Как правильно выбрать курс онлайн для вас

В этом посте вы узнаете, как вам правильно выбрать онлайн-курс для вас. Очень важно найти правильный онлайн-курс. Начав курс, который вам не подходит, вы можете быстро отучиться от обучения и подорвать уверенность в себе. Но когда есть тысячи онлайн-курсов, как выбрать один?


Вот пять простых советов, которым вы сможете следовать, чтобы найти курс, который вам подходит.

1. Решите свои собственные критерии
Шаг первый - решить, что вам надо от курса. Хотите курс, чтобы улучшить свои навыки для работы? Или курс, который одобрен профессиональным органом? Или, может быть, курс просто провести время? Может быть, вы знаете, какую тему вы хотите изучать, а может, нет.

Прежде чем вы начнёте искать курс, постарайтесь определить, что именно вы хотите или нуждаетесь в нём. Попробуйте ответить на эти вопросы:

Вы учитесь для работы или для удовольствия?
Как долго вы можете провести учёбу в неделю?
Вы хотите развить определённый навык, если так, что это?
Какие темы вас особенно интересуют?

2. Потратьте некоторое время на изучение
Теперь у вас есть чёткое представление, что вам нужно от курса, потратьте некоторое время на просмотр курсов. На FutureLearn вы можете просматривать наши страницы категорий или, если вы знаете интересующую вас тему или область, вы можете искать напрямую. Выберите курсы, которые соответствуют как можно большему количеству критериев. Если вы найдёте несколько Онлайн уроки разной направленности., которые соответствуют вашим критериям, не беспокойтесь. Откройте каждую страницу курса, а затем ...

3. Прочитайте описание курса (ов) полностью
Этот шаг является самым важных. Потратьте время, чтобы внимательно прочитать все описания курса, убедившись, что вы понимаете, о чём идёт речь, что входит в учебную программу и что вы узнаете к концу курса.

На этом этапе также важно точно определить, для кого предназначен курс, чтобы вы могли убедиться, что он подходит именно вам. На FutureLearn у нас есть широкий спектр курсов - от тех, кто ещё не имеет опыта работы с предметом, до тех, кто уже работает в этой области. Вы не хотите заканчивать курс, который не соответствует вашему опыту.

4. Сузьте свой выбор, используя ваши критерии
Когда вы ознакомитесь, что охватывают курсы и для кого они предназначены, вам необходимо проверить их на соответствие критериям, изложенным в первом шаге.

Если вы обнаружите несколько курсов, которые соответствуют критериям, вам нужно оценить, есть ли у вас ещё время, чтобы присоединиться ко всем из них. Если вы не думаете, что можете, вы всегда можете добавить их в закладки, чтобы начать позже (большинство курсов в FutureLearn проводятся несколько раз в год) или обновить курс, чтобы получить постоянный доступ к нему.

5. Начните учиться!
Вы просмотрели, вы прочитали мелкий шрифт, вы проверили критерии и, если всё пошло по плану, вы должны составить курс. Осталось только начать!

Если курс не начинается в течение некоторого времени, добавьте напоминание в свой календарь или запишите в своём дневнике, чтобы вы были готовы к его началу.