Gran Turismo

Подробности о Gran Turismo Sport на PS4 появятся на следующей неделе


Новые кадры гоночной игры Polyphony Digital будут показаны 19 мая.


О следующей игре серии Gran Turismo пока мало что известно. Это скоро изменится, поскольку Sony объявила о планах провести мероприятие, посвященное Gran Turismo Sport, перед E3. Создатель сериала Кадзунори Ямаути сообщил сегодня в блоге PlayStation, что 19 мая Sony будет транслировать событие из Лондона, где «поделится новыми подробностями» о спорте. В рамках мероприятия будет показан новый трейлер игры.


Вы сможете посмотреть событие на официальных каналах Gran Turismo или PlayStation на YouTube 19 мая в 10:45 по тихоокеанскому времени. Ожидается, что все новости будут ограничены 15-минутным сегментом, за которым последует предсезонный тест Кубков чемпионата FIA Gran Turismo Championships.


Впервые о Gran Turismo Sport было объявлено в октябре прошлого года . В то время планировалось, что бета-версия будет доступна в начале 2016 года. Ни в сегодняшнем анонсе, ни в упоминании об этом нет упоминания о поддержке PlayStation VR, которая упоминалась в прошлом году.


Спорт не следует путать с Gran Turismo 7, это отдельная игра. Джим Райан из Sony сказал Eurogamer в прошлом году, что GT7 еще не анонсирован - и это несмотря на то, что Ямаути предполагал в 2013 году, что GT7 выйдет в 2014 или 2015 году .


Gran Turismo HD (рабочее название) Gameplay Movie 7


Обновление Big Gran Turismo Sport уже вышло, вот что оно добавляет
Доступен новый однопользовательский режим и 12 новых машин.


Разработчик Polyphony Digital выпускает первое большое обновление для Gran Turismo Sport . Патч 1.10 выходит сегодня, 22 декабря, и вводит множество дополнительного контента для гоночного симулятора PS4 , включая новый режим и дюжину новых автомобилей.


Хедлайнером обновления является GT League, новый режим одиночной игры, в котором есть несколько различных серий гонок. К ним относятся гонки, которые участвовали в предыдущих играх Gran Turismo, таких как Sunday Cup, Clubman Cub и FF Challenge. В Polyphony говорится, что в новом режиме вы «сможете настраивать и гонять на самых разных машинах».


Сейчас играет: Gran Turismo Sport - трейлер игрового процесса


Помимо GT League, патч 1.10 вводит в общей сложности 12 новых автомобилей в Gran Turismo Sport, в том числе новые модели Lamborghini и Ferrari. Вы можете найти полный список, а также скриншоты некоторых новых автомобилей ниже:


Эпигенезис - трейлер GranArena
Посмотрите бета-материалы новой карты Epigenesis, GranArena!


Gran Turismo 4 Впечатления
Мы немного поработаем с последней игрой из серии симуляторов вождения Polyphony Digital.


У Sony была довольно продуманная установка Gran Turismo 4 на своем стенде на E3 в этом году с небольшой ареной, посвященной соревнованиям в онлайн-режиме. В показанной сборке было три разных трека: одна была трассой в Нью-Йорке, а две другие - кольцевой и раллийной трассами соответственно. В демоверсии также были десятки игровых автомобилей, от Subaru Impreza до старого Pontiac GTO. Мы выбрали Honda NSX и нью-йоркский трек и быстро разогнались.


Самая большая начальная разница между Gran Turismo 3 и Gran Turismo 4, которую вы заметите, - это графика. Похоже, что Polyphony Digital существенно увеличила количество деталей трассы для некоторых трасс, не жертвуя качеством моделей автомобилей. Трасса Нью-Йорка выглядит особенно впечатляюще с полностью воссозданной Таймс-сквер, вплоть до офисов MTV и освещенной вывески NASDAQ. Текстуры в этой среде особенно впечатляют: рекламные щиты выглядят яркими и четкими. Также стоит отметить некоторые из более тонких деталей, такие как отражающие окна на фасадах магазинов и более мелкие объекты, отбрасывающие тени на дорожку. Модели автомобилей выглядят так же хорошо, как и в Gran Turismo 3, с некоторыми тонкими картами окружающей среды, видимыми по бокам автомобилей, но они не выглядят выглядят существенно лучше, чем модели машин в предыдущей игре. Освещение также стало более четким и позволило сделать игру более реалистичной.


Что касается игровой механики, движущий двигатель в целом кажется намного более жестким - при этом он может быть довольно неумолимым, если вы новичок во вселенной Gran Turismo. По-прежнему невероятно легко выкрутиться, если вы слишком быстро ускоряетесь в повороте или резко нажимаете на тормоза, и обычно это занимает несколько секунд меньше времени на треке, когда вы пытаетесь выпрямить машину. Но если вы знакомы с механикой вождения в серии Gran Turismo, вы обнаружите, что торможение и повороты еще более взаимосвязаны друг с другом, причем оба требуют точного расчета времени и изящества для наиболее эффективных поворотов.


Интересно, что кажется, что Gran Turismo 4 имеет еще лучшую поддержку рулевого колеса с обратной связью по усилию. Когда вы едете по трассе Нью-Йорка, вы будете преодолевать эти маленькие неровности дороги, от которых ваши руки сильно трясутся, вынуждая вас биться за руль и сохранять контроль над автомобилем. Наконец, онлайн-игра на тот момент казалась довольно гладкой, хотя не совсем понятно, как онлайн-режим реализуется на выставочной площадке. Позже сегодня у нас будет гораздо больше о Gran Turismo 4.


Gran Turismo Sport - трейлер закрытого бета-тестирования
Начальная фаза закрытого бета-тестирования, начавшаяся 17 марта, будет открыта только для выбранных идентификаторов PSN в США, поэтому обязательно проверьте свои «Сообщения» на панели управления PS4, чтобы узнать, были ли вы приглашены.