Gran Turismo

Gran Turismo sport позволит игрокам PS5 и PS4 соревноваться друг с другом


Gran Turismo sport


Создатель серии подтвердил, что Gran Turismo sport позволит играть между PS5 и PS4 .


В интервью Eurogamer создатель Gran Turismo sport Кадзунори Ямаути подтвердил, что следующая часть ветеранской гоночной серии позволит игрокам PS4 и PS5 соревноваться друг с другом.


Ямаути также объяснил, как динамическая система погоды и времени Gran Turismo sport будет видеть как движение в «реальном времени», при этом погода влияет на условия вождения, так и симуляция времени, позволяющая гонять с утра до полудня.


Лучшие игры для PS5 : наш лучший выбор
PS5 против PS5 Digital Edition : в чем разница?
Где купить PS5 : у кого сток?


Но несмотря на то, что в предшественнике Gran Turismo sport, GT Sport, явно отсутствовала динамическая погода, еще одна функция будет возвращена. Ямаути подтвердил, что модель повреждений из Gran Turismo sport Sport, которая позволяет игрокам видеть визуальные повреждения своего автомобиля, вернется в Gran Turismo sport с улучшениями.


Ямаути также подтвердил, что режим кампании и кафе Gran Turismo sport будут только в сети, после предположений в блоге PlayStation, объяснив, что это сделано для предотвращения мошенничества путем изменения данных сохранения.


«Требование к онлайн-подключению Gran Turismo sport не является специфическим для Кафе как такового - оно просто для предотвращения обмана со стороны людей, пытающихся изменить данные сохранения, так что это причина онлайн-подключения», - пояснил Ямаути, когда его спросили о том, работает ли режим «Кафе» был только онлайн.


«Для режима кампании требуется подключение к Интернету», - позже подтвердил Ямаути, когда его спросили конкретно о режиме кампании. «Единственная часть игры Gran Turismo sport, которая не требует подключения к сети, - это аркадный режим, потому что он не влияет на данные сохранения, так что это возможно. Но все, что связано с данными сохранения, требует подключения».


Анализ: неоднозначная оценка
Витрина PlayStation


Лучшие гоночные рули 2021 года : лучшая периферия для гоночных игр


Вик - игровой редактор TechRadar. Отмеченный наградами журналист по играм Gran Turismo sport, Вик привносит в таблицу TechRadar опыт IGN, Eurogamer и других. Возможно, вы даже слышали ее по радио или выступали на пульте. Мало того, что Вик увлечена играми Gran Turismo sport, она также является ярым сторонником психического здоровья, которая появлялась как на панелях, так и на подкастах, чтобы обсудить осведомленность о психическом здоровье. Не забудьте подписаться на нее в Твиттере, чтобы узнать больше.


Режим кампании Gran Turismo sport может быть всегда онлайн, и фанаты недовольны


Вслед за новым трейлером Gran Turismo sport на мероприятии PlayStation Showcase на прошлой неделе в блоге PlayStation было подтверждено, что для режима кампании Gran Turismo sport потребуется постоянное подключение к сети, к разочарованию некоторых фанатов. Это требование также применяется к другим функциям Gran Turismo sport, включая редактор Livery, Scapes, Trial Mountain и гоночные трассы High-Speed ​​Ring, Gran Turismo sport Cafe и Gran Turismo sport Auto.


Sony не вдавалась в подробности, объясняющие, почему она приняла это решение, есть только звездочка, означающая, что «эти функции требуют подключения к Интернету».


Лучшие игры для PS5 : наш лучший выбор
PS5 против PS5 Digital Edition : в чем разница?
Где купить PS5 : у кого сток?
Анализ: заслуженная реакция


Как и во многих других играх Gran Turismo sport, для кампаний которых требовалось постоянное подключение к Интернету, новое требование для Gran Turismo sport не особо понравилось фанатам. Многие выразили свое разочарование этой новостью, отметив, что теперь это ослабило их ажиотаж в отношении Gran Turismo sport.


На наш взгляд, разочарование фанатов оправдано, поскольку Sony следует сделать так, чтобы Gran Turismo sport был доступен как можно большему количеству игроков. Постоянное подключение к Интернету серьезно ограничивает это, поскольку не у каждого игрока Gran Turismo sport есть доступ к надежному интернет-соединению.


У Sony в последнее время возникли проблемы с тем, чтобы сделать свои игры Gran Turismo sport доступными. Буквально на прошлой неделе Sony была вынуждена отказаться от своего решения не включать бесплатное обновление Gran Turismo sport с PS4 до PS5 в стандартные выпуски Horizon Forbidden West из-за огромной реакции фанатов.


Опять же, когда Sony ограничила доступность игроков с помощью Gran Turismo sport, мы могли бы увидеть аналогичную реакцию со стороны игроков Gran Turismo sport - но будет ли этого достаточно, чтобы заставить Sony передумать вдвое за такое же количество недель?