Топ 5 советов по ремонту гидравлического цилиндра

Гидравлические цилиндры являются неотъемлемой частью гидравлической системы. Они представляют механический привод, который обеспечивает однонаправленную силу. Интеграция гидроцилиндров исключит наличие рычагов и передач. Как мобильные (гидравлические прессы, краны, кузницы и упаковочные машины), так и промышленные системы (сельскохозяйственные машины, строительные машины, морское оборудование) используют гидравлические системы. Среди них большинство приложений используют гидравлические цилиндры для подъема и захвата.


Каждая гидравлическая система будет содержать основные компоненты, такие как насосы, цилиндры, клапаны, фильтры. Гидравлический цилиндр является одним из наименее сложных компонентов в списке. Поэтому их легко ремонтировать и обслуживать. Человек, имеющий базовые знания о гидравлической системе, может выполнить ремонт гидроцилиндров. Прежде чем объяснять ремонт цилиндров, я кратко расскажу вам о причинах выхода из строя гидроцилиндров. Повреждение уплотнений является распространенной причиной повреждения гидроцилиндра. Повреждение уплотнения происходит в результате неправильной установки, коррозии, неправильного зазора в металлоконструкциях. Загрязнение жидкостью повредит шток поршня или поверхность уплотнения. Неправильное выравнивание цилиндра и нагрузки может повредить подшипники штока или поршневые штоки. Ствол с внутренней коррозией будет загрязнять жидкость внутри него. Чрезвычайная температура и химическое воздействие - другие причины отказа.

Перед выполнением ремонта гидроцилиндров тщательно очистите поверхность и отсоедините прикрепленные к ней шланги и заглушки. После отсоединения деталей слейте всю жидкость, находящуюся внутри цилиндра. Теперь приступим к ремонту гидравлической системы. Для этого нам нужны инструменты. Правильный комплект уплотнений, резиновый молоток, отвертка, пуансон, плоскогубцы, наждачная бумага и динамометрический ключ - это инструменты, необходимые для ремонта. Утечка гидравлического цилиндра является наиболее распространенной проблемой, которая приводит к ремонту гидроцилиндров. Демонтаж цилиндра, диагностика причины неисправности, ремонт гидроцилиндров или замена неисправных компонентов и восстановление цилиндра - это этапы ремонта цилиндра. В процессе ремонта гидравлического цилиндра всегда учитывайте нижеприведенные советы по ремонту цилиндра.

    Если вы разбираете гидравлический цилиндр как часть ремонта, осмотрите не только неисправную деталь, но и тщательно осмотрите все другие компоненты.
    Гидравлические износные ленты (также называемые износными втулками или направляющими кольцами) используются для направляющих поршней. Итак, не забудьте собрать износную ленту, потому что это уменьшит контакт металл-металл.
    Преждевременный выход из строя уплотнений штока указывает на изгиб стержня.
    Металлические инструменты поцарапают поверхность цилиндра и создадут такие проблемы, как коррозия. Поэтому всегда выбирайте наиболее подходящие инструменты для ремонта.
    Большие гидравлические цилиндры используют пружины высокого напряжения для выполнения операций. Поэтому, если вы неопытный работник, будьте осторожны при обращении с такими цилиндрами.
    Для замены уплотнений не измеряйте существующий размер уплотнения. Он будет расширяться или сжиматься в зависимости от условий окружающей среды.

В рамках планового процесса технического обслуживания гидравлического цилиндра всегда проверяйте шатуны, уплотнения и подшипники. И во время осмотра, если вы обнаружили, что стержень грубый, помните, что ваша система находится в опасности, потому что шероховатая поверхность увеличит трение. Таким образом, стержень должен быть отполирован, чтобы снизить трение. Эти процедуры обслуживания уменьшат количество сбоев в большей степени.