите, продав то, что у вас есть.


Когда у вас есть наличные наготове, последний шаг - переговоры о покупке автомобиля и организация оплаты. Оплата наличными возможна только в том случае, если вы хотите купить авто у частного дилера, и даже в этом случае использование сертифицированного или кассового чека может быть предпочтительнее. Официальные банковские чеки помогают создать документальный след, подтверждающий покупку, и являются более надежными, поскольку наличные деньги могут быть потеряны или украдены.


 Если вы планируете платить наличными за покупку автомобиля у частного продавца, подумайте о встрече в общественном месте, чтобы завершить продажу, чтобы свести к минимуму проблемы с безопасностью.
Можно ли купить авто с помощью кредитной карты?
Если у вас нет наличных денег, чтобы купить авто, вы можете выбрать автокредит. Но вам может быть интересно, можно ли использовать кредитную карту для совершения покупки.


Короткий ответ, возможно, зависит от карты, которую вы планируете использовать, лимита вашей карты и того, что позволяет эмитент карты. Возможно, вы сможете списать с вашей карты первоначальный взнос или всю покупку автомобиля, если у вас достаточно высокий кредитный лимит.


Так в чем же преимущество использования кредитной карты, чтобы купить авто?


Вы можете получить вознаграждение на сумму, которую вы взимаете, что может сэкономить вам деньги. Например, предположим, что у вас есть бонусная карта, по которой выплачивается 1% кэшбэка за покупки. Если бы вы заплатили за покупку автомобиля на 10 000 долларов, то вы могли бы получить обратно 100 долларов в качестве вознаграждения.


Однако вы должны учитывать компромисс, на который вы можете пойти, когда дело доходит до процентов. Если у вас хороший кредит, то вы можете претендовать на ссуду на покупку автомобиля по более низкой процентной ставке, чем та, которую вы платите за покупки по кредитной карте. Если карта также имеет годовую плату, тогда связанные с этим затраты могут легко перевесить любые преимущества, которые вы могли бы получить с точки зрения вознаграждений или удобства.


Примечание


Если вы думаете об использовании кредитной карты, чтобы купить авто, сначала свяжитесь с эмитентом карты, чтобы узнать, возможно ли это и какую процентную ставку вы будете платить за покупку.


Как купить авто за пределами штата


Вполне возможно, что поиск в Интернете нового или подержанного автомобиля может вывести вас из вашего домашнего штата. Хотя нет закона против покупки авто за пределами штата, вам может потребоваться выполнить некоторые требования, чтобы убедиться, что покупка является законной.


Например, как покупатель вы будете платить налог с продаж при покупке авто, но важно знать, в какой штат он уплачивается. В большинстве случаев вы должны будете платить налог с продаж государству, в котором будет зарегистрировано транспортное средство. В зависимости от того, где вы живете, вы также можете платить местные налоги.


Вам также необходимо знать, что требуется для регистрации и страхования автомобиля в вашем штате. Это может включать уплату регистрационных сборов в Департамент транспортных средств (или департамент или подразделение с аналогичным названием, в зависимости от вашего штата), получение номерных знаков, прохождение проверки безопасности и получение по крайней мере минимальной суммы страхового покрытия ответственности, требуемой в соответствии с законодательством штата.


Все это происходит, когда вы возвращаете автомобиль в свое домашнее состояние. Еще одна вещь, которую вам нужно учитывать, чтобы купить авто за пределами штата, - это то, как вы его вернете. В зависимости от расстояния вы можете забрать его самостоятельно или заплатить за доставку к месту вашего проживания.


 Неспособность зарегистрировать транспортное средство, застраховать его или пройти требуемый техосмотр может представлять собой нарушение правил дорожного движения и повлечь за собой штрафы или пени.

 


Как купить подержанный автомобиль у дилера


Покупка подержанного авто у дилера включает в себя многие из тех же шагов, которые уже описаны здесь. Например, вам нужно решить, какой тип подержанного авто вас интересует, сколько вы можете позволить себе потратить на ежемесячные платежи, что вы готовы заплатить и планируете ли вы искать финансирование для оплаты.


Если вы заинтересованы в финансировании подержанного авто, вам также необходимо решить, использовать ли финансирование дилера или самостоятельно найти кредитора. Финансирование через дилерство может быть удобным, но оно не обязательно гарантирует, что вы получите лучшие условия. Например, финансирование « Покупай здесь, плати здесь » предназначено для людей с плохой кредитной историей и часто может быть намного дороже, чем традиционное финансирование подержанных авто.


При покупке подержанного авто в автосалоне уделите время визуальному осмотру и завершите тест-драйв автомобиля. Кроме того, вы можете попросить механика просмотреть его, чтобы определить, есть ли какие-либо серьезные проблемы. Если дилерский центр предлагает отчет Carfax, также полезно внимательно его просмотреть, чтобы вы знали, попал ли автомобиль в аварию или получил ли он серьезные повреждения в какой-то момент.


Если вы знаете, какой тип авто вас интересует, проведите небольшое исследование, чтобы понять, чего он стоит. Затем вы можете сравнить это с тем, что дилерский центр просит за подержанный авто, чтобы понять, справедлива ли цена.


 Если вам предлагают гарантию на подержанный автомобиль через дилерский центр, прочтите мелкий шрифт, поскольку варианты покрытия могут быть более ограниченными по сравнению с тем, что вы можете получить с новым автомобилем.

 


Регистрируют ли для вас автомобили дилеры?


Регистрация нового или подержанного автомобиля, который вы недавно приобрели, может занять много времени, и вам может быть интересно, предоставляет ли вам эту услугу дилер. Ответ: это зависит от обстоятельств.


Некоторые дилеры могут предложить вам временную регистрацию и обработать остальную часть документов за вас. Это означает, что вы можете на законных основаниях выгнать машину со стоянки в тот же день, когда вы ее купили, а ваша постоянная регистрация придет по почте позже. Другие могут потребовать, чтобы вы зарегистрировали автомобиль самостоятельно, прежде чем вы сможете уехать со своим новым автомобилем.


Это может повлиять на то, где вы решите приобрести автомобиль. И помните, что если вы покупаете автомобиль у частного продавца, то все вопросы, такие как уплата налога с продаж, регистрация автомобиля и получение бирок, полностью ложатся на вас.


Соревнуйтесь без риска с $ 100 000 виртуальными деньгами


Проверьте свои торговые навыки с нашим БЕСПЛАТНЫМ симулятором акций. Соревнуйтесь с тысячами трейдеров Investopedia и торгуйте, чтобы стать лидером! Отправляйте сделки в виртуальной среде, прежде чем вы начнете рисковать своими деньгами. Практикуйте торговые стратегии, чтобы, когда вы будете готовы выйти на реальный рынок, у вас была необходимая практика. Попробуйте наш Stock Simulator сегодня.