Gran Turismo

Gran Turismo 6 - готовится обзор


Gran Turismo 6 почти на пороге, и я уже несколько дней мчусь по классическим трассам, таким как High Speed ​​Ring, и новым дополнениям, таким как Brands Hatch. До сих пор я был в восторге. Но хотя я хотел бы высказать вам полный вердикт по игре, GT6 пал, молитесь над ужасным патчем первого дня, а это означает, что многопользовательский режим, функции онлайн-сообщества и функции микротранзакций в игре также недоступны. как и другие пока еще не названные твики. Тем не менее, я по-прежнему хочу дать увлеченным гонщикам некоторое представление о моем опыте работы с последним симулятором Polyphony Digital.

GT6 производит сильное поляризующее первое впечатление, вызывая волнение одной рукой и снова унося его другой. Впервые в игре GT вы сразу же окунетесь в бой, пройдя один тестовый круг в Brands Hatch на стремительном Renault Clio RS, чтобы почувствовать управляемость. К сожалению, этот круг - самое интересное, что я получил за первые 90 минут.

Сейчас играет: Gran Turismo 6 - готовится обзор

После положительного старта GT6 сразу же возвращается к дурным привычкам серии, заставляя вас ездить на невероятно медленной и невероятно скучной Honda Fit более часа. У вас нет выбора в отношении вашей первой машины в режиме карьеры, а кредиты выдаются ужасно медленно в начале игры. Это означает, что вы не можете позволить себе замену Fit в течение некоторого времени, поэтому вам придется подождать, пока игра не подарит вам новую машину в конце первого набора событий карьеры, а когда вам дадут машину, это будет только картинг. Вся эта последовательность заставляет вас жаждать лучших машин и только заставит новичков в GT задуматься о том, о чем идет речь, когда другие гоночные игры помещают вас за руль спортивного автомобиля в считанные минуты.

Здесь я хотел бы поговорить о щекотливой теме микротранзакций, но они не будут включены до запуска. Однако я могу сказать, что хотя покупка своего пути к вершине, безусловно, будет возможна в GT6, на данном этапе не похоже, что возможность сделать это пагубно повлияла на то, как работает игра. и микротранзакции не навязываются вам во время игры.

Как только вы пройдете первые 90 минут, кредиты и машины прибудут намного быстрее. Режим карьеры также ставит новые трассы на передний план, развлекая вернувшихся поклонников GT, повторяя обычную схему, когда вы едете на более медленных машинах, чтобы добраться до чистых гоночных машин. Сильверстоун, Goodwood Hill Climb, Батерст и Уиллоу-Спрингс входят в число новых реальных трасс, и есть пара возвращающихся вымышленных треков из прошлых игр Gran Turismo, которых не было в GT5. Огромное количество машин и трасс - один из самых впечатляющих аспектов GT6. Polyphony Digital заявляет, что существует более 1200 автомобилей и 100 трасс, так что водителям есть куда покопаться.

Вы можете почувствовать, как корпус вашего автомобиля кренится, когда вы меняете направление, что делает его естественным и инстинктивным исправлять крошечные скольжения и сильные моменты избыточной поворачиваемости.

На трассе Gran Turismo превосходит всех. Модель управляемости в GT6, несомненно, лучший, самый подробный и самый увлекательный симулятор автомобиля, доступный на консолях. Моделирование подвески - самое заметное улучшение. Вы можете почувствовать, как корпус вашего автомобиля кренится, когда вы меняете направление, что делает его естественным и инстинктивным исправлять крошечные скольжения и сильные моменты избыточной поворачиваемости, особенно с рулевым колесом. Стандартные дорожные автомобили теперь тоже выглядят намного живее. Раньше они были почти такими же жесткими, как гоночные автомобили, но в GT6 вы можете почувствовать гораздо больше движения через эти менее дорогие машины, особенно когда нос уходит вперед при торможении. Вы также можете гораздо легче почувствовать предел сцепления со стандартными уличными шинами, а это означает, что вы можете добиться большей производительности, чем обычно, от некоторых более медленных автомобилей.

Однако, несмотря на то, что вождение выполнено прекрасно, есть и другие области GT6, которые довольно уродливы. Gran Turismo существует уже давно, но за все эти 15 лет не похоже, что ИИ когда-либо улучшался. Машины с компьютерным управлением по-прежнему следуют жесткой гоночной линии, от которой они едва ли могут отклониться. ИИ мало осведомлен ни о вас, ни о других машинах ИИ, поэтому большинство гонок проходят как мобильные полосы препятствий с очень небольшими проблемами.

Также есть некоторые проблемы с графикой. Влажная погода выглядит очень плохо, особенно из-за попадания воды на лобовое стекло из кабины. Окружающая среда тоже выглядит устаревшей, особенно вблизи. Трибуны забиты картонными веерами, а некоторые текстуры оставляют желать лучшего, особенно на деревьях и камнях. Тогда есть машины. По большей части, модели автомобилей потрясающие, внутри и снаружи, но различие между премиальными и стандартными моделями все еще остается проблемой, и какие автомобили попадают в какую категорию, неясно.

GT6 больше не разделяет эти автомобили в дилерских центрах и не маркирует их. Хотя разработчик утверждал, что больше нет визуальной разницы между стандартными и премиальными автомобилями, вы можете потратить кредиты на круто выглядящую поездку только для того, чтобы вывести ее на трассу и обнаружить, что она выглядит неровной и размытой по сравнению с другими первозданными машинами. Многие машины по-прежнему звучат как газонокосилки, но патч первого дня якобы решит эту проблему.

Похоже, что Polyphony Digital продолжила то, на чем остановилась в Gran Turismo 5, и выпустила продолжение, которое является естественным продолжением всего Gran Turismo, а не большим переосмыслением франшизы. Это не обязательно плохо, но есть части игры, которые остро нуждаются в переделке, которые вряд ли решит первый патч. Не пропустите мой полный обзор GT6, когда я проведу еще немного времени на трассе и сожгу резину в сети.

Гонка в Gran Turismo Sport - Funhaus против GameSpot: 2-й раунд
(При поддержке PlayStation) Джеймс Виллемс из Funhaus соревнуется с Райаном Петерсоном из GameSpot во второй квалификационной гонке Race On Gran Turismo Sport.