Gran Turismo

E3 2008: Gran Turismo sport TV Впечатления от конференции Sony E3


Во время пресс-конференции на E3, на которой будут представлены автогонки Gran Turismo sport со всего мира, стало известно больше об услугах онлайн-телевидения Sony.


Хотя Gran Turismo sport 5 Prologue хвалили за реалистичное управление и невероятную графику, многие фанаты гонок были так же взволнованы функцией Gran Turismo sport TV, обещавшей множество онлайн-шоу. Услуга была немного усовершенствована сегодня, когда Sony объявила о выпуске нового HD-контента для платформы, а также об официальной дате развертывания 1 августа 2008 года.


Первое место в списке контента Gran Turismo sport TV занимает британское автомобильное шоу Top Gear, которое нашло международную аудиторию в Интернете. Джереми Кларксон и компания. присоединится к сервису с неподтвержденным количеством эпизодов, факт, которым Sony щеголяла как можно чаще во время презентации.


Наряду с Top Gear выйдет множество новых шоу под баннером Gran Turismo sport TV. К ним относятся живые соревнования, такие как Гран-при D1, Super GT Suzuka и 24-часовые гонки в Нюрбургринге. В дополнение к этому, продюсер Gran Turismo sport 5 Кадзунори Ямаути представит такие шоу, как «Все о Ferrari», в которых будет рассказано об наследии итальянского бренда, испытательных схемах и производственных мощностях.


Sony также планирует показать шоу, посвященное конкретным автомобилям, таким как Gran Turismo sport Legend и первые впечатления от Lancer Evolution X. Согласно презентации, весь контент Gran Turismo sport TV будет представлен в полном высоком разрешении, но без подробностей о ценах или доступность была прояснена.


Gran Turismo sport TV - еще одна интересная функция пакета Prologue, которая, наконец, будет выпущена 1 августа 2008 года.


Практическое руководство к Gran Turismo sport 5: пролог


Флагманская гоночная серия Sony почти готова к выпуску на PlayStation 3, и в процессе подготовки мы загрузили превью для прессы.


За неделю до того, как Gran Turismo sport 5 Prologue наконец-то поразит Европу, ожидание игры достигло апогея. Sony, безусловно, сделала все возможное, чтобы представить серию на PlayStation 3; В Великобритании практически невозможно избежать телевизионной рекламной кампании, а если вы фанат автомобилей, то, вероятно, слышали, что первый британский показ Nissan GT-R состоится на мероприятии для СМИ Gran Turismo sport 27 марта. При таком волнении было приятно получить на этой неделе письмо-сюрприз от Sony с предложением загрузить игру. Естественно, мы не теряли времени, чтобы доложить.


Как и во всех предыдущих играх серии, любовь Gran Turismo sport к автомобилям очевидна с того момента, как вы ее загрузите. Если вы случайный фанат гонок, вы можете найти эту одержимость автомобилями почти по вине игры, учитывая, что она мешает вам на самом деле участвовать в гонках Gran Turismo sport, прежде чем вы потратите несколько минут на настройку. Этому не помогает настройка выбора автомобилей, которая, похоже, не предлагает возможности отфильтровать автомобили, которые вы не можете себе позволить. Имея жалкие 35000 кредитов, которые можно потратить в начале игры Gran Turismo sport, ваш выбор довольно ограничен, и вам придется пробираться через различных более дешевых производителей, чтобы найти что-то вроде Mini, чтобы начать вас.


Как только вы решите выложить кредиты в Gran Turismo sport, ваша награда - увидеть вашу блестящую новую машину, припаркованную в ваших довольно прославленных японских гаражах (наши были в Шоренине и Сиракаве, Киото). Блестящий - действительно оптимальное слово здесь; автомобили были смоделированы с безупречной детальностью, что, вероятно, заставило бы даже дизайнеров оригинальных САПР с восторгом фыркать. Презентации автомобилей, безусловно, способствует тот факт, что они не повреждаются, но с этим решением трудно спорить, когда камера со вкусом панорамирует ваш новый двигатель. Вы также можете оценить это в игре Gran Turismo sport с четырьмя различными видами камеры: капот, автомобиль, лобовое стекло и внешний вид. Обзор в автомобиле практичен и привлекателен тем, что позволяет хорошо видеть дорогу, а также осматриваться, чтобы оценить работу, которая »


Самый быстрый способ начать гонку Gran Turismo sport - это аркадный режим, который включает четыре различных трековых маршрута, этап ралли и городскую гонку. У каждого курса есть альтернативная версия, хотя для большинства это означает просто движение в обратном направлении. У пары, такой как Daytona, есть существенно разные трассы, и для гонок Gran Turismo sport доступны как спидвей, так и трасса. Учитывая, что это родной город GameSpot UK, мы, не теряя времени даром, сожгли лондонскую трассу и были впечатлены увиденным.


Лондон - единственная городская трасса в игре Gran Turismo sport, и похоже, что Polyphony приложила много усилий, чтобы сделать ее идеальной для выпуска пролога. Все примечательные места были упакованы в петлю Сохо, со знаменитыми достопримечательностями, такими как площадь Пикадилли и Трафальгарская площадь, рядом с небольшими магазинами и предприятиями. Фактически, именно последние детали Gran Turismo sport действительно впечатлили, особенно когда отдельные магазины и заведения вошли в игру нетронутыми. Кинотеатр Керзон хорошо заметен и хорошо смоделирован рядом с множеством театров, и невозможно пропустить многочисленные стейк-хаусы Абердин-Ангус и сэндвич-магазины Pret a Manger, которые находятся именно там, где мы их ожидали. Хотя фон Gran Turismo sport местами все еще выглядит немного плоским, количество усилий, затраченных на воссоздание реального бизнеса, превосходит все, что мы '' видел раньше. Что касается зрителей, они теперь анимированы и полностью «съеживаются от страха», если вы попадаете в барьер, но в остальном они далеко не так впечатляющи, как статические элементы фона.


Интересно посмотреть, как Gran Turismo sport теперь по умолчанию использует гоночную трассу в стиле Forza, хотя, в отличие от игры Turn 10, вы также видите оптимальную скорость, отображаемую над каждым углом. Хотя Gran Turismo sport по-прежнему с гордостью носит свой значок симулятора, он предлагает ряд уступок, чтобы упростить игру Gran Turismo sport для новичков, а также предлагает несколько вариантов, которые усложняют задачу для ветеранов. Активное рулевое управление, активное управление стабильностью и контроль тяги можно настроить, и вы также можете переключить физику вождения со стандартной на профессиональную, чтобы сделать игру Gran Turismo sport более реалистичной. Точно так же искусственный интеллект противника настраивается по 100-балльной шкале. Восемнадцать - это настройка по умолчанию, и увеличение значения этого параметра приводит к тому, что водители все больше стремятся заблокировать вашу гоночную трассу.


Оказавшись на ногах с аркадным режимом, мы погрузились во многие события в Gran Turismo sport, которые составляют основную часть задачи. Цель состоит в том, чтобы продвигаться вверх по классификациям вождения, переходя от C к B к A и попутно приобретая новые автомобили. Чем больше гонок Gran Turismo sport вы выиграете, тем больше кредитов вам придется потратить на новые транспортные средства, которые необходимы, потому что автомобили становятся быстрее, а противники - сложнее. Эти соревнования включают в себя сочетание как стандартных гонок Gran Turismo sport, так и соревнований, более ориентированных на миссию, таких как гонки на время или необходимость обогнать определенное количество гонщиков в пределах одного круга трассы. Существуют также кубки для конкретных транспортных средств, для участия в которых требуется, чтобы вы владели автомобилем определенного производителя.


Как и ожидалось, графика в Gran Turismo sport 5 Prologue высочайшего качества, особенно когда речь идет об автомобилях. Кажется, что каждая деталь внешнего дизайна была идеально смоделирована, а освещение и окружающая среда очень убедительно отражаются от кузова. Действительно, можно посмотреть на игру Gran Turismo sport в определенных условиях и поверить, что вы смотрите реальное видео, что тем более трагично, что в игре нет фоторежима. Точно так же очень жаль, что игра Gran Turismo sport не сохраняет повторы автоматически, учитывая, что этот элемент игры Gran Turismo sport вызывает такое же привыкание, как и всегда. Хотя во время самих гонок это сложно увидеть, машины движутся чрезвычайно реалистично.


Когда мы смотрели игру Gran Turismo sport, онлайн-серверы были недоступны, но система меню показывает опции для новостей, Gran Turismo sport -TV, рейтинга и онлайн-игры. Опция GT-TV будет предлагать такие шоу, как Top Gear, а также игровые ролики, хотя вам придется завершить игру, чтобы увидеть финальную анимацию. (Тем, кто загрузит игру Gran Turismo sport, также придется загрузить видеоролики.) Для тех, кто либо не имеет доступа к Интернету, либо просто чувствует себя более интимным, режим разделенного экрана для двух игроков Gran Turismo sport работает хорошо, без потери деталей что мы могли различить.


Зайдя в меню опций, мы обнаружили несколько интересных технических фактов об игре Gran Turismo sport. Если вы отметили оба поля 720p и 1080i на экране настройки PlayStation 3, вы можете переключаться между ними в игре, а если вы используете 1080p, то он поддерживает этот режим отображения со скоростью 60 кадров в секунду (хотя Sony заявляет, что для повторов этот показатель снижается до 30). Также приятно видеть Gran Turismo sport, что если у вас есть пэд Dual Shock 3, даже европейская версия игры будет поддерживать функцию вибрации. Если вы хотите пойти еще дальше, вы можете приобрести любое количество рулей Logitech и настроить игру Gran Turismo sport под себя. В общей сложности игра поддерживает пять рулевых колес компании, от Driving Force GT до EX, а также позволяет настраивать стандартные настройки колес.


Полная версия Gran Turismo sport 5 Prologue будет выпущена в Европе 28 марта и 15 апреля в США. Заходите в ближайшее время, чтобы получить полный обзор.