Destiny pc

У Destiny pc «почти» 30 миллионов зарегистрированных игроков

Activision Blizzard имеет рекордный квартал с Destiny pc. Activision Blizzard сегодня сообщила о доходах от Destiny pc, предоставив некоторое новое представление о том, как идут дела у крупного издателя с точки зрения бизнеса. Не было никаких анонсов основных продуктов, хотя компания действительно показала, что у Destiny сейчас «почти» 30 миллионов зарегистрированных игроков, что на 5.5 миллионов больше, зарегистрированными в ноябре 2015 года.


Однако «Destiny pc» не обязательно было продано 35 миллионов копий, поскольку эта цифра, вероятно, также включает людей, которые играют подержанные копии. Забегая вперед, Bungie выпустит «большое» новое расширение этой осенью, а продолжение ожидается в 2017 году.

О подписчиках Destiny pc не сообщалось, что и следовало ожидать, учитывая, что Activision Blizzard больше не делится этими цифрами. Исторически сложилось так, что число подписчиков World of Warcraft падает между выпусками расширения. Следующее дополнение, Legion, выйдет в августе.

Во время разговора о доходах Destiny pc руководство Activision пролило свет на судьбу. Компания заявила, что 30 миллионов игроков Destiny имеют в среднем около 100 часов игрового времени каждый.

Кроме того, исполнительный директор Activision Publishing Хиршберг сказал, что апрельское обновление Destiny pc вновь привлекло сообщество Destiny pc и было очень хорошо принято. В целом, вовлеченность "удивительно сильна даже после выпуска некоторых конкурентных игр в жанре", сказал он. Он также отметил, что «очевидно, что поклонники жаждут большего количества контента, чем мы смогли создать».

«Эта страсть и преданность наших фанатов Destiny pc - это то, что мы не считаем само собой разумеющимся», - добавил он. «Именно поэтому мы работаем бок о бок с Bungie, чтобы быть уверенными, что в будущем мы сможем предоставить более последовательный поток отличного контента и привлечь еще больше внимания».

Чистая выручка Destiny pc за трехмесячный период составила 918 миллионов долларов, что является максимальным результатом, который компания когда-либо получала за этот квартал. Activision Blizzard получила доход в 703 миллиона долларов. Чистая выручка от каналов также достигла квартального рекорда за этот период, составив 927 миллионов долларов, что на 59 процентов болше.

Чистая выручка в цифровом выражении за Destiny pc достигла рекордного уровня в 797 миллионов долларов, что на 48 процентов больше. Он также составил рекордные 88 процентов от общего дохода Activision Blizzard.

Однако не все хорошие новости для Activision Blizzard, так как прибыль упала. За квартал чистая прибыль компании составила 336 миллионов долларов против 394 миллионов в том же квартале.

Activision Blizzard недавно приобрела разработчика Destiny pc, что помогло увеличить общие показатели прибыли компании.

Activision Blizzard проведёт телефонный звонок, чтобы обсудить эти результаты Destiny pc и ответить на вопросы, начиная с 13:30 по тихоокеанскому времени. Зайдите позже, чтобы узнать больше.