Gran Turismo

Бесплатная демоверсия Gran Turismo Sport для PS4 уже очень ограничена


Gran Turismo Sport находится всего в нескольких днях от релиза, но вам не нужно ждать выхода, чтобы опробовать его. Sony выпустила демоверсию своей фирменной гоночной игры для PS4 , хотя ее доступность больше похожа на бета-версию, чем на традиционную демоверсию.


GT Sport демо была доступна для предварительной загрузки на PlayStation Plus членов в течение последних нескольких дней, но это только разблокирована сегодня. Участники, не имеющие статуса Plus, получат доступ позже сегодня, в 18:00 по тихоокеанскому времени / в 21:00 по восточному времени 9 октября (2:00 BST / 12:00 AEDT 10 октября). Надеюсь, у вас будет быстрый интернет или немного времени, чтобы попробовать его в ближайшее время, поскольку демоверсия будет доступна в PlayStation Store только до 20:00 по тихоокеанскому времени 11 октября. В нее можно будет играть до 12 октября в 8:00 по тихоокеанскому времени. Вы можете скачать демо здесь .


Сейчас играет: Gran Turismo Sport - трейлер даты выхода


В демоверсии доступны три различных режима. Спортивный режим ставит перед вами задачу установить самое быстрое время круга. Аркадный режим состоит из стандартных гонок с «широким диапазоном классов транспортных средств на трех заранее выбранных конфигурациях трасс с разными ландшафтами» с поддержкой разделенного экрана для двух игроков. Режим кампании представляет собой серию различных гонок, испытаний и ежедневных тренировок. Это режим, в котором вы зарабатываете внутриигровые деньги, открываете новые транспортные средства и испытаете различные системы развития игры. Также доступны редактор Livery Editor и фото режим Scapes.


Вы захотите загрузить демоверсию, даже если вы уже решили купить полную версию игры. Ограниченный прогресс, достигнутый в демоверсии, может быть перенесен в полную игру - вы можете принести разблокированные машины, а также до 1 миллиона долларов наличных в игре.


Gran Turismo Sport выйдет на PS4 17 октября. Недавно мы поговорили с создателем сериала Кадзунори Ямаути, который поделился с нами всеми автомобилями, которыми когда-либо владел, и рассказал о том, повлияли ли его игры на его решения о покупке.


Gran Turismo 5: пролог, геймплей, фильм 2
Горячий новый игровой процесс для Gran Turismo 5 Prologue from Leipzig '07!


Разговор о Gran Turismo PSP с Кадзунори Ямаути
Мы болтаем с создателем серии Gran Turismo о прошлом, настоящем и будущем настоящего симулятора вождения.


Мое интервью с создателем серии Gran Turismo Кадзунори Ямаути началось с вопроса… от него ко мне. Сразу после официального открытия Gran Turismo PSP этим утром и дебюта нового трейлера Gran Turismo 5 для PlayStation 3 появилась новая информация об обеих играх. Пока Ямаути подробно рассказывал мне о версии игры для PSP (читайте наш последний практический опыт ), наш разговор начался с обсуждения трейлера GT5, в котором были представлены не только традиционные шоссейные гонки, которые вы привыкли ожидать от серии. , а также добавление пары высококлассных гоночных лицензий: WRC (Чемпионат мира по ралли) и NASCAR.


Похоже, что Ямаути, который недавно посетил гонку NASCAR на автодроме Texas Motor Speedway, стал все больше интересоваться серийными серийными автомобилями, хотя он и признал, что серия кажется очень чуждой традиционному японскому фанату автоспорта, который, по словам Ямаути, разделяет вкусы. с европейскими фанатами гонок. Его вопрос ко мне был таким: что вы думаете о NASCAR?


Нечасто легендарный производитель игр задает вам серьезный вопрос , и поэтому я хотел тщательно подбирать слова. Поразмыслив, я сказал, что хотя NASCAR не был моим любимым видом автоспорта, его присутствие и важность для американской гоночной сцены неоспоримы. Похоже, он был удовлетворен этим ответом, а также моим предложением о том, что серия, традиционно ориентированная на овал, преуспела бы, если бы добавила в серию еще пару дорожных гонок, чтобы привлечь внимание неамериканских фанатов.


Gran Turismo для PSP была представлена ​​в игровой форме сегодня, примерно через пять лет после ее первоначального анонса, и эта задержка заставила многих (включая меня) задуматься, станет ли игра когда-нибудь реальностью. Более того, сам Ямаути признает, что от выпуска Gran Turismo для PSP от ее объявления 2004 года до выпуска в октябре этого года прошел долгий путь.


«Проще говоря, мы действительно хотели разработать игру сами, не лицензируя ее другим. Когда вы это делаете, вы разрабатываете в порядке приоритета. Нам нужно было создать Tourist Trophy , нам нужно было выпустить GT HD и в результате нам потребовалось так много времени, чтобы разобраться в этом. Сейчас мы действительно сожалеем о том, что сделали это объявление тогда, потому что было действительно слишком рано ».


Проведя немного времени с игрой, как на старой модели PSP, так и на новой PSP Go, стало очевидно, что долгое ожидание не было приравнено к отсутствию усилий. Фактически, огромное количество контента в Gran Turismo для PSP ошеломляет: около 800 автомобилей на выбор, 35 трасс и 60 трасс для езды (Ямаути сказал мне, что это самый полный список трасс, когда-либо виденных в GT. игра). Трек-лист, показанный в сборке игры E3, включал: High Speed ​​Ring, Laguna Seca, Trial Mountain, Nurburgring Nordschliefe, Ice Arena, Cote de Azure, Tsukuba, Autumn Ring, Seattle, Swiss Alps, Grand Canyon, Deep Forest, Toyko Route. 246 и Гранд-Вэлли. У меня был шанс преодолеть только небольшой сегмент массивного кольца, но он выглядит как точное воссоздание трассы с ее бесконечными извилистыми поворотами и узкой проезжей частью.


Конечно, Gran Turismo всегда была о фантастике и реальности - и треклист ничем не отличается. Сидя бок о бок с Laguna Seca, у вас есть сверхбыстрое вымышленное High Speed ​​Ring или сложная и запутанная Trial Mountain. Я спросил Ямаути об оригинальном создании некоторых из этих вымышленных треков; как они возникли и что послужило их вдохновением? Его ответ: ручка и бумага.


«Мы действительно только начали черпать вдохновение, рисуя на листе бумаги. [Мы бы сказали]:« У вас здесь холм ». «У вас здесь есть долина». - Значит, у вас, наверное, такой вид на угол. И в результате многие курсы, которые мы проложили таким образом, на самом деле оказались очень интересными для вождения ».


И именно управление этими курсами, вымышленными или нет, лежит в основе Gran Turismo для PSP. Хотя вы можете играть в игру с помощью одного аналогового джойстика на PSP, прикосновение к D-пэду значительно точнее для внесения небольших исправлений. В результате Gran Turismo для PSP очень похож на оригинальную Gran Turismo, игру, в которой было только управление с помощью D-pad. Ямаути соглашается: «Я сам думаю, что с D Pad было бы легче играть. [Оригинальная Gran Turismo] изначально была совместима только с D Pad. У нас есть долгая история настройки элементов управления D Pad. . И, конечно же, мы настроили аналоговый контроллер так, чтобы вы могли играть на нем любым способом, но я думаю, что для большинства предпочтение будет отдано игре с помощью D-пэда ».


Что касается будущего Gran Turismo для PSP и ее интерфейса с Gran Turismo 5, Ямаути остается неясным в деталях. Он подтвердил, что Polyphony Digital не планирует DLC для игры для PSP, но идея владения автомобилем в сериале продолжает его интриговать. «Это всего лишь предварительные мысли, но [относительно] машин в гараже пользователя: это их машины. Мы думаем, может быть, сможем перенести ваши машины из гаража PSP прямо в гараж Gran Turismo 5. Но это просто то, что мы обдумываю. Я надеюсь сделать так, чтобы машины, которые вы получаете в игре, были вашими машинами. Так что даже при изменении системы, будь то с PSP на GT5, даже в будущих версиях GT6 и так далее, [вы можете оставить себе собранные вами машины] ".


Наконец, общий вопрос к человеку, который был более тесно связан с консольными гонками, чем кто-либо другой в течение последнего десятилетия: что он думает о тенденции разработчиков гонок-симуляторов смещать свое развитие в сторону аркадных гонок, оставляя Серия Gran Turismo как один из последних консольных бастионов так называемых серьезных гоночных игр?


«Я действительно не знаю, как на это ответить. U2 делает U2 [рекорды]. Просто потому, что хип-хоп популярен в мире, [U2] не собирается заниматься хип-хопом. Мы просто действительно идем в ногу с трендами. пользователей и то, во что мы действительно верим. И мы стараемся делать то, во что верим, на очень высоком уровне ».


Gran Turismo для официального трейлера PSP
Gran Turismo для PSP дебютирует 1 октября, в тот же день, что и новая PSP Go.