Что такое дистанционное обучение?

 Дистанционное обучение позволяет вам учиться удаленно, без регулярного личного контакта с учителем в классе.

 Что включает в себя дистанционное обучение?


 На уровне бакалавриата дистанционное обучение после 9 класса обычно предполагает изучение студентами учебных материалов дома или на работе.  Вы также получаете поддержку в виде учебных пособий через виртуальную среду обучения, по телефону, электронной почте или другим электронным способом.  Время от времени может быть личное общение с наставниками и посещение недельных летних школ.

 Вы можете пройти дистанционное обучение после 9 класса на курсах дистанционного обучения бакалавриата, магистратуры и профессионального обучения.  Университеты и колледжи гарантируют, что их программы дистанционного обучения и квалификации не уступают по качеству программам в кампусах.

     У меня не было возможности бросить работу и получить диплом на полную ставку.  Мне нужно было приспособить учебу к работе, и дистанционное обучение настроено так, чтобы вы могли это делать - иметь возможность учиться.

 Каковы плюсы и минусы дистанционного обучения?


 Получение степени посредством дистанционного обучения дает вам ряд преимуществ:

     Вы можете приспособить свое обучение к работе и домашней жизни
     Вы сами решаете, когда и где учиться
     Вы можете получить диплом из любой точки мира
     Курсы дистанционного обучения часто стоят меньше, чем курсы очного обучения, поэтому вы можете сэкономить

 С другой стороны, вы не сможете получать удовольствие от социальных аспектов ежедневного пребывания в кампусе с сокурсниками.

 Как подать заявку на курс дистанционного обучения?


 Большинство программ дистанционного обучения после 9 класса имеют особые требования для поступления, которые могут включать предыдущее образование, а иногда и знание английского языка.

 Вы обращаетесь напрямую к организатору курса.  Типичный процесс онлайн-приема включает заполнение формы и получение ответа от учреждения, которое предлагает вам место, запрашивает дополнительную информацию или отклоняет вашу заявку.

 Запись обычно происходит за несколько недель до начала курса.  У вас есть возможность выбрать модули, которые вы хотите изучать, и внести первый взнос за курс, после чего вы получите подтверждение и можете начать обучение.

 Какие университеты предлагают курсы дистанционного обучения?


 Программы дистанционного обучения предлагаются рядом университетов , в том числе:

     Открытый университет (диплом, бакалавриат и аспирантура)
     Арденский университет (отраслевые аккредитованные степени, магистратура и MBA)
     Эдинбургский университет Напьера (степень магистра)
     Университет Лестера (в основном аспирантура)

 Думают ли университеты о проведении онлайн-курсов или преподавании в сентябре?

 COVID-19 коренным образом меняет повседневную жизнь, и миру приходится адаптироваться.  В результате университеты находят способы поддержать для своих студентов и планируют начало нового учебного года, а в настоящее время учебные заведения готовятся к онлайн-доступу к курсам.

 Некоторые университеты предлагают начать дистанционное обучение после 9 класса в течение первого семестра и, надеюсь, перейти к обычным лекциям во втором семестре, в зависимости от того, когда кампусы смогут снова открыться.  Некоторые университеты планируют перенести даты начала курсов на январь.  В целом кажется, что университеты хотят быть максимально гибкими и адаптироваться к текущему климату.

 Следует отметить, что это текущие планы действий в чрезвычайных ситуациях для возможного сценария, которые могут быть изменены.

 Однако структура или доступность будут отличаться в зависимости от курсов или университетов, поэтому обязательно уточняйте информацию в выбранном вами университете, и они будут держать вас в курсе любых изменений или разработок.  В зависимости от степени, которую вы изучаете, это может быть не лучшим вариантом для вас, и вы можете отложить.  На данный момент лучше всего связаться с вашим университетом и обсудить возможные варианты.

 Проводятся ли оценки университетов онлайн?

 Опять же, это зависит от вашего университета и курса.  Многие университеты объявили, что их летние экзамены будут заменены онлайн-оценками из-за пандемии коронавируса.  Некоторые также предлагают оценивать студентов первого и второго курса по их предыдущей работе, а студенты третьего курса и старше будут сдавать онлайн-экзамены.  Большинство университетов имеют на своих веб-сайтах справочные страницы, советы и ответы на часто задаваемые вопросы, специально предназначенные для решения текущих проблем.  Всегда уточняйте в своем университете, как это повлияет на ваш курс.

 Есть ли курсы дистанционного обучения для иностранных студентов?

 Прелесть онлайн-курсов / дистанционного обучения в том, что вы можете делать это откуда угодно.  Например, Лондонский университет предлагает иностранным студентам онлайн-курсы.

 Конечно, лучше всего связаться с университетами по поводу курсов, которые вам интересны. Если вы планировали учиться в Великобритании, обязательно свяжитесь с выбранным вами университетом, чтобы узнать, как они организуют курсы, начинающиеся в этом году.  Поскольку многие университеты планируют перенести курсы в онлайн-режим в начале следующего учебного года, вы сможете продолжить подачу заявки, но важно проконсультироваться с университетом и сообщить о любых проблемах, которые могут у вас возникнуть.

 Что такое массовые открытые онлайн-курсы (МООК)?

 МООК предлагают курсы университетского уровня без необходимости завершения всей программы обучения.  Они предоставляют вам гибкий и доступный способ приобретения новых навыков и становятся все более популярными.

 Основанные на видео, они предлагают взаимодействие либо через экспертную оценку и групповое сотрудничество, либо через автоматическую обратную связь посредством объективных онлайн-оценок (включая викторины и экзамены).  Видео обычно короткие, и большая часть активности происходит в онлайн-дискуссионных группах и форумах.

 Преимущества изучения MOOC:

     Доступ к качественным курсам по более низкой цене (большинство курсов бесплатные)
     Возможность сочетать это с другой учебой или работой
     Удобство обучения, где бы вы ни находились
     Нет требований для въезда

 Ключевым недостатком является то, что МООК самодостаточны - они не учитываются при присвоении степени или другой квалификации.  Контент из MOOC, предлагаемый за пределами вашей страны, может не соответствовать культурным и другим условиям, с которыми вы знакомы.

 Могут ли МООК восполнить пробелы во время коронавируса?

 В изучении МООК есть много положительных моментов, но все зависит от ваших целей или причины, по которой вы хотите учиться.  МООК предназначены для поддержки высшего образования и вашей карьеры, а не для замены получения степени.  Они удобны, содержат качественный материал, могут помочь в профессиональном или образовательном развитии и отлично смотрятся в вашем резюме.

 Они также идеально подходят, если вы просто хотите учиться для развлечения.  И с ними, часто позволяя вам устанавливать свой собственный темп, вы можете приспособить работу и оценки к своему собственному графику.