Nintendo eshop

Nintendo eshop не придется платить 30,2 миллиона долларов, поскольку дело 3DS перевернулось

Судья отменил решение по делу бывшего изобретателя Sony против Nintendo eshop. Федеральный суд отменил предыдущее решение, связанное с иском Nintendo 3DS, поданным против Nintendo eshop от бывшего изобретателя Sony. Это означает, что компании Mario не придется платить 30,2 миллиона долларов. В 2013 году Nintendo проиграла патентный иск и была на крючке на сумму. В то время Nintendo eshop заявляла, что «уверена, что результат будет отменен», и теперь это произошло.


Федеральный судья Джед Ракофф на этой неделе постановил в Нью-Йорке, что 3DS не нарушает патент на технологию 3D-отображения, как утверждали Seijiro Tomita и Tomita Technologies USA, в деле, которое датируется 2011 годом.

Вот еще из заявления Nintendo eshop

«Решение судьи Ракоффа следует за успешной апелляцией Nintendo по ранее вынесенному вердикту и является результатом повторного судебного разбирательства 2015 года. Это решение полностью отменяет и исправляет вердикт 2013 года против Nintendo. В частности, судья Ракофф обнаружил, что Nintendo eshop 3DS работает в существенно отличающихся способ и делает больше, чем предполагалось в патенте Томита ".

В своем заявлении директор по судебным процессам и соответствию Nintendo eshop Аджай Сингх заявил, что компания «очень довольна» выводами суда, и упомянул историю защиты Nintendo своих продуктов.

«Nintendo eshop имеет долгую историю разработки инновационных продуктов, и мы настойчиво защищаем патентные иски, когда наши продукты не нарушают права, даже когда мы должны делать это в течение многих лет и путем многочисленных испытаний», - сказал он.

В 2013 году адвокаты Томиты сказали присяжным, что он продемонстрировал прототип своей технологии семи должностным лицам Nintendo eshop на совещании 2003 года, четыре из которых впоследствии будут помогать в создании 3DS. Nintendo выступила против этого, заявив, что встреча Томиты в 2003 году с Nintendo была лишь одним из многих, которые производитель Mario имел с торговцами, продающими 3D-технологии.

Бывший изобретатель Sony первоначально подал в суд на Nintendo eshop в 2011 году, утверждая, что он имел право на 9,80 долларов США за каждую проданную 3DS. По последним подсчетам, Nintendo eshop продала почти 58 миллионов систем.