10 советов по лазерной хирургии глаз


 Медицинский директор Центра зрения Шераз Дайя, первый хирург в Великобритании, проводивший LASIK, дает 10 советов о том, как выбрать лучшее для ваших драгоценных глаз.


 Все знают кого-то, кто перенес лазерную коррекцию зрения и знает, как она изменила их жизнь.  Процедура теперь легко доступна в торговых центрах и предоставляется торговыми сетями.  «Процедура, хоть и фантастическая, но не настолько надежна», - говорит Шераз Дайя, медицинский директор Центра лазерной коррекции зрения.  «Не все пациенты одинаковы, и каждый из них требует ухода и внимания, иначе жизненно важные условия могут быть упущены, и все может пойти очень плохо».


     «Печальная реальность заключается в том, что лазерная коррекция зрения плохо регулируется ...»


 Г-н Дайя регулярно направляет пациентов на национальном или международном уровнях с неидеальными результатами;  наиболее распространенными являются плохая четкость зрения, ореолы и сильный синдром сухого глаза.  «Проблема заключается в восприятии», - говорит г-н Дайя.  «Поскольку процедура так легко доступна и рекламируется по обманчивым ценам, потребители считают, что теперь лазерная коррекция зрения идеальна, иначе « им » не позволят работать.  Печальная реальность заключается в том, что лазерная коррекция зрения плохо регламентирована ».


 - Г-н Дая советует всем, кто рассматривает возможность лазерной коррекции зрения, прочитать документ Королевского колледжа офтальмологов «Стандарт лазерная коррекция зрения отзывы».

 

 Совет 1.

 Выберите правильного хирурга.  Основывайте это на их репутации и проводите исследования.  Спросите своего оптика, кому бы они доверили свои глаза?

 

 Совет 2.

 Ваш хирург внесен в реестр специалистов GMC.  Желательно, чтобы ваш хирург прошел стажировку (специализированную подготовку) в области хирургии роговицы или рефракционной хирургии.

 

 Совет 3.

 Первоначальная консультация проводится под руководством хирурга, желательно того, кто будет проводить вашу процедуру.  Важно, чтобы вы узнали своего хирурга, поставили лайк и доверились ему.

 

 Совет 4.

 Хирург и центр предлагают альтернативные процедуры, включая имплантацию линз и замену рефракционных линз.  Слишком часто центры, которые предоставляют только один тип процедуры, могут раздвинуть границы и попытаться сделать то же самое для всех.

 

 Совет 5.
 Ваша оценка должна включать картирование роговицы, оценку волнового фронта и проверку на сухость глаз.


 Совет 6.
 Расслабьтесь и подумайте.  После консультации сделайте паузу в течение как минимум 24 часов. Прочтите форму согласия заранее, если она вызовет дополнительные вопросы.

 

 Совет 7.
 Убедитесь, что лечебный центр соответствует мировым стандартам и международным стандартам, включая ISO 9001, 14000. Стремление соответствовать стандартам означает заботу.

 

 Совет 8.
 Обеспечьте круглосуточную медицинскую помощь в лечебном центре.  Это означает, что врач доступен, даже если он редко требуется.

 

 Совет 9.
 Избегайте конкурсов, скидок и предложений "два по цене одного".  Это отвлекает от самого главного - ухода за пациентом.  Будьте осторожны, вы можете получить только то, за что заплатили.

 

 Совет 10.
 Избегайте низкой стоимости, например  395 фунтов стерлингов за лазерную коррекцию зрения.  Они вводят в заблуждение и побуждают «приманить и подменить».  После подключения к системе продавцы хорошо обучены тому, как держать пациентов и побуждать их к операции.