Настольные игры из Small World

В Маленьком Мире настольных игр игроки борются за полное завоевание и контроль над миром, который очень мал, чтобы вместить всех. Разработанный Филиппом Кеяртом в качестве фэнтезийного продолжения его удостоенного наград Винчи, «Маленький мир» населён множеством персонажей, как гномы, волшебники, амазонки, орки, великаны и даже люди, которые сами используют свои войска для захвата территории и покорить соседние земли, чтобы оттолкнуть другие расы от лица земли.


Выбрав правильную настольную игру и комбинацию из 15 различных фэнтезийных рас и 25 уникальных специальных сил, игроки стремятся расширить свои империи - и часто за счёт слабых соседей. И тем не менее, они должны знать, когда настольные игры купить и подтолкнуть свою собственную чрезмерно развитую цивилизацию к упадку и привести новую к победе!

В каждом ходу настольной игры вы либо используете несколько плиток выбранной вами расы (типа существ), чтобы занять соседние (обычно) территории - возможно, побеждая более слабые расы противника на этом пути, либо вы отказываетесь от своей расы, позволяя ей уйти «в упадок» , Раса в упадке определяется путём переворачивания тайлов на их чёрно-белую сторону.

В конце вашего хода в настольной игры вы получаете одно очко (монету) за каждую территорию, которую занимают ваши расы. Вы можете иметь всего одну активную расу или одну расу в полном упадке на доске одновременно. Общее количество занятий может варьироваться в зависимости от особых способностей вашей расы и территорий, которые они занимают. После финального раунда игрок с наибольшим количеством монет выигрывает.

Пояснения: доступно в прикрёпленном сообщении на форуме.