Halo Wars 2

Очередная бета-версия Halo Wars 2 выйдет в следующем году; Вот что изменилось после первого

Корректировка контроля, ограничения численности населения и многое другое. Со второй бета-версией Halo Wars 2, которая должна состояться в следующем году, 343 Industries и Creative Assembly сегодня раскрыли некоторые области, которые изменились после завершения первого теста .


Список изменений был исчерпывающим, и те, которые были включены, обсуждались в общих чертах. Например, лимит населения - который был «намеренно ниже» в бета-версии, чем планировалось для запуска - был повышен и может быть «еще больше увеличит [d] для финальной игры». Мы точно не знаем, насколько она выросла.

Также улучшены средства управления, в которые внесен «ряд корректировок», чтобы «ускорить и упростить выполнение действий, которые хотят выполнить игроки». Разработчики «исследуют несколько конфигураций контроллеров», хотя пока ничего не обещано.

Лидерские полномочия совершенствуются, чтобы сделать их «более прямыми, простыми в использовании и понятными в отношении того, как развиваются полномочия». Базы теперь будут лучше отображать, в каком состоянии они находятся, упрощая определение того, какой урон они получили, насколько они развиты и над чем работают.

Изменения вносятся в ресурсы. Босс 343 стратегической игры Дэн Аюб сказал в своем блоге, что причина наличия двух отдельных ресурсов состоит в том, чтобы предоставить игрокам стратегическое решение, поскольку каждый из них используется для разных целей. Но 343 или Creative Assembly уже знают, что многим игрокам не нравилось, как в бета-версии играется.

«Мы слышали громко и ясно, что затраты кажутся высокими, и игроки были вынуждены иметь склады снабжения, а реакторы занимают большое количество слотов сборки», - сказал он. «Мы меняем затраты в зависимости от стадии игры. Например, на ранних стадиях с низкими уровнями мощности вы будете в основном сосредоточены на расходных материалах. По мере перехода к более продвинутым этапам, сила будет стать более важным фактором, и вам нужно будет начать планировать подход к ресурсным зданиям. Цель здесь - облегчить управление ресурсами в начале игры, предоставляя игрокам выбор в отношении того, как наращивать свои армии ».

Ayoub описывает всё это как «множество изменений высокого уровня», которые делаются на основе отзывов игроков. Он также указал, что два режима в бета-версии не указывают на все, что может предложить Halo Wars 2; также будут «режимы, которые запускаются из часов режима игры, в которые вы сможете играть всего за 15 минут».

Он также подтвердил, что еще одна бета-версия находится в "начале 2017 года". В отличие от первого теста, который был доступен только для Xbox One , этот тест будет предназначен как для Xbox One, так и для Windows 10. Последний может оказаться ключевым в победе над фанатами компьютерных стратегий, такими как я, которые чувствовали себя ограниченными игрой с контроллером.

Halo Wars 2 запускается 21 февраля 2017 года. Это игра Xbox Play Anywhere, позволяющая купить цифровую копию на Xbox или ПК и получить доступ на обеих платформах .