Gran Turismo

Gran Turismo sport Впечатления


Мы немного поработаем с последней игрой Gran Turismo sport из серии симуляторов вождения Polyphony Digital.


У Sony была довольно продуманная установка Gran Turismo sport на своем стенде на E3 в этом году с небольшой ареной, посвященной соревнованиям в онлайн-режиме. В показанной сборке было три разных трека: одна была трассой в Нью-Йорке, а две другие - кольцевой и раллийной трассами соответственно. В демоверсии также были десятки игровых автомобилей, от Subaru Impreza до старого Pontiac GTO. Мы выбрали Honda NSX и нью-йоркский трек и быстро разогнались.


Самая большая начальная разница между Gran Turismo sport и Gran Turismo sport, которую вы заметите, - это графика. Похоже, что Polyphony Digital существенно увеличила количество деталей трассы для некоторых трасс, не жертвуя качеством моделей автомобилей. Трасса Нью-Йорка выглядит особенно впечатляюще с полностью воссозданной Таймс-сквер, вплоть до офисов MTV и освещенной вывески NASDAQ. Текстуры в этой среде особенно впечатляют: рекламные щиты выглядят яркими и четкими. Также стоит отметить некоторые из более тонких деталей, такие как отражающие окна на фасадах магазинов и более мелкие объекты, отбрасывающие тени на дорожку. Модели автомобилей выглядят хорошо, как и в Gran Turismo sport, с некоторыми тонкими картами окружающей среды, видимыми по бокам автомобилей, но они не выглядят выглядят существенно лучше, чем модели машин в предыдущей игре. Освещение также стало более четким и позволило сделать игру более реалистичной.


Что касается механики игрового процесса Gran Turismo sport, движущий двигатель в целом кажется намного более жестким - при этом, как говорится, он может быть довольно неумолимым, если вы новичок во вселенной Gran Turismo sport. По-прежнему невероятно легко раскрутиться, если вы слишком быстро ускоряетесь в повороте или резко нажимаете на тормоза, и обычно это занимает несколько секунд меньше времени на треке, когда вы пытаетесь выпрямить машину. Но если вы знакомы с механикой вождения в серии Gran Turismo sport, вы обнаружите, что торможение и повороты еще более взаимосвязаны друг с другом, причем оба требуют точного расчета времени и тонкости для выполнения наиболее эффективных поворотов.


Интересно, что кажется, что Gran Turismo sport имеет еще лучшую поддержку рулевого колеса с обратной связью. Когда вы едете по трассе Нью-Йорка, вы будете преодолевать эти небольшие неровности дороги, от которых ваши руки сильно трясутся, вынуждая вас бороться с рулем и сохранять контроль над автомобилем. Наконец, онлайн-игра Gran Turismo sport на тот момент казалась довольно гладкой, хотя не совсем понятно, как онлайн-режим реализуется на выставочной площадке. Позже мы узнаем о Gran Turismo sport гораздо больше.


Vision Gran Turismo sport лидирует в линейке запусков японской PS3?


Источник: расписание релизов на веб-сайте Sony Computer Entertainment Japan. Официальная версия: «В настоящее время мы не знакомы с какими-либо объявлениями, поступающими от компании на PS3», - представитель Sony Computer Entertainment America. Из-за разницы во времени представители Sony Japan не работали ...


Официальная версия Gran Turismo sport: «В настоящее время мы не знакомы с какими-либо объявлениями, поступающими от компании на PS3», - представитель Sony Computer Entertainment America. Из-за разницы во времени представители Sony Japan на момент публикации были недоступны.


Что мы слышали о Gran Turismo sport: сегодня американские геймеры проснулись с новостью о том, что Sony представила свою первую линейку запусков для PlayStation 3. Все сообщения основывались на обновленном графике выпуска программного обеспечения на сайте SCE, в котором перечислено шесть игр Gran Turismo sport, которые появятся на PS3. Прежде всего, это игра с пометкой «Серия Gran Turismo», предположительно Vision Gran Turismo sport. Позади него пять других названий: карнавал монстров «Ролевой экшн»; Кольца ангела из ролевой игры; пятая игра в серии Hot Shots Golf (Minna no Golf); мистическая игра под названием Gran Turismo sport; и продолжение приключенческого боевика Genji, которое теперь называется Gran Turismo sport.


Некоторые сайты Gran Turismo sport рассказывают, как Sony впервые раскрывает свои собственные игры для PS3. Другие заклеймили это как объявление о первой линейке компании, когда PS3 выйдет в конце этого года. Оба были неправы. Во-первых, все шесть игр Gran Turismo sport были представлены в прошлом году либо на E3, либо на Tokyo Game Show 2005 . Во-вторых, даты выпуска всех шести игр помечены как «не определено», что означает, что ни одна из них не была подтверждена для запуска на какой-либо территории.


Однако отсутствие официального подтверждения не исключает, что одна или все игры Gran Turismo sport из списка будут доступны, когда PS3 выйдет в Японии или Северной Америке. Тем не менее, исторически ни одна игра Gran Turismo sport не выпускалась вместе с консолью PlayStation. А зная склонность разработчика Polyphony Digital к срыву сроков , неудивительно, если Gran Turismo sport пропустит ту дату запуска, которую она изначально назвала.


Поддельный или не подделанный Gran Turismo sport?: Поддельный, то есть подтвержденный для запуска; не обман, что шесть игр Gran Turismo sport выйдут на PS3 ... но мы уже знали об этом.