10 советов для скульпторов и полимерной глины

Вот 10 советов по лепке из полимерной глины, потому что иногда вы просто хотите начать! Эти советы по лепке из полимерной глины, несомненно, сделают ваш путь в мир скульптуры с большим успехом. Есть много советов для полимерной глины.  Но не все материалы из полимерной глины применимы непосредственно к скульпторам. Надеемся, что эти 10 основных советов по лепке из полимерной глины помогут вам стать лучшим скульптором!


Практика, практика, практика! В отличие от других форм работы с глиной, люди часто жалуются, что лепить сложно. Для некоторых это происходит естественно, это (по большей части) сложнее, чем изготовление украшений или деталей. И, прежде всего, лепка требует от вас заниматься снова и снова. Это также требует вашего терпения! Точно так же, как Бетховен не стал мастером-пианистом за одну ночь, вы также НЕ станете мастером-скульптором за одну ночь.

Блоки из полимерной глины. Просто попробуйте! Это жёсткое и быстрое правило в моей студии. Если есть сомнения, просто попробуйте! Это просто глина фимо. Это не шикарная машина, дизайнерская обувь или даже дорогой дом. Ваш кирпич из глины стоит не более $ 4 ... это нормально, попробовать что-то, поэкспериментировать и, в конце концов, все испортить. Так вы узнаете, какие аспекты скульптуры вам нравятся или не нравятся: фантазия, реализм, антропоморфизм, рельеф, чучело.

Документируйте свой процесс. Если вы фотографируете свой процесс, вы всегда сможете скопировать процесс, цветовую палитру или фрагмент, если вам нужно. Но если вы не знаете, как вы сможете вернуться к своим корням дизайна. Что, если вы создадите этот единственный в своём роде шедевр черты лица, который вы любите, и тогда не сможете его дублировать ?! В эпоху сотовых телефонов документирование фотографий является простым и лёгким… так что, друзья, просто сделайте это!

Присоединяйтесь к Скульптурному клубу или Скульптурной группе, которая поможет вам в вашем путешествии. Самой выгодной частью клубов и групп является то, что она присоединяется к группе единомышленников. Люди, которые являются единомышленниками, объединяются и могут предложить помощь, сообщество и вознаграждение, когда вы начнете подобное путешествие.

С появлением Интернета простой поиск позволит вам найти сотни художников и их работы. Есть много скульпторов из полимерной глины, работой которых я восхищаюсь. Наличие работ художников, которыми вы восхищаетесь, даст вам причину продолжать пробовать, создавать и лепить. НЕ потому, что вы копируете их работу (вы НИКОГДА этого не хотите), но в их работе есть что-то, что вас вдохновляет. Возможно, это их использование цвета, стиля, линий или даже чего-то простого в пропорции! Если вы не смотрите на других артистов, уделите время сегодня, чтобы сделать это.

Поделитесь своей работой. Делитесь ли вы своей работой в Sculpting Group, Pinterest или других социальных сетях, не бойтесь показывать себя там. Ваша работа является продолжением того, кто вы есть. Это расширение вашей личности. Вам не нужно продавать это, чтобы поделиться им. Потратьте несколько мгновений, и когда вы закончите со своим произведением, выложите его для того, чтобы мир увидел, вы никогда не знаете, им просто может это понравится!

Вы не должны печь его! Иногда мы чувствуем себя так, потому что мы потратили «часы» на произведение искусства, которое теперь мы «должны» испечь. Это просто неправда. Сэкономьте время и душераздирающие. Если вам это не нравится, не печите его. Период. В необожжённом состоянии это все ещё пригодная для использования глина, даже в качестве скульптуры или арматуры. Однако, как только он испечён, он становится ничем иным, как дверным косяком или кормом для мусорной корзины, если вы все ещё ненавидите его! Если вы ненавидите это, не испеките это.