Gran Turismo

Sony раскрывает VR-гарнитуру для PS4 и подпитывает слухи об интеграции Gran Turismo sports


На конференции разработчиков игр Gran Turismo sports в Сан-Франциско в 2014 году президент Sony Worldwide Studios Шухей Йошида  представил новый интересный аксессуар, который компания разрабатывает для своей консоли PlayStation 4.


Гарнитура VR, получившая название «Project Morpheus», создает захватывающий виртуальный мир Gran Turismo sports прямо перед вашими глазами с помощью дисплея 1080p и набора датчиков отслеживания движения. В разработке с 2010 года компания наконец-то раскрывает технологию сбора отзывов и передачи комплектов для разработки Gran Turismo sports в руки сторонних разработчиков.


Конечно, значение этой технологии для гоночных игр Gran Turismo sports сразу очевидно, что подтвердил сам Шухей Йошида, когда упомянул, что игры для вождения - «лучшие приложения» для гарнитуры VR. (Также стоит отметить, что Шухей Йошида входит в совет директоров Polyphony Digital .)


Пользователь Twitter @thuway , заявленный инсайдер отрасли, завоевавший доверие многих игровых СМИ за последние несколько месяцев, также упоминает, что DriveClub (еще одна гоночная игра для PS4, разрабатываемая игровой студией Sony) и  Gran Turismo sports  разрабатываются для использования этого оборудования.


Это разумный прогноз - нет никаких сомнений в том, что  Gran Turismo sports в конечном итоге выйдет  на PlayStation 4, а серия Gran Turismo sports имеет долгую историю интеграции и новаторского использования других технологий Sony, таких как  использование головы Gran Turismo sports. отслеживание и полная поддержка 3D-телевизоров.


На данный момент нет установленной даты выпуска гарнитуры Project Morpheus VR - которая все еще является прототипом - и нет никаких объявлений Gran Turismo sports, подтверждающих, что какая-либо игра будет использовать эту технологию.


Новый трек, Vision Gran Turismo sports и X2014 обсудили на выставке в Тайбэе


Кадзунори Ямаути специально появился на выставке Taipei Game Show в эти выходные, и первые объявления Gran Turismo sports поступают с тайваньских сайтов Gamerhotline и UDN  (как любезно переведена Юи-сан ).


Новая трасса Gran Turismo sports, расположенная вокруг города Захара-де-ла-Сьерра в Андалусии, Испания, будет самой длинной в Gran Turismo sports  - даже длиннее, чем 26 км асфальта Нюрбургринга Нордшляйфе. Как было объявлено ранее , он будет выпущен в феврале вместе с моделями Red Bull X2014 Standard и X2014 «Fan Car».


Red Bull X2014 Стандарт


Казунори также смог подтвердить сообщение о том, что на основе автомобиля SLS AMG 2014 года будут произведены пять функционирующих автомобилей Mercedes-Benz Vision Gran Turismo sports Concept.


Одна особенно интересная вещь, раскрытая в ходе обсуждения, - это политика Polyphony Digital «один человек, одна машина». Как следует из названия, каждая модель автомобиля в Gran Turismo sports строится сверху вниз одним человеком, чтобы продвигать японскую концепцию « сёкунин » - мастер или ремесленник.


Когда его спросили о будущих разработках, Казунори подтвердил, что основное внимание Polyphony по-прежнему уделяется обновлению Gran Turismo sports , хотя работа над Gran Turismo sports  следующего поколения  уже ведется.


По слухам, о демо-версии PS4, Gran Turismo sports может выйти в следующем году в «лучшем случае»


Казунори-MB-Vision-Gran Turismo sports


Кадзунори Ямаути вчера был в Калифорнии на официальном дебюте концептуального автомобиля Mercedes-Benz Vision Gran Turismo sports , который будет представлен в  Gran Turismo sports .


Хотя Gran Turismo sports не появится на полках магазинов еще две недели, это не помешало  Top Gear BBC спросить его о  Gran Turismo sports :


«Мы не хотим затягивать Gran Turismo sports», - сказал нам Кадзунори. «В лучшем случае? В следующем году. В Gran Turismo sports нам действительно пришлось настроить программное обеспечение на 100 процентов, чтобы максимизировать архитектуру PS3, но, конечно же, оборудование PS4 намного лучше, поэтому я думаю, что общее качество игры Gran Turismo sports во всех направлениях будет улучшено, когда вы придете в нее поиграть. ”


В последний раз, когда Казунори спросили о разработке  Gran Turismo sports , он предложил аналогичные временные рамки - «год или два» для завершения игры, еще раз сославшись на легкость разработки программного обеспечения на PlayStation 4 по сравнению с PS3.


Эти комментарии поступили через несколько дней, как инсайдер игровой индустрии (с надежным послужным списком, согласно GearNuke и PSXExtreme ) сообщил в твите, что он видел  техническую демонстрацию Gran Turismo sports,  работающую на оборудовании PlayStation 4:


Gran Turismo sports «завершена на 80%», Gran Turismo sports выйдет на PS4 «через год или два»


Японский игровой журнал Famitsu поделился своим последним интервью с создателем серии Gran Turismo sports Кадзунори Ямаути, и его комментарии были  переведены Polygon .


гран-туризмо-6-боксартМенее чем за три месяца до тех пор Gran Turismo sports  даты выпуска , Famitsu попросил Kazunori для получения обновленной информации о том , как игра прогрессирует:


«Трудно дать точный ответ на этот вопрос. Основные компоненты Gran Turismo sports уже готовы, так что в целом я должен сказать около 80 %. Физический движок и рулевое управление; эти части пользовательского интерфейса Gran Turismo sports - это то, что мы настраиваем до самого конца. Такие вещи, как игровые режимы; Могу сказать, что они закончены ».


Физика вождения в игре Gran Turismo sports также была изменена с тех пор, как Gran Turismo sports Academy 2013 была выпущена в качестве первой публичной  демонстрации Gran Turismo sports6  еще в июле, а новая физика будет доступна в последней сборке игры Gran Turismo sports, которая будет показана на Tokyo Game Show на следующей неделе.


Кадзунори также кратко рассказал о новых мобильных приложениях, которые будут интегрированы с Gran Turismo sports , намекнув, что они могут позволить игрокам отправлять и получать сообщения с другими игроками с помощью своих смартфонов и планшетов.


Что касается оборудования, Кадзунори положительно отзывался как о PlayStation 4, так и о PlayStation 3, на которой будет размещаться  Gran Turismo sports . Он также использовал эту возможность, чтобы намекнуть, когда можно ожидать  выхода Gran Turismo sports  на новую консоль:


«Большой объём памяти PlayStation 4 - уникальная черта, - сказал он, - но с точки зрения производительности процессора, чип Cell PS3, хотя и сложен в обращении, действительно хорош. У них обоих разные преимущества.Я думаю, что аспект сообщества, одна из самых увлекательных частей Gran Turismo sports, не имеет ничего общего с платформой.


Я думаю, что игра для PlayStation 4, которую мы назовём Gran Turismo sports, будет готова примерно через год или два, и я думаю ещё, что аспект сообщества также будет иметь жизненно важное значение ».


Подводя итог, Казунори подчеркивает, что есть два основных направления деятельности Polyphony Digital с Gran Turismo sports : физика и взаимодействие с «реальным миром»:


«Мы посвятили себя двум силам в Gran Turismo sports. Один из них - оттачивание механики игры, физического движка или пользовательского интерфейса и так далее. Другой толкает внешнюю энергию игры, пытаясь помочь ей вырваться из оболочки индустрии видеоигр Gran Turismo sports».


11 октября 2013 г., 00:55 по восточноевропейскому времени
По крайней мере, с PS4 кодировать легче, чем с PS3. Конечно, процессор Cell имеет / имел большой потенциал, судя по всем отчетам, кодировать для него сложно…


По крайней мере, поскольку PS4 представляет собой архитектуру x86, кодирование игры Gran Turismo sports должно быть проще (поэтому я могу понять цитату Каза за год или два)


Хорошо, это не игра Gran Turismo sports для запуска PS4, но когда она выйдет, она будет продаваться как горячие пирожки.


Я просто хочу увидеть еще одну игру Gran Turismo sports


80% завершены через 3 года, а последние 20% завершатся через 2 месяца.


Будьте готовы к задержке Gran Turismo sports.


ЛОЛ, Райзор. Для этого и нужен DLC;) Не хорошие новости для офлайн-игр Gran Turismo sports.


Что касается Gran Turismo sports, мне интересно, не добавляют ли они последние штрихи к тому, что было упомянуто. Если так, они могут завершить ее к декабрю, но я лично не уверен, возможно ли это, однако, если игра Gran Turismo sports пойдет так, как многие считают «незавершенной», я чувствую, что она будет не так уж плоха. все. Несколько обновлений, и это нужно исправить.


Что касается Gran Turismo sports, все говорят, вау! Я сомневаюсь, что он выйдет так быстро, но если это произойдет, мы, возможно, снова будем смотреть на что-то вроде Gran Turismo sports, не то чтобы это плохо, но я чувствую, что это может иметь отношение к нему.


Если завершение Gran Turismo sports6, чтобы соответствовать дате выпуска 6 декабря, должно быть отложено до конца, лучше всего будет с середины до конца ноября, так как спрос и предложение могут пострадать, если он будет завершен в соответствии с лучшими стандартами, чем Gran Turismo sports, но отгружен потребителям в короткие сроки. по количеству.


Gran Turismo sports завершится за 1-2 года? Каз действительно должен держать эти комментарии при себе ...