Gran Turismo

Тест игровой 3D-консоли: Gran Turismo sport 3D


Взломал ли Gran Turismo sport 3D-игры?

 


Тест игровой 3D-консоли: Gran Turismo sport 3D
Gran Turismo sport отлично смотрится в 3D


Пару недель назад мы проверили Gran Turismo sport: Black Ops в 3D , чтобы увидеть, как самая большая игра всех времен способствовала зарождающейся причине домашнего 3D-воспроизведения. И мы ушли, чувствуя себя менее впечатленными.


Однако на бумаге новый гоночный блокбастер для PS3 Gran Turismo sport имеет гораздо больше шансов доставить 3D-товары. Например, в отличие от Black Ops, Gran Turismo sport с самого начала разрабатывался только для одной консоли, а это означает, что у него больше шансов использовать все до последней капли потенциала производительности из своего родного дома для PS3.


Возможно, что еще более важно, в то время как Black Ops, казалось, включили свой 3D-режим относительно поздно, команда Gran Turismo sport утверждает, что они работали над 3D-режимом Gran Turismo sport большую часть двух лет. Все очень многообещающе.


После уменьшения громкости наших телевизоров, чтобы скрыть ужасный саундтрек Gran Turismo sport джазового фанка, который сопровождает экранные меню Gran Turismo sport, элементы меню, связанные с 3D, сразу же подтверждают идею о том, что эта игра Gran Turismo sport гораздо более серьезно относится к своим 3D-обязанностям, чем Black Ops .


Помимо простого переключения вывода на стереоскопическое 3D, вы можете настроить отдельные параметры «Параллакс» и конвергенции для вывода 3D. Система Parallax позволяет вам регулировать «силу» 3D-эффекта с помощью 10 различных настроек в Gran Turismo sport, увеличивая или уменьшая воспринимаемую глубину резкости изображения.


Gran Turismo sport


Настройка конвергенции позволяет произвести поразительно тонкую настройку воспринимаемого расстояния до точки, где сходятся левое и правое трехмерные изображения.


Честно говоря, большинство людей, вероятно, будут счастливы придерживаться настроек по умолчанию в Gran Turismo sport, поскольку установление правильного баланса вручную между настройками конвергенции и параллакса на самом деле может занять довольно много времени. Настолько, что было бы неплохо, если бы настройка конвергенции Gran Turismo sport на самом деле в некоторой степени автоматически реагировала на изменения в настройке параллакса. Но послушайте - любая 3D-гибкость намного лучше, чем полное ее отсутствие, отмеченное в Black Ops .


Производительность Gran Turismo sport 3D


В действии 3D-производительность Gran Turismo sport настолько опережает Black Ops , что это откровенно смущает разработчика последней, Treyarch. Особенно если учесть, что 3D-реализация Black Ops для PS3 заметно уступала Xbox 360.


Для начала, количество перекрестных помех (ореолы по краям объектов на среднем и дальнем расстоянии) значительно уменьшено в Gran Turismo sport. Настолько, что его почти не видно при воспроизведении на одном из плазменных 3D-телевизоров Panasonic.


Чем выше вы установите параметр Parallax в Gran Turismo sport, тем больше перекрестных помех и размытости вы начнете видеть. Но затем вы можете снова уменьшить это, осторожно манипулируя инструментом конвергенции.


Следует отметить, что перекрестные помехи более очевидны для ЖК-телевизоров, чем для плазменных панелей Panasonic, но это связано с недостатками ЖК-технологии, а не с проблемами 3D-движка Gran Turismo sport .


Хорошо выглядит


Поскольку при воспроизведении Gran Turismo sport на плазменных телевизорах практически отсутствуют перекрестные помехи, гораздо проще оценить еще одно преимущество технологии Gran Turismo sport 3D: разрешение. Несмотря на то, что игре неизбежно приходится жертвовать некоторым разрешением, чтобы уместить необходимые «верхние и нижние» стерео 3D-изображения на ваш экран, действие по-прежнему выглядит гораздо более высоким в 3D, чем в Black Ops .


Это чрезвычайно важно, поскольку позволяет аккуратно обойти распространенную проблему с параллельным материалом в Gran Turismo sport, когда переход на 3D означает обмен HD-изображения на что-то, что больше похоже на изображение стандартной четкости.


Gran Turismo sport


Естественно яркая и красочная графика игры Gran Turismo sport - по крайней мере, во время дневных гонок - также означает, что графика по-прежнему выглядит интенсивно, динамично и захватывающе даже в ваших 3D-очках с уменьшенной яркостью.


Фактически, единственная техническая проблема в Gran Turismo sport с 3D-режимом заключается в том, что при стремлении поддерживать высокий уровень детализации при 3D-воспроизведении иногда страдает частота кадров игры Gran Turismo sport. В худшем случае это может показаться довольно неприятным, учитывая, насколько в целом великолепно плавный игровой процесс.


Однако заметные резкие падения частоты кадров в Gran Turismo sport на самом деле случаются не очень часто, так что в целом 3D-режим Gran Turismo sport оценивается как явный технический успех.


Gran Turismo sport 3D геймплей


Но разве это каким-то образом улучшает игровой процесс в Gran Turismo sport? На самом деле да, это так. Возможность визуально более точно оценивать расстояния между вами и приближающимися поворотами или автомобилями является более захватывающим и более благоприятным для точного вождения - особенно с учетом того, что четкость вашего обзора не ухудшается постоянным шумом перекрестных помех, как в Gran Turismo sport .


Четкость 3D-эффекта (особенно на плазменных телевизорах) также делает игровой мир более захватывающим и «реальным», особенно если вам посчастливилось использовать экран размером 50 дюймов или более. Одной мысли об игре Gran Turismo sport в это на одном из 3D-проекторов нового поколения с рулевым колесом в руке достаточно, чтобы вызвать дрожь по спине любого уважающего себя фаната гоночных игр Gran Turismo sport.


Gran Turismo sport


Стоит также добавить, что просмотр потрясающих повторов Gran Turismo sport в 3D, без сомнения, одна из самых впечатляющих демонстраций того, на что способно 3D с точки зрения абсолютного качества изображения.


После серьезного удара из-за неутешительного кода Gran Turismo sport новая технология HD 3D снова может держать голову высоко благодаря Gran Turismo sport .


Фактически, техническое и игровое мастерство 3D-режима Gran Turismo sport окончательно доказывает, что 3D действительно может работать и действительно работает в игровом контексте. Это просто нужно делать правильно.