Продление водительского удостоверения


Для продления водительского удостоверения (IDP) граждане Индии могут зарегистрироваться в Верховной комиссии Индии на Мальте. Консульская служба, которой могут воспользоваться граждане Индии, избавляет их от необходимости посещать Индию для продления водительского удостоверения. Можно отметить, что эта услуга предназначена только для продления IDP.

 

Необходимые документы


Форма заявки ( доступна на сайте Верховной комиссии Индии, Мальта)


(Консульские услуги > Бланки консульских услуг > Разное)


Оригинал паспорта с ксерокопией
Одна фотография паспортного размера (2 дюйма X2 дюйма)
Оригинал IDP (истекший) с ксерокопией
Действующие внутренние водительские права с копией
Оригинал удостоверения личности Мальты / вида на жительство с ксерокопией


Шаг 1


Кандидатам предлагается сначала отправить копии вышеупомянутых документов по почте в Верховную комиссию по адресу или купить зеркальные права.


По телефону звоните


Шаг 2


После получения и проверки копий документов заявитель сам должен посетить Верховную комиссию с оригиналами документов для проверки.


Шаг 3


После проверки документов заявитель должен перевести сборы на банковский счет Верховной комиссии Индии. Комиссия : 12,00 евро для перевода на основной счет плюс 2,00 евро на счет ICWF. После перечисления пошлин Верховная комиссия выдает заявителю квитанцию.


Шаг 4


Затем человек подает онлайн-заявку ( www.parivahan ) на нового ВПЛ и загружает необходимые документы, и включая квитанцию, выданную Верховной комиссией, и оплачивает необходимую пошлину на веб-сайте.


При получении заявки через портал лицензирующий орган после проверки документов выдает МВУ или отправляет курьером непосредственно на адрес заявителя на Мальте.

 

Международное водительское удостоверение


Чтобы подать заявление на получение водительского удостоверения (IDP), вам необходимо:


i) Действительные водительские права класса B2 или D.
ii) Фотокопия вышеуказанных прав (обе стороны).
iii) Оригинал и ксерокопия удостоверения личности (обе стороны).
iv) 2 фотографии паспортного размера.
v) Заполните форму JPJ L1.
vi) Оплата 150 малайзийских ринггитов в год.


Посетите любой офис JPJ по всей стране, чтобы подать заявление на получение статуса МВУ. Вы также можете обратиться в офис AAM (Автомобильная ассоциация Малайзии), чтобы подать заявку на IDP. Вам необходимо сдать свою внутреннюю лицензию JPJ, поскольку вам не разрешено иметь 2 типа лицензий одновременно. Если вам больше не требуется IDP, вы можете обратиться в офисы JPJ, чтобы получить обратно свои внутренние права. Следует отметить, что плата за продление для ВПЛ составляет 150 ринггитов в год, по сравнению с внутренней лицензией, которая составляет всего 30 ринггитов в год.


IDP может быть продлен с помощью следующих процедур:


1) Лицензия может быть продлена только в Малайзии.
2) Предоставьте 2 фотографии паспортного размера.
3) Предъявить IDP для продления.
4) Заполните форму JPJ L1.
5) 150 ринггитов в год за продление.