Выбор правильного промышленного генератора

Любой может купить промышленный генератор дизель. Тем не менее, соответствие правильного генератора требованиям и потребностям объекта может быть совершенно другой историей. На самом деле, правильный выбор промышленного генератора является одним из наиболее важных элементов такой покупки. Суть остается неизменной независимо от марки или модели - если устройство не может удовлетворить спрос, когда это необходимо, устройство бесполезно. На самом деле, выбор неправильной модели может фактически усугубить ситуацию, разрушив генератор дизель или подключенные к нему устройства и агрегаты.


Доступны различные модели и функции генератора дизель, и нового покупателя не будут обвинять в том, что он запутался в течение первых пяти минут просмотра запасов. Попытка разобраться в режиме ожидания, в отличие от запуска двигателя, в сравнении с одно- или трехфазным режимом, кВт или кВА, достаточна для того, чтобы запутаться.

Во-первых, нужно понимать, что есть несколько размеров генератора на выбор. Эти категории разделены по уровням мощности электропитания от 5 кВт до 50 кВт для индивидуального использования. Для промышленного использования, цифры увеличиваются, начиная от базовой мощности 50 кВт до 3 мегаватт, или небольшой электростанции. Промышленные подразделения часто служат потребностям офисов, центров обработки данных, которые нуждаются в бесперебойном электропитании, а также промышленным или заводским потребностям. Как правило, лучше выбирать генератор дизель большего размера, чем предполагалось при необходимости. Больше возможностей - гораздо лучшая позиция, чем нехватка в чрезвычайной ситуации.

Во-вторых, необходимо учитывать тип топлива. Генераторы с бензиновым двигателем распространены, но они не обязательно работают в любой среде. Например, в очень холодных условиях дизельное топливо является гораздо лучшим выбором, поскольку оно не так подвержено замерзанию. Поставка для местоположения может быть проблемой также. Некоторые виды топлива могут быть гораздо труднее получить на месте или в чрезвычайных ситуациях, чем другие. Рассмотрение этих возможностей может помочь выбрать правильную машину для большинства ситуаций, с которыми может столкнуться бизнес.

В-третьих, выбранный генератор дизель должен быть надежным. Часто бывает так, что генератор необходим, потому что основной источник питания либо вышел из строя, был отключен из-за какого-либо ремонта или технического обслуживания, либо использовался в качестве резервной системы для профилактических мер. В любом случае, когда этот генератор дизель должен быть включен, он должен делать это каждый раз, когда возникает спрос. В противном случае, это просто большой тяжелый кусок мусора. Таким образом, использование дешевого, неизвестного бренда для экономии нескольких долларов может быть большой ошибкой в ​​операционном плане. Использование проверенных производителей генераторов, которые были протестированы и имеют проверенный послужной список, позволит избежать проблем в будущем.

Там будет много деталей и технических ноу-хау, чтобы охватить, но вышеупомянутые три категории имеют решающее значение для выбора правильного промышленного генератора. Также не повредит совет электрика, особенно для конкретных подключений и потребностей в нагрузке. Тем не менее, покупателю все равно придется принять окончательное решение, и слишком малый размер может стать серьезной ошибкой при первом запуске генератора.