Получение международного водительского удостоверения


TD напоминает общественности заранее подготовиться к подаче заявления на получение международного водительского удостоверения


В связи с недавним всплеском числа заявителей, пользующихся услугами счетчика в отделах лицензирования, и растущим спросом на услугу записи на прием для заявлений на получение международного водительского удостоверения, Департамент транспорта (TD) сегодня (7 октября) напомнил представителям общественности подавать свои заявки как можно раньше по почте или через почтовый ящик, чтобы избежать длительного, чем обычно, времени ожидания встречных услуг или задержки подачи заявок.

      


Граждане могут подавать заявки по почте в Отдел лицензирования Kwun Tong Департамента транспорта, почтовый ящик 68115 или купить права категории B, Восточное почтовое отделение Kowloon, или через ящики, размещенные в офисах лицензирования с 9:30 до 17:30 с понедельника по пятницу.

     


После получения заявки успешно примененное международное водительское удостоверение обычно отправляется заявителю заказным письмом в течение 10 рабочих дней, если представленные документы в порядке.

 


Помимо подачи заполненной формы заявления (форма № ТД 51), заявитель также должен предоставить следующие документы:

 

 

удостоверение личности Гонконга;


Две идентичные новые недавно сделанные фотографии на простом фоне, на которых видно лицо в анфас без головного убора. Размер фотографий должен быть 40 мм (ширина) X 50 мм (высота) и подтверждение настоящего адреса.

 


Плата за подачу заявления на получение международного водительского удостоверения составляет 80 долларов США. Если заявители подают заявки по почте или через почтовый ящик, они должны приложить чек/кассовый ордер, подлежащий оплате «Правительству Особого административного района Гонконг» или «Правительству САРГ», и вычеркнутый. Заявители должны записать свое имя, первые четыре символа/цифры номера своего документа, удостоверяющего личность, или номер телефона для связи в дневное время на обратной стороне чека/кассового ордера. Наличные деньги и оригиналы гонконгских удостоверений личности не следует отправлять по почте или в ящиках для самообслуживания.

 


ТД обращается к представителям общественности, которые хотят подать свои заявки через кассы в лицензионных офисах, записаться на прием через онлайн-службу бронирования на прием, зайдя на www.gov или по телефону , чтобы подать заявку на получение международного водительского удостоверения на специальной стойке выбранного отдела лицензирования, чтобы сократить время ожидания в очереди.

 


По всем вопросам звоните на горячую линию обслуживания клиентов TD по телефону 2804 2600.