Fortnite mobile

Версия Fortnite mobile Mobile для iOS, предназначенная только для приглашения, уже № 1 в App Store


Популярность Fortnite mobile продолжает расти. Мобильная версия суперпопулярной игры Battle Royale, запущенная сегодня на iOS через бета-версию только по приглашению, уже возглавляет чарты. Мобильная версия Fortnite mobile в настоящее время занимает первое место в рейтинге бесплатных приложений для игр в App Store. Это замечательное достижение, учитывая, что для участия вам нужно приглашение. Не сразу ясно, впервые ли игра, в которой разрешено только приглашение, достигла первой строчки.


Обновление GS News: версия Fortnite mobile Mobile для iOS, предназначенная только для приглашения, уже № 1 в App Store


Первые приглашения в бета-версию Fortnite mobile iOS начали рассылаться 16 марта, и в ближайшие дни и недели будет добавлено больше людей. Версия для Android также находится в разработке, но она появится позже, и Epic не сообщила, будет ли бета-версия для этой версии или нет.


Мы опробовали мобильную версию Fortnite mobile и обнаружили, что это почти такая же игра, как на консоли и ПК . Вы можете увидеть игровой процесс из полного матча на iOS прямо здесь . Кроме того, мобильная версия будет поддерживать опциональную кросс-игру с другими платформами.


Между тем, для консоли и игры Fortnite mobile для ПК было выпущено новое обновление 3.3, которое добавляет новый предмет, удаленные взрывчатые вещества и многое другое. Кроме того, завтра для ПК будет выпущено обновление, исправляющее сценарий сбоя . Популярность игры резко возросла на этой неделе, когда известный рэпер Дрейк сыграл в нее во время рекордной трансляции на Twitch .


Fortnite mobile заработал больше денег, у них было больше зрителей, чем у PUBG в феврале на ПК - Отчет
«Fortnite mobile ест обед PUBG», - говорит исследовательская компания.


Fortnite mobile разъедает PUBG , кажется. Исследовательская компания SuperData выпустила отчет, в котором утверждается, что Fortnite mobile в наши дни больше, чем игра, которая вдохновила его, с точки зрения зрителей и доходов.


В последнюю неделю февраля, Fortnite mobile было 14 миллионов уникальных зрителей на Twitch (это было еще до Drake-ниндзя мега-потока ), в то время как PUBG было 8,7 миллиона в то время, согласно отчету . Для сравнения, PUBG лидировала в последнюю неделю января, когда у него было 8,5 миллиона уникальных зрителей по сравнению с 6,1 миллиона у Fortnite mobile.


Что касается выручки, по расчетам SuperData, Fortnite mobile заработала 126 миллионов долларов в феврале на ПК, а PUBG - 103 миллиона долларов. Непонятно, как SuperData собирала свои данные. Режим Fortnite mobile Save the World начинается с 40 долларов, а его режим Battle Royale - тот, который, без сомнения, значительно более популярен, - бесплатный. Fortnite mobile зарабатывает деньги на дополнениях виртуальной валюты, которые вы можете использовать для покупки косметики или сезонных боевых пропусков. PUBG, между тем, стоит 30 долларов авансом, а также позволяет вам тратить деньги на различные дополнения. Таким образом, сравнение двух популярных игр никогда не будет идеальным.


Согласно SuperData, Fortnite mobile сейчас более популярен, чем PUBG, потому что он более доступен отчасти из-за своей бизнес-модели (бесплатно) и визуальных эффектов в мультяшном стиле. Компания заявила, что работа против PUBG заключается в том, что мошенничество по-прежнему является проблемой, которая, как сообщается, подтолкнула разработчика к выделению ресурсов для решения этих проблем.


Забегая вперед, SuperData предсказывает, что жанр Fortnite mobile будет становиться все более популярным, с дальнейшим развитием конкуренции в космосе. SuperData предположила, что могут принять участие некоторые из крупнейших издателей игр. Как сообщается, издатель Call of Duty Activision отслеживает жанр Battle Royale , а родительский издатель Red Dead Redemption Take-Two делает то же самое .


Даже если популярность Fortnite mobile растет, а конкуренция усиливается, это не означает, что PUBG в ближайшее время грозит выпадение с карты. В конце концов, он популярен на невиданном ранее уровне в играх. Согласно публичным данным Valve, сегодня в Steam было более 2,4 миллиона одновременных игроков . Несмотря на то, что это ниже своего пика, в ней все еще почти в четыре раза больше игроков, чем во второй по популярности игре в Steam, CS: GO (сегодня 528 000 одновременных пользователей).


Fortnite mobile и PUBG также доступны на консолях и мобильных устройствах, хотя отчет SuperData касается только ПК.