Gran Turismo

Gran Turismo sports: список автомобилей, список треков, обновления, видео, экраны и многое другое


Gran Turismo sports станет восьмой по счету основной игрой в серии Gran Turismo. Эта серия, разработанная Polyphony Digital, студией Sony Interactive Entertainment, впервые была запущена в 1997 году на первой консоли PlayStation, и с тех пор было продано более 80 000 000 копий по всему миру.


Есть ли что-то, что, по вашему мнению, мы должны осветить в этом руководстве по Gran Turismo sports? Отправьте нам письмо по электронной почте !


Sony представила Gran Turismo sports в рамках мероприятия по презентации игр для PlayStation 5 21 июня 2021 года. Первый трейлер стал частью часовой презентации, которая также впервые показала саму консоль.


Судя по тому, что видели, Gran Turismo sports выглядит как возвращение к стилю предыдущих пронумерованных игр серии. Gran Turismo sports , который был запущен на PS4 еще в 2017 году , был радикальным отходом, который не находил отклика у фанатов, поскольку игроки регулярно полагали, что это скорее «Пролог», чем полноценное название.


Gran Turismo sports сосредоточился на киберспорте; игра даже получила свое название от «киберспорт». Хотя в предыдущих играх Gran Turismo sports была некоторая форма онлайн-режима, начиная с ограниченного выпуска Gran Turismo 4 в 2006 году, Sport была первой игрой, в которой основное внимание уделялось соревновательным онлайн-гонкам с рейтингом игроков Gran Turismo sports.


Переход на консоли с поддержкой 4K означал, что многие предыдущие модели автомобилей и гусениц пришлось урезать. Список контента Gran Turismo sports был тенью того, что вы найдете даже в Gran Turismo sports 4 , а любимые фанатами трассы, такие как Deep Forest, исчезли . Также пропал режим карьеры, и хотя PD добавила автономный режим вскоре после запуска Gran Turismo sports, не было никакого смысла в прогрессе.


Gran Turismo sports, похоже, полностью изменит ситуацию . Кадзунори Ямаути, представляя первое раскрывающее видео, особо отметил новый режим кампании, а центральным элементом была обновленная Гора Испытаний . Это должно вернуть ощущение старины Gran Turismo sports - прошлое, настоящее или будущее в одном лице.


Интересно отметить, что Gran Turismo sports станет первым Gran Turismo «кросс-поколения» с запуском версий для PlayStation 4 или PlayStation 5 .


Дата выхода Gran Turismo sports


Официально подтверждено, что Gran Turismo sports скоро выйдет на PS4 или PS5 4 марта 2022 года .


Давно ходили слухи, что Gran Turismo sports станет названием для PlayStation 5, и тот факт, что игра была одной из первых, раскрытых для этой платформы, поддержал этот слух. Позже реклама разместила заголовок в 2021 году, первоначально в первой половине года, но позже был склонен к общему запуску в 2021 году .


Это произошло до того, как Sony сообщила о задержках производства Gran Turismo sports из-за продолжающихся глобальных событий, что привело к переходу к окну 2022 года и окончательному подтверждению мае 2022 года на сентябрьской выставке PlayStation Showcase .


Подтвержденные функции Gran Turismo sports


Хотя оригинальный трейлер Gran Turismo sports был сфокусирован на игровом процессе, в нем были некоторые проблески функций и другие экраны меню. Основным из них, конечно же, является новый режим кампании, который фактически отсутствует в Gran Turismo sports , но специально упоминается Кадзунори Ямаути во введении.


В первом трейлере Gran Turismo sports есть новый динамический главный экран, напоминающий статический элемент из Gran Turismo 4 , во втором трейлере он изменился на более яркие элементы - с собственным циклом день / ночь.


Режим кампании


Gran Turismo sports, похоже, возвращает традиционный режим кампании Gran Turismo sports. Это позволит игрокам начать как новичок с маломощным транспортным средством, а затем пройти через лицензии и гонки, чтобы перейти на более высокий уровень.


Пока нет информации о точной структуре этого режима кампании, но мы знаем, что традиционные тесты лицензии Gran Turismo sports вернутся, и, похоже, на главном экране концентратора будут области для миссий, специальных событий и чемпионатов.


Тюнинг и модификация автомобиля


Эта функция также возвращается после отсутствия в Gran Turismo sports с некоторой демонстрацией меню в официальном трейлере. Игроки смогут модифицировать свои автомобили с помощью двигателя, подвески, трансмиссии и шасси, а также шин. В роликах показаны пять различных категорий типа компонентов: спорт (или «вход»), клубный спорт (или «город»), спорт, гонки и экстрим.


Он будет включать в себя фирменные, реальные компоненты от Brembo , технического партнера Gran Turismo sports по тормозным системам . Хотя мы еще не видели аналога, мы ожидаем, что то же самое относится и к официальному партнеру по технологиям шин, Michelin .


Gran Turismo sports Авто


Gran Turismo sports Auto тоже возвращается. В предыдущих играх Gran Turismo sports это было место, где игроки могли мыть свои машины, менять масло, наносить новые краски, менять колеса и устанавливать детали для визуальной настройки, и похоже, что все эти функции вернутся под этим зонтиком.


Второй трейлер ясно показал широкофюзеляжные комплекты и аэродинамические детали для нескольких различных транспортных средств, возвращая эту функцию из Gran Turismo sports5 / Gran Turismo sports6 , хотя мы еще не знаем, насколько обширной она будет.


Подержанные автомобили


Подержанные автомобили полностью отсутствовали в Gran Turismo sports, но вернулись в Gran Turismo sports . Неясно, как именно это будет работать, но похоже, что это похоже на предыдущие игры Gran Turismo sports, где игроки могли подбирать старые автомобили с несколькими километрами на часах за меньшие деньги, чем новые.


Примечательно, что в Gran Turismo sports есть две такие области: обычная партия подержанных автомобилей и под названием «Брайтонский антиквариат», где продаются более дорогие «легендарные» машины - гоночные модели и редкие и эксклюзивные автомобили.


Редактор ливреи


Функция редактора ливреи Gran Turismo sports также вернется, давая Gran Turismo sports первую комбинацию обновлений визуальных частей и полный редактор ливреи в серии. Мы видели в редакторе, он выглядит почти идентичным версии в Gran Turismo sports, но с парой настроек для повышения точности при размещении декалей.


Кафе Gran Turismo sports


Эта новая функция для Gran Turismo sports кажется своего рода компаньоном в игре. Официальный сайт описывает это как место, чтобы «помочь игрокам сориентироваться в начале игры Gran Turismo sports», с инструкциями о том, как и где собирать группы транспортных средств, имеющих историческое значение. Ранний пример показывает, что игроки берут три японских хэтчбека, чтобы завершить коллекцию, хотя некоторые более дорогие и престижные автомобили также, похоже, являются ее частью.


Динамическая погода и время


Первый трейлер Gran Turismo sports намекнул на динамичную погоду и время, и теперь это подтверждено. PD работал с атмосферными данными из широкого круга источников, включая НАСА, чтобы иметь возможность воспроизвести подлинное небо и условия освещения с учетом количества аэрозольных частиц!


Мы также видели динамические индикаторы поверхностной влажности во втором прицепе, что однозначно указывает, что может идти дождь, а гусеница может высохнуть. На данный момент мы не знаем, все ли схемы будут обладать этими функциями в Gran Turismo sports, но официальный сайт предполагает, что это так.


Один знак вопроса, конечно, заключается в том, как версия для PlayStation 4 будет управлять этой функцией, но мы, вероятно, узнаем со временем.


Сетевой мультиплеер


Две области нового главного хаба относятся к многопользовательским режимам. Первый - это специальный значок многопользовательской игры Gran Turismo sports, под которым, вероятно, вы найдете все различные типы онлайн-гонок. Также есть значок Gran Turismo sports Live, который напоминает часть Gran Turismo sports Live на официальном сайте Gran Turismo sports. Вероятно, это место для просмотра средств массовой информации и статей, касающихся ведущих онлайн-событий и мировых туров.


Это говорит о том, что что-то очень похожее на спортивный режим вернется с регулярными гонками в Gran Turismo sports, которые влияют на ваш онлайн-рейтинг, и чемпионатом более высокого уровня с живыми событиями.


Другие особенности Gran Turismo sports


Brand Central, Scapes и раздел Discover - для поиска ливрей, декалей, повторов и фотографий других пользователей - все это возвращается в Gran Turismo sports .


Очки производительности возвращаются из Gran Turismo sports5 / Gran Turismo sports 6 . Это был метод оценки автомобилей в соответствии с теоретическими характеристиками. Похоже, что он не заменяет классификацию автомобилей Gran Turismo sports и системы баланса производительности, а скорее работает вместе с ними, чтобы уточнить, какие автомобили могут быть допущены к данной гонке; мы уже видели машины, которые были Gr.X в гонках Gran Turismo sports с машинами класса Gr.1, а также в гонках смешанного класса Gr.3 / Gr.4.


Совместимость ведущего колеса


Когда вышла PS4, фанаты были встревожены, обнаружив, что PS4 не поддерживает многие популярные PS3-совместимые колеса в Gran Turismo sports. Однако Sony подтвердила, что периферийные устройства, поддерживаемые на PS4, будут по-прежнему поддерживаться PS5 .


Gran Turismo всегда поддерживала широкий ассортимент колес и официально стала партнером Fanatec для создания колес для Gran Turismo sports . Похоже, это просочившийся Fanatec Gran Turismo sports DD Pro , хотя это еще не было официально подтверждено.


Fanatec также ранее поставлял официальные колеса Gran Turismo sports, но в более необычном качестве. Бренд выступил на мероприятии Gran Turismo sports World Tour Tokyo 2019 в Токио после того, как Thrustmaster обнаружил неисправность в поставляемых колесах T-Gran Turismo sports .


Технология PlayStation 5


Учитывая поддержку PS5 8K, 125 кадров в секунду и трассировку лучей, а также позицию Gran Turismo sports в качестве демонстрационной платформы для них, Gran Turismo sports , вероятно, будет поддерживать по крайней мере некоторые из этих технологий.


Возможности трассировки лучей PlayStation 5 были уже видны в трейлере. Специалисты по графике из Digital Foundry внимательно изучили видео и поделились собственным анализом , объяснив, где именно и как была использована новая технология. Конечно, Polyphony Digital много лет изучает трассировку лучей и впервые продемонстрировала свою работу на выставке SIGGRAPH Asia в 2018 году . Освещение в Gran Turismo sports создавалось с помощью предварительно запеченной системы трассировки лучей, известной как «Ирис» .


В более поздних комментариях президента PlayStation Europe Раттера были добавлены некоторые подробности того, как Gran Turismo sports получит выгоду от возможностей PS5 . Руттер особо отметил 3D Audio, тактильные кнопки контроллера DualSense и SSD с высокой скоростью передачи данных как технологии, которые будет использовать Gran Turismo sports, хотя на данный момент подробности остаются в секрете.


Неподтвержденные функции


Помимо того, что мы знаем и можем почерпнуть из информации, есть ряд других функций, которые может поддерживать Gran Turismo sports . Хотя некоторые из приведенных ниже деталей по крайней мере вероятны, они также в настоящее время неизвестны. Когда они появятся, мы переместим их в раздел Подтвержденные функции выше.


Поддержка VR


Gran Turismo sports поддерживает VR, и поэтому вполне вероятно, что Gran Turismo sports будет иметь некоторую совместимость с VR. Однако в Gran Turismo sports это было что-то весьма ограниченное, ограниченное демонстрационным залом автомобилей и режимами соло-горячего круга.


Учитывая дополнительную мощность PS5 по сравнению с PS4, возможно, что VR может сыграть большую роль в Gran Turismo sports, но мы не видели никаких новостей об этом на этом раннем этапе, хотя Sony готовится представить второе поколение своей системы VR. .


B-Spec


Режим управления драйверами B-Spec был частью Gran Turismo sports со времен Gran Turismo sports 4 , и хотя он пропустил Gran Turismo sports, существует явная вероятность того, что эта функция вернется в Gran Turismo sports . До сих пор он не появлялся ни в одной информации или материалах, поэтому мы не можем сказать наверняка в любом случае.


B-Spec существовал в нескольких различных формах, но основной принцип остался прежним. Вместо того, чтобы самостоятельно участвовать в гонках Gran Turismo sports, вы тренируете и направляете одного или нескольких водителей с ИИ, которые будут соревноваться за вас. Это может быть короткая спринтерская гонка или, в более поздних версиях, команда водителей, покрывающая несколько часов гонки на выносливость, чтобы сэкономить на усталости игроков.


Интересно, что Polyphony Digital задумывала B-Spec как свою собственную игру, которая должна быть выпущена одновременно с Gran Turismo sports 3: A-Spec в 2001 году или немного позже. мы могли видеть его возвращение в Gran Turismo sports .


Создатель курса / Редактор пути следования


Как и B-Spec, возможность прокладки курсов в Gran Turismo sports является одним из важных компонентов последних игр, предшествовавших Gran Turismo sports . С «прошлым, настоящим или будущим» в качестве темы для Gran Turismo sports , безусловно, возможно, что редактор курса может быть включен в новую игру.


Формат курс-мейкера сильно отличался в Gran Turismo sports 5 и Gran Turismo sports 6 . В первой версии Gran Turismo sports5 прямого управления игроком было не так много. Вы просто выбираете место, вводите некоторые параметры, и игра генерирует для вас схему. «Редактор пути трека» Gran Turismo sports 6 был больше инструментом для создания трека, который вы могли использовать для создания почти любого трека, о котором только могли подумать, но вам нужно было сделать это с помощью приложения на внешнем мобильном устройстве и импортировать его в игру Gran Turismo sports. .


Это был бы инструмент, который новые возможности PS5 могли бы значительно улучшить, и если в Gran Turismo sports все же появится создатель курса, он может стать мощным инструментом.


Список автомобилей


Наряду с объявлением даты запуска в октябре 2022 года, Polyphony Digital обновила официальный сайт игры Gran Turismo sports, чтобы сообщить, что изначально Gran Turismo sports будет поставляться с более чем 420 автомобилями.


В трейлерах до сих пор было показано значительное количество автомобилей, переданных из Gran Turismo sports , и наряду с заявлениями Кадзунори Ямаути о том, что Gran Turismo sports будет содержать все из Gran Turismo sports, кажется вероятным, что большая часть списка автомобилей будет из исходящего названия, около 80 новые дополнения.


Фактически, это в целом согласуется с темпами создания автомобилей на протяжении всей жизни Gran Turismo sports : первоначальный список из 168 автомобилей увеличился вдвое после 2,5 лет - дополнительных 67 автомобилей в год.


Однако мы не можем сказать это наверняка, и всё, что мы знаем о списке автомобилей в Gran Turismo sports прямо сейчас, - это транспортные средства, показанные в двух трейлерах, с рядом статичных транспортных средств на музейных снимках в дополнение к тем, которые видели движущимися по треку и в пользовательском режиме. меню - и даже тогда некоторые из них довольно сложно идентифицировать.


Мы собрали этот список ниже, выделив автомобили, ранее не входившие в Gran Turismo sports, звездочкой, а автомобили, в которых мы не совсем уверены, выделены курсивом. На данный момент у нас 145 автомобилей, и в ближайшие 25 недель впереди еще много всего.


По состоянию на сентябрь 2021 года подтверждено , что Gran Turismo sports будет запущен с более чем 90 «трековыми маршрутами», и в настоящее время, похоже, мы видели почти все из них. Большинство схем игры заимствованы из окончательного списка треков Gran Turismo sports с некоторыми особо важными дополнениями.


Gran Turismo sports , вероятно, закроет свое предложение контента с 83 маршрутами (или «вариантами») в 29 местах, если какие-либо дальнейшие обновления не расширят его. Это означает, что Gran Turismo sports , вероятно, добавит около четырех или пяти треков к списку при запуске, добавив от восьми до десяти маршрутов.


Мы уже знаем три новых трассы, включая Daytona, возвращающуюся из Gran Turismo sports6 , и давно работающие оригинальные треки High Speed ​​Ring и Trial Mountain, возвращающиеся после пропуска игры Gran Turismo sports. Это говорит о том, что есть по крайней мере еще один трек, который еще не был обнародован.


Благодаря двум официальным трейлерам и присутствию Gran Turismo sports в различных других носителях PS5 мы увидели лишь несколько схем с реальным игровым процессом. Однако мы также видели внутриигровые значки и местоположения курсов, которые подтверждают или сильно коррелируют с оставшимися местоположениями курсов из Gran Turismo sports . Приведенный ниже список - не совсем окончательный список на день запуска, но мы не ожидаем больших изменений.