Fortnite mobile

Насколько хорошо работает Fortnite mobile?


Руководство по настройке графики Fortnite mobile и советы по производительности ПК. Fortnite mobile: Battle Royale в настоящее время является одной из популярных игр в мире, поскольку она адаптировала базовую игру Fortnite mobile для Battle Royale и извлекла выгоду из основной волны. И хотя он доступен и бесплатен для Xbox One и PlayStation 4 , версия для ПК, возможно, лучший способ сыграть во все более популярный шутер на выживание. Ни в коем случае Fortnite mobile не является графически требовательной игрой Fortnite mobile, учитывая ее яркий, красочный и простой вид. Но мы здесь, чтобы выяснить, какое качество изображения и частоту кадров вам следует ожидать, с помощью краткого руководства по настройке графики и некоторых советов по производительности.

Спецификации Fortnite mobile, с которыми мы работаем


Fortnite mobile - это игра от Epic Games, в которой используется Unreal Engine 4 (как и PlayerUnknown's Battlegrounds ), но при рассмотрении минимальных характеристик вы увидите, что игра устанавливает очень низкую планку для очистки. Epic рекомендует некоторые из самых низких характеристик для игры в 2017 году, и даже рекомендуемые характеристики находятся в самом низком уровне, особенно по сегодняшним стандартам:


Руководство по настройке графики Fortnite mobile и советы по производительности ПК


Конечно, вам понадобится немного больше мощности, чем рекомендуется, чтобы получить идеальные впечатления от игры Fortnite mobile. Итак, как и в случае с нашей функцией графического руководства для PUBG , мы протестировали, что мы можем получить от скромной, старой системы среднего уровня. Мы использовали систему со следующими характеристиками:

 

Объяснение настроек графики Fortnite mobile


Теперь, когда мы наметили наш тестовый стенд, давайте посмотрим на графические параметры, с которыми Fortnite mobile позволяет вам поработать. Для ветеранов компьютерных игр меню настроек графики не должно вызывать удивления. Однако с учетом стремительного роста популярности Fortnite mobile и модели бесплатной игры наверняка найдутся игроки, которые задаются вопросом, что означают некоторые из этих терминов и как они влияют на игру.


Разрешение Fortnite mobile - это первое, что нужно решить, и мы рекомендуем использовать собственное разрешение вашего монитора. На протяжении всех наших тестов мы использовали разрешение 1920x1080 (также известное как 1080p) в полноэкранном режиме с частотой кадров, установленной на Неограниченное , хотя вы можете привязать ее к частоте обновления вашего монитора. 3D-разрешение - это масштаб разрешения. Это позволяет вам эффективно использовать более низкое внутриигровое разрешение, не заставляя ваш компьютер менять свое исходное разрешение. Это действительно только для систем очень низкого уровня, поэтому вы обязательно захотите сохранить это на 100%, иначе игра будет выглядеть размытой.


Расстояние просмотра определяет точку, в которой отображаются второстепенные объекты. Поскольку эта игра Fortnite mobile вращается вокруг крупномасштабного поля битвы, лучше держать его как можно выше. Мы можем запустить настройку Epic, но это не сильно влияет на производительность или качество изображения. Вы по-прежнему можете видеть строения, здания и врагов на расстоянии даже в более низком качестве.


Shadows определяет качество теней объекта и игрока Fortnite mobile. Его также можно полностью отключить. Мы рекомендуем установить его как минимум на средний, потому что в некоторых случаях, если вы видите тень игрока за углом или высовываетесь из-за укрытия, это поможет вам отслеживать и предвидеть движение врага и может помочь вам прыгнуть на него.


Сглаживание устраняет неровности по краям объектов и поверхностей. Чем выше значение параметра, тем более гладким и чистым будет изображение в целом. В варианте Medium используется FXAA, который выглядит не лучшим образом, но практически не влияет на частоту кадров в Fortnite mobile. У нас достаточно мощности, поэтому мы использовали настройку High, которая использует временный AA и выглядит очень красиво.


Текстуры влияют на детализацию поверхностей Fortnite mobile. Достаточно просто, если на вашей видеокарте достаточно VRAM. Наша GTX 970 с 4 ГБ памяти без проблем справляется с настройкой High. Эффекты немного сложны в том, что вы не увидите разницы в визуальном качестве и частоте кадров, пока взрывы и разрушения не начнут заполнять экран. Поскольку эти ситуации являются наиболее беспокойными и важными для поддержания высокой частоты кадров в Fortnite mobile, мы выберем скромные настройки Medium. Постобработка включает в себя такие эффекты, как окклюзия окружающей среды и динамическое освещение. Мы оставили его на среднем уровне и увидели некоторые визуальные улучшения, но это одно из наименее заметных по качеству графики и по частоте кадров. Размытие в движении зависит от предпочтений и V-Sync следует прекратить.


Диапазоны производительности и частоты кадров в Fortnite mobile


Обрисовав в общих чертах наши спецификации и объяснив параметры графики, теперь мы можем перейти к некоторым показателям производительности; мы собираемся дать общий диапазон FPS для нескольких матчей Fortnite mobile: Battle Royale. Наша цель состояла в том, чтобы найти баланс между частотой кадров и качеством изображения, и мы смогли поддерживать от 100 до 150 кадров в секунду при перемещении по карте и прочесывании улиц в наиболее оживленных центрах города. Когда в перестрелке все накалялось, наш FPS варьировался от 80 до 110 FPS . Мы никогда не сталкивались с падением ниже золотого стандарта 60 FPS.


Если вы используете машину с немного более низкими характеристиками Fortnite mobile, мы бы порекомендовали уменьшить сглаживание на пару ступеней. И если вам все еще нужно несколько кадров, уменьшение теней будет иметь наибольшее влияние. Снижение эффектов до минимума также может повысить стабильность во время напряженных сражений.


Мы также попробовали запустить игру Fortnite mobile, доведя все до уровня Epic и получив диапазон FPS от 50 до 85 . Это ни в коем случае не плохо, поэтому, если вам нужно немного больше вспышки, система среднего уровня справится с этим. С другой стороны, при отключении всех приятных глаз и сохранении разрешения 1080p мы смогли получить до 250 кадров в секунду с падением примерно до 170 кадров в секунду во время действия. Это показывает большую гибкость для низкоуровневых систем для работы с Fortnite mobile.


Как мы и ожидали, Fortnite mobile вряд ли требовательная к графике игра, и это неудивительно, учитывая ее художественный стиль. Это не значит, что игра выглядит не очень хорошо, потому что в Fortnite mobile определенно есть привлекательность для более живого и анимированного вида. Что мы, по крайней мере, знаем, так это то, что игра проходит гладко, с очень небольшим количеством технических сбоев, если они вообще есть, несмотря на ее большой масштаб. Короче говоря, он хорошо оптимизирован.


Если хотите узнать ещё больше об этом огромном гибриде строителя и шутера Fortnite mobile, обязательно ознакомьтесь с нашим обсуждением того, что сделало Fortnite mobile таким популярным, или посмотрите наше сравнение Battle Royale между Fortnite mobile и PUBG . Fortnite mobile получает частые обновления, не забывайте следить за тем, как игра изменилась с последним обновлением 3.1.0 .