Gran Turismo

Gran Turismo sports включена в крупное обновление веб-сайта PlayStation 5


С приближением выхода Gran Turismo sports Sony внесла серьезные изменения в свою официальную целевую страницу консоли. Обновление обновляет внешний вид этой области сайта, но также предоставляет дополнительную информацию о различных играх как собственных, так и сторонних производителей, которые появятся на PS5. Среди игр, участвующих в обновлении, - Gran Turismo sports .


Gran Turismo sports сейчас очень сильно переживает фазу «есть ли». Долгое время ходили слухи, что это название будет названием для новой консоли, которая станет первой в серии. За исключением Gran Turismo sports HD, которая появилась в Европе одновременно с запуском PlayStation 3, ни одна игра Gran Turismo sports не была доступна на момент запуска консоли - и даже GTHD не назначила дату глобального запуска PS3.


Этот слух о Gran Turismo sports получил большую поддержку в последние месяцы. Во-первых, когда в июне произошла первая крупная презентация игр для PS5 , Gran Turismo sports была самой первой из показанных игр . В следующем месяце британский официальный журнал PlayStation Magazine разместил его в качестве заголовка окна запуска в своем обзоре всех известных игр для PS5.


Однако в последние недели на фронте Gran Turismo sports стало немного спокойнее. Во второй прямой трансляции игр для PS5 в сентябре полностью пропустили название, и, помимо того, что время от времени появлялись официальные статьи о том, как технология PS5 принесет пользу играм , дальнейших комментариев по Gran Turismo sports не последовало .


Обновление сайта PS5 и специальной страницы для Gran Turismo sports может вселить некоторый новый оптимизм в отношении того, что мы увидим игру раньше, чем позже. Тем не менее, сама страница не содержит никакой новой информации или изображений Gran Turismo sports, а дата выпуска по-прежнему отображается как TBC. Некоторые заголовки, включенные в обновление сайта Gran Turismo sports, являются заголовками или заголовками окна запуска, но некоторые другие - нет, поэтому на данный момент мы не можем сделать никаких конкретных выводов.


Игроки Gran Turismo sports смогут почувствовать антиблокировочную тормозную систему с контроллером DualSense


Основатель и президент Polyphony Digital Кадзунори Ямаути рассказал больше о следующей игре Gran Turismo sports серии GT, Gran Turismo sports . Комментарии Ямаути были частью статьи в блоге PlayStation, посвященной первой официальной глобальной рекламе консоли PlayStation 5.


Клип, официально названный «Игра Gran Turismo sports без ограничений», посвящен некоторым новым возможностям PS5. К ним относятся новая 3D-аудиосистема консоли, работающая на специальном звуковом процессоре, по словам Sony, такая же мощная, как и весь ЦП PS4, а также аспекты нового контроллера DualSense . В нем нет Gran Turismo sports или какой-то конкретной игры Gran Turismo sports, но вы можете посмотреть его ниже:


Мы много слышали о контроллере DualSense , так как Sony показала его, задолго до собственного открытия в ПС5 в . «Смысловая» часть названия Gran Turismo sports относится к некоторым новым технологиям, включая адаптивные триггеры и тактильную реакцию, которые позволяют игрокам больше ощущать окружающую среду руками и пальцами.


Многие примеры того, насколько это выгодно, относятся к играм Gran Turismo sports за пределами гоночной сферы. Ранние комментарии часто относились к ощущению натянутого лука - что вы еще раз увидите в ролике выше - и несколько разработчиков, выступающих в последнем сообщении в блоге, также упоминают оружие. Однако мысли Ямаути касаются того, чем устройство будет ценно для игроков Gran Turismo sports :


«Я думаю, что наиболее эффективное использование адаптивного триггера [в Gran Turismo sports] - это отображение работы антиблокировочной тормозной системы (ABS) при торможении. Обычная АБС периодически сбрасывает тормозное давление, пока водитель нажимает на педаль. Адаптивный спусковой механизм подходит для воссоздания этого ощущения от педали, и он позволит игроку Gran Turismo sports точно почувствовать и понять взаимосвязь между требуемым тормозным усилием и сцеплением шины с дорогой.


«По сравнению с обратной связью по силе грохота, которую мы имели в прошлом, особенность тактильной обратной связи заключается в том, что она имеет более широкий диапазон частот, который она может воспроизводить. Это означает, что звуковой дизайн и тактильный дизайн Gran Turismo sports можно обрабатывать непрерывно, интегрированно ».


Это, безусловно, интересное приложение для технологии, и оно не сильно отличается от другого использования, упомянутого разработчиком Deathloop Arkane Studios в отношении глушения оружия. Взятые далее, два триггера в Gran Turismo sports могут имитировать различный вес и давление, необходимые для педалей акселератора и тормоза, так же, как педали на периферии ведущего колеса.


Также интересны студии и игры Gran Turismo sports, выбранные Sony для статьи. Большинство игр, упомянутых в статье, появятся в начале жизни консоли, а пять из девяти игр появятся в день запуска. Исключение составляют Ratchet & Clank: Rift Apart и Gran Turismo sports , ни у одной из которых еще нет официальной даты выпуска, что может еще раз намекнуть на то, что следующая Gran Turismo sports может быть не за горами .