Как выбрать хорошую москитную сетку

Москитная сетка стала больше, чем полезность. С интересными проектами и образцами, доступными на рынке, это стало аксессуаром спальни. Вот несколько советов по выбору противомоскитной сетки, а так-же некоторые факты, которые делают её обязательным элементом нашего жилого пространства.


По данным Центра по контролю или профилактике заболеваний, малярия была ликвидирована в начале 1960-х годов, 2500 случаев все ещё регистрируются каждый год. Существует потенциальный риск повторного заражения этой болезнью в Соединённых Штатах.
Покупка противомоскитной сетки thermacell становится абсолютно необходимой, особенно когда ваше окружение кишит этими крошечными, но опасными, летающими насекомыми. По данным Организации здравоохранения, в 2000 году во всём мире зарегистрировано 220 мил. случаев заболевания малярией, передаваемым комарами. В том году было 660 000 смертей, причём 91 процент смертей произошёл только в Африканском регионе. Около 86 процентов смертей в мире приходилось на детей.

Фактически, вероятность заражения болезнями, передаваемыми комарами, увеличивается, когда местные комары кусают тех людей, которые привезли паразитов из эндемичных районов. Эти заражённые комары затем распространяют паразита локально. По данным Центра по контролю или профилактике заболеваний, 63 таких вспышки произошли в Соединённых Штатах в период с 1955 по 2017 год.

Мы не хотим напугать вас этими фактами и цифрами. Однако, публикуя эти данные, мы просто пытаемся подчеркнуть необходимость принятия эффективных профилактических мер, чтобы уберечь себя от болезней, передаваемых комарами, таких как малярия, лихорадка денге, жёлтая лихорадка или лихорадка Рифт-Валли. Использование противомоскитных сеток thermacell является отличной профилактической мерой. В следующем разделе вы найдёте несколько важных советов, как выбрать правильный вариант.

Что нужно учитывать перед покупкой москитной сетки
Не существует мантры «один размер подходит всем», когда речь идёт о правильном выборе. Различные сети подойдут для разных нужд. Например, самонесущая противомоскитная сетка thermacell будет идеальным выбором для лагерей на открытом воздухе или во время путешествий. Однако для домашнего использования должны быть выбраны сетки в соответствии с размером и маркой вашей кровати. Следующие пункты дадут вам представление о размере, дизайне, материале и других элементах противомоскитных сеток, чтобы выбрать среди того, что доступно на рынке. Оцените эти моменты и примите решение соответственно.

Размер

Москитная сетка

Обязательно измерьте размеры кровати и выберите сетку, которая оставляет достаточный запас для удобной укладки краёв под матрацем, не оставляя места для комаров. Имейте в виду толщину матраса и определите необходимый запас соответственно. Большинство людей заканчивают тем, что покупают сети, которые являются слишком короткими, чтобы быть укрытыми равномерно со всех сторон, оставляя незамеченные промежутки, которые позволяют насекомым входить.

С другой стороны, из-за завышенной сетки, спрятанной под матрацем, основание будет неровным и неудобным для сна. Если их оставить на полу, есть вероятность попадания насекомых. Поэтому будьте осторожны с размером, чтобы убедиться, что ваша покупка будет плодотворной.