Как выбрать крипто-обмен

 Биржи криптовалют - это платформы, которые облегчают покупку, продажу и торговлю криптовалютами.  Не все биржи криптовалют созданы равными.  В зависимости от типа, функций и мер безопасности каждая торговая платформа подходит для определенных типов пользователей с определенным набором потребностей.

 

 Типы обмена

 Брокерский

 Существуют биржи, которые позволяют пользователям покупать или продавать напрямую с платформы.  Это позволяет мгновенные транзакции и лучше всего, если вы только начинаете.  Скорее всего, вы должны будете подтвердить свою учетную запись, предоставив личную информацию.

 Пиринговый

 Также известные как P2P, эти платформы предпочитают те, кто ценит конфиденциальность превыше всего.  Они допускают торговые отношения один на один, когда два трейдера самостоятельно выбирают цену и способы оплаты.  Некоторые P2P-биржи основаны на местоположении и просто помогают вам найти место для встреч с другими трейдерами.  Большинство платформ бирж криптовалют пойдут немного дальше, также упрощая транзакции и выступая в качестве условного депонирования и арбитра в случае возникновения споров.  Ваша конфиденциальность обычно хорошо защищена на этих платформах, но ответственность за вашу безопасность и безопасность ваших средств лежит на вас самих.

 Полная торговая платформа


 Полные торговые платформы объединяют большое количество пользователей и позволяют им обмениваться между собой внутри платформы, как на реальном фондовом рынке.  Полные торговые биржи криптовалют используют книгу заказов, чтобы соответствовать ордерам на покупку и продажу.  Крупные биржи криптовалют даже предоставляют различные функции, такие как специальные типы ордеров, маржинальная торговля, настраиваемые графики. Многие из этих функций будут ненужными для начинающего пользователя.

 Функциональность и особенности

 Торговые Особенности

 Платформы, предоставляющие множество функций (маржинальная торговля, расширенные типы ордеров и сложные графики), рекомендуются только для очень опытных трейдеров, которые глубоко понимают, как функционирует криптоиндустрия.  Для новичков, чем проще обмен, тем лучше.

 Функциональность

 Независимо от вашего торгового опыта, первое, что вам нужно учитывать, - может ли платформа управлять транзакцией, которую вы хотите выполнить?  Каждая платформа поддерживает различную комбинацию криптовалют и фиатных валют, разных языков и обслуживает разные географические зоны.  В частности, клиенты из США должны знать, что многие крупные биржи не принимают клиентов из США из некоторых штатов.

 Сборы

 Каждая платформа имеет совершенно разную структуру оплаты, которая предназначена для определенного типа пользователей.  Если вы являетесь дневным трейдером, вам не нужны высокие индивидуальные комиссионные за транзакции, с другой стороны, если вы просто хотите купить небольшую сумму, чтобы сэкономить на своей пенсионной транзакции, комиссии будут менее значимы, чем другие функции, предназначенные для частых трейдеров.  Одна вещь, чтобы иметь в виду, это посмотреть на все сборы.  Одна платформа может взимать высокие комиссии за внесение фиатной валюты и низкие комиссии за транзакции между счетами.
 Конфиденциальность

 Для многих крипто-мир - это дикий запад.  Часть функции заключается в том, что вы можете торговать полностью анонимно.  Поскольку регулирование становится все более и более развитым, а правительства становятся все более и более вовлеченными, это становится все менее преобладающим.  Тем не менее, все еще можно покупать, продавать и торговать криптовалютами, даже не зная, кто вы.

 Безопасность

 Побочным эффектом анонимности является то, что безопасность всегда важна при работе с криптовалютами.  При выборе обмена вы должны учитывать все те же проблемы, что и с кошельком, но с одним важным отличием.  Обмен построен для быстрых и простых транзакций, что означает, что иногда необходимо поставить под угрозу безопасность.

 Доступ к аккаунту

 Как и в случае с кошельками, хорошая платформа обмена обеспечит двухфакторную аутентификацию и / или мульти-подпись для всех ваших учетных записей.  Разница здесь в том, что на некоторых биржах у вас нет кошелька или учетной записи, так что в этом нет необходимости.

 Хранение ключей

 Хотя общепризнано, что холодное хранение на стороне клиента является самым безопасным способом защиты ваших средств, это не всегда возможно при обмене.  Это слишком медленно.  Хороший обмен, однако, объединит все пользовательские средства со всей платформы и приведет к удалению большого процента на холодное хранение.  Это означает, что если взломать платформу, они не потеряют все средства, только небольшую часть.  Если у вас много средств и вы хотите контролировать хранение ключей, вам действительно следует удалить их из обмена и хранить в кошельке.

 Фраза восстановления

 Есть 2 способа, которыми платформа может управлять вашими средствами.  Они могут создать отдельную полностью независимую учетную запись для каждого пользователя или создать одну учетную запись с различными дополнительными учетными записями.  Биржи обычно используют отдельные учетные записи с субсчетами, чтобы транзакции могли обрабатываться быстрее.

 Страхование

 Поскольку криптовалюты все еще являются новыми, и большая часть отрасли не регулируется в подавляющем большинстве случаев, вы являетесь собственной страховкой.  Но, поскольку отрасль расширяется, и мегасайты, соответствующие нормативным требованиям, находят свое место, возможны различные формы страхования на ваши средства.  Некоторые биржи криптовалют, которые следуют государственному регулированию и хранят средства клиентов в зарегистрированных банках, могут распространять государственную страховку вкладов на бумажные счета своих пользователей.  Еще меньше бирж взяли на себя сторонние страховки на крипто-балансах на своей платформе.

 Пользовательский опыт

 Если вы недавно начали торговать, обмен с базовым или интуитивным дизайном - ваш лучший выбор.  Для более опытных пользователей рекомендуется платформа с более развитым или сложным интерфейсом.

 Дизайн и пользовательский интерфейс могут иметь большое значение в том, насколько успешно вы можете перемещаться по платформе обмена.  Возможно, стоит посмотреть, что другие пользователи говорят о платформе.

 Наконец, обслуживание клиентов.  Что произойдет, если что-то пойдет не так?  Будет ли кто-то там, чтобы исправить это или помочь вам понять, как это исправить?