Gran Turismo

Рейтинг пилотов Gran Turismo sports World Series: август 2021 г.


В эти выходные нас ждут грандиозные плей-офф Gran Turismo sports в середине сезона чемпионата мира по сертификации FIA Gran Turismo sports 2021 года. 30 лучших гонщиков мира соберутся на Кубок Наций в World Series Showdown , а 36 других будут представлять свои любимые бренды в Manufacturer Series.


Это событие послужит квалификацией для следующих двух этапов Мировой серии Gran Turismo sports, а также подтвердит 16 гонщиков для участия в Мировом финале позднее в этом году; пропустите здесь, и вам нужно будет показать хорошие результаты во 2-м онлайн-сезоне, чтобы забронировать место.


При таком большом количестве событий вас простят за то, что вы не совсем уверены в том, как выглядит форма пилотов Gran Turismo sports и кто из 16 человек, скорее всего, пройдет на WS3, WS4 и в финал. Вот почему мы возвращаем рейтинг пилотов Gran Turismo sportsPlanet Gran Turismo sports World Series после перерыва в сильно сорванном сезоне 2020 года.


Рейтинг учитывает результаты участников Gran Turismo sports в трех официальных соревнованиях этого года: Мировая серия 1, Мировая серия 2 и финал Олимпийской виртуальной серии.


# 1 Патрик Блазсан 🇭🇺 (Williams_Fuvaros)


Средн. Итоговая позиция : 3-е место
Победы в гонках : 1
Лучший результат: 1-е (Мировая серия 2)
Худший результат : 7-е (Олимпийский R1).


Неудивительно, что человек, возглавляющий чемпионский титул Gran Turismo sports, занимает 1 место в рейтинге. Стабильные выступления в Мировой серии и солидные Олимпийские игры Gran Turismo sports - в том же формате, что и Showdown в эти выходные - позволили ему уверенно занять первое место со средневзвешенным результатом 2,8.


Блазсан является единственным гонщиком в эпоху Gran Turismo sports, который посещает все возможные соревнования World Tour / Series, пропуская только региональные финалы Азии-Океании и Америки, на которые он не имеет права. Он не обязательно входил в число высших эшелонов высшего звена, но похоже, что 2021 год может быть его временем.


# 2 Валерио Галло 🇮🇹 (Williams_BRacer)


Средн. Итоговая позиция : 5-е
Победы в гонках : 2
Лучший результат: 1-е (Мировая серия 1, Олимпийский финал)
Худший результат : 14-е (Мировая серия 2).


Валерио Галло был лидером Gran Turismo sports вот уже девять месяцев. На самом деле в день Мирового Финала он обошел чемпиона мира 2020 года Такуму Миядзоно, но пропустил его из-за очков Мирового тура за весь год.


С тех пор он подкрепил это своей победой в первом финале Мировой серии Gran Turismo sports, лучшим временем в онлайн-отборочных олимпийских играх , а затем выиграл саму Олимпийскую виртуальную серию . Только плохой результат в WS2 вредит его среднему уровню - когда у Галло все идёт не так, всё идет не так, как надо.


# 3 Батист Бовуа 🇫🇷 (R8G_TSUTSU)


Средн. Итоговая позиция : 5-е
Победы в гонках : 2
Лучший результат: 1-е (Олимпийский R1, Олимпийский R2)
Худший результат : 9-е (Мировая серия 1, Олимпийский финал).


Бовуа, казалось, был рядом всегда, и всегда был на грани, но мы никогда не видели, чтобы он делал этот последний шаг. На его счету четыре победы в гонках Gran Turismo sports, в том числе утешительная победа в 2019 году и полуфинал регионального финала в регионе EMEA 2020 года, а также две олимпийские победы в этом сезоне, поэтому он знает, как взять клетчатый флаг.


Однако, как и в случае с Галло, когда для французского гонщика все идёт не так, как надо, все идет совершенно неправильно. Он был выведен из борьбы за олимпийские соревнования не по своей вине, и в итоге финишировал девятым в гонке Gran Turismo sports и финишировал третьим в общем зачете. Если он сможет избежать неприятностей, вероятно, что в Showdown появится еще один подиум, и победа не исключена.


# 4 Такума Миядзоно 🇯🇵 (Kerokkuma_ej20)


Средн. Итоговая позиция : 6-е
Победы в гонках : 0
Лучший результат: 3-е место (Олимпийские игры R2)
Худший результат : 10-е (Мировая серия 2).


Неизменно популярный Miyazono был природной силой в 2020 году, завершив беспрецедентно чистую победу в Nations Cup, Manufacturer Series (в составе команды Subaru) и даже Toyota GR Supra Gran Turismo sports Cup, а также в региональном финале Азии и Океании. и единственный мировой тур года в Сиднее. Великолепный тактик и такой же быстрый, как кто-либо еще, участвовать в прошлогодней гонке Миязоно означало проиграть.


В этом году он совсем не был в той форме. Хотя он и прошел отбор на Олимпиаду в качестве представителя Японии, он финишировал на подиуме пятым, а его два финиша в Мировой серии Gran Turismo sports были аналогичными средними. Тем не менее, он добился хороших результатов у производителей, снова для Subaru, выиграв в WS2. Не исключайте его победу в вскрытии.


# 5 Никита Мойсов 🇨🇿 (ERM_Nick)


Средн. Итоговая позиция : 6-е
Победы в гонках : 0
Лучший результат: 6-е (Олимпийский R1, Олимпийский R2)
Худший результат : 7-е (Олимпийский финал).


Новое имя на сцене Кубка Gran Turismo sports, Мойсов до сих пор не участвовал в Мировой серии. Однако его выступления в олимпийских гонках позволяют предположить, что он более чем способен придерживаться установленного порядка и создавать волну в противостоянии. Ему не удалось пробиться на подиум, но его форма стабильна.


Мойсов прошел квалификацию на Gran Turismo sports благодаря своим результатам в онлайн-сезоне 1, где он занял 2 место в общем зачете. Чистое онлайн-соревнование - это немного другая среда, чем давление записанных финальных соревнований, но его опыт на Олимпийских играх (с использованием необходимого колеса Thrustmaster Gran Turismo sports) должен был подготовить его лучше, чем некоторые из других 16 онлайн-квалификаций.


Вне пятерки лучших в Gran Turismo sports


Джорджио Мангано пропустил Олимпиаду из-за требования по одному гонщику от каждой страны, но до сих пор его результаты в Мировой серии Gran Turismo sports стабильны, поэтому он занимает шестое место. У него всегда был темп, чтобы занять более высокое место, поэтому мы не ожидали увидеть его слишком далеко от подиума Gran Turismo sports.


Двумя гонщиками, которые уже пробовали подиум и набрали очки Мировой серии Gran Turismo sports, являются Томоаки Яманака и Коке Лопес. У обоих есть аргумент в пользу своего имени, но они также плохо финишируют в другой гонке Gran Turismo sports, поэтому, хотя они входят в нашу десятку, трудно сказать, где они могут финишировать в эти выходные.


Таким образом, в нашу десятку Gran Turismo sports входят очень последовательный чилийский гонщик Анхель Иностроза и очень быстрый, но немного случайный Хосе Серрано. Иностроза на самом деле одержал победу в Мировой серии, в серии Manufacturer Series для Porsche (которую Серрано также представляет в субботу), но в остальном он прочно вошел в десятку лучших во всех пяти гонках на трех этапах этого года. Серрано способен подниматься на подиумы и даже побеждать, но он склонен к невынужденным ошибкам - например, к той, из-за которой он был серьезно наказан в олимпийском финале.


Завершают шестнадцать гонщиков Gran Turismo sports Лукас Бонелли, Адриано Каррацца, Рёта Кокубун, Эндрю Брукс, Адам Тапай и Даниэль Солис. У каждого из них пока был смешанный сезон - Брукс и Каррацца заняли четвертые места в WS1 и WS2 соответственно - но не исключено, что они выиграют в Showdown.


Имя гонщика с лучшим средним рейтингом действительно очень хорошо знакомо: Игорь Фрага. Это из-за того, что он финишировал вторым в своей единственной олимпийской гонке Gran Turismo sports, прежде чем отключение лишило его возможности набрать больше очков. Поскольку он ещё участвовал в гонках только один раз, мы не включили его в рейтинг, но он вернулся на Кубок Gran Turismo sports, прошедший квалификацию в онлайн-сезоне.


Мы не можем должным образом оценить онлайн-квалификацию Gran Turismo sports, но все это хорошие ставки на финиш в топ-16 на выходных. Наряду с Мойсовым в EMEA есть новичок Сарутан Силан из Великобритании и Николя Ромеро из Испании, имя которого должно быть знакомо по IGran Turismo sportsL . Точно так же тройка лучших в Америке Дэниел Солис, Рэндалл Хейвуд и Марк Пиннелл являются постоянными игроками, равно как и Каната Каваками, Тацуя Сугавара и Джонатан Вонг из Азии и Океании.


Финал Кубка Gran Turismo sports начнется в 14:00 по всемирному координированному времени в воскресенье, 22 августа, и вы сможете увидеть его в прямом эфире, поскольку он транслируется здесь, на Gran Turismo sports.