Восемь правил успешных детских лагерей

Когда я спрашиваю друзей об их лучших воспоминаниях о детских лагерях, они часто вспоминают время, проведённое в их любимом детском лагере. Воспоминания о летнем лагере сохраняются на всю жизнь, поэтому важно, чтобы ваши дети выбирали программу лагеря, которая заставит их возвращаться снова и снова.

 

Но с сотнями первоклассных детских лагерей этот процесс может оказаться сложной задачей.

Чтобы составить контрольный список того, на что обращать внимание при исследовании местных детских лагерей, мы обратились к архивам журнала Скаутинг к статье 1995 года Билла Слоана под названием «Что делает счастливого туриста?»

Услуги. Сооружения и площадки должны быть чистыми и ухоженными. Расположение детского лагеря, которое имеет зоны активности в непосредственной близости от домиков, является преимуществом.
Штат сотрудников. Обученный, мотивированный и обслуживающий персонал является обязательным. Долголетие - это большой плюс в ключевых руководящих ролях.
Продукты питания. Большинство мальчиков любят есть, и большинство мальчиков ест много. Следовательно, качество пищи имеют первостепенное значение.
Программный баланс. Следует поддерживать равный баланс между программами лагеря и отдельными видами деятельности. Основное внимание в лагере должно уделяться обучению и основным навыкам.
Среда. Каждый сотрудник должен попытаться познакомиться с детьми, с которыми он работает, и подружиться с детьми и лидерами. Главное, чтобы персонал помог сделать детский лагерь подмосковье «домом вдали от дома».
Рентабельность. По большому счёту, самые успешные лагеря также самые прибыльные. Обычно это сводится к посещаемости лагеря. Если лагерь предлагает захватывающую, разнообразную, сложную программу, слухи обычно распространяется.
Вызов. Более сложные действия абсолютно необходимы, если бывше участники вернутся в лагерь. Многие программы, предназначенные для старших возрастных групп, очень трудоёмки и, как правило, стоят дороже, чем обычные лагерные программы.
Обучение персонала. Способных, заботливых лагерных консультантов просто не бывает. Они являются продуктом хорошей программы обучения консультантов.
(Читайте полную версию в цифровом архиве журнала Скаутинг.)

Что-нибудь вы бы добавили в список? Или удалить? Поделитесь своими комментариями о том, как помочь детям выбрать лучшую программу летнего лагеря.

Кроме того, ознакомьтесь с Руководством по прохладным лагерям журнала Scouting, чтобы узнать о некоторых из самых крутых лагерей в стране.

Лагерь Меривезер в Орегоне представлен в статье журнала Scouting за 1995 год и входит в число 23 лагерей, описанных в нашем Руководстве по прохладным лагерям.