Как выбрать более здоровый хот-дог


Ищете более полезный хот-дог, чтобы бросить его на гриль? Что ж, если вы выберете правильные откровенные блюда - и не будете есть их каждый день - можно доставить удовольствие и своим детям, и своим артериям. Наш эксперт по питанию Лесли Бек знает, что искать в более здоровом хот-доге - от говядины до курицы и овощей.

 

В: Как оценивают хот-доги с точки зрения питания? Это кошмар, связанный с питанием?


Хот-доги - не идеальная еда. Даже не близко. Хот-доги из говядины или свинины содержат много насыщенных жиров и натрия. И чем крупнее хот-дог, тем хуже питание.


Например, это типичный хот-дог, который покупаете у продавца на улице - большая булочка и почти 1/4 фунта франка со всеми приправами - горчицей, кетчупом, приправой, солеными огурцами и луком. В нем около 560 калорий, 24 грамма жира - почти полдня для женщин - и вот что шокирует: 2239 миллиграммов натрия. Это верхний дневной предел натрия! Это такое же количество натрия в 5 больших порциях картофеля фри McDonald's.


В среднем хот-дог из говядины или из свинины содержит 100 калорий, 4 грамма насыщенных жиров и 355 миллиграммов натрия. Френк «гигантского размера» (76 граммов или две порции хот-догов) 200 калорий, целых 8 граммов насыщенных и 800 миллиграммов натрия - это примерно половина насыщенных жиров и натрия. Если вы съедите это, вам лучше сделать другие блюда с низким содержанием жира и натрия.


А хот-доги чик чирик киев - это обработанное мясо, которое обрабатывается солью и консервантами. Чтобы оставаться здоровыми, мы должны ограничить количество потребляемого обработанного мяса. Так что наслаждайтесь хот-догом в качестве случайного летнего угощения и читайте этикетки, чтобы выбрать тот, который содержит меньше жира и натрия.

 

В: Так одни хот-доги лучше других? Что следует искать на этикетках?


Будь то говядина, свинина, курица или индейка, выберите хот-дог (38 граммов) с не более 4 граммов насыщенных жиров и менее 500 миллиграммов натрия. На 75 грамм откровенного мяса ищите не более 6 граммов насыщенных жиров или менее 800 миллиграммов натрия. Это все еще уровень натрия на полдня, поэтому оставшуюся часть дня не употребляйте соль.


Некоторые компании предлагают легкие или обезжиренные франки. Вы также сэкономите жир, если переключитесь на сардельки из курицы или индейки - большинство брендов содержат не более 4 граммов насыщенных жиров на одну порцию. Но некоторые из этих хот-догов с пониженным содержанием жира смогут содержать много натрия, поэтому читайте этикетки.

 

В: А как насчет нитритов в хот-догах - разве они не вредны для здоровья?


Да, есть некоторые опасения, что химические добавки в хот-доги и другие мясные продукты, называемые нитритами, могут увеличить риск рака. Нитрит натрия добавляют в обработанное мясо для защиты от ботулизма, очень серьезного заболевания, вызываемого пищевыми продуктами. Добавка также придает цвет обработанному мясу.


Во время пищеварения нитриты превращаются в нитрозамины, соединения, которые вызывают рак у всех лабораторных животных. Но компании добавляют в обработанное мясо витамин С, который замедляет это преобразование и помогает минимизировать риск.


Сегодня вы можете купить хот-доги без нитратов - в обоих есть Life Choices и Schneider.

 

В: Что лучше - вегетарианец?


Соевые хот-доги уже не содержат насыщенных жиров и нитритов. Но они все еще обрабатываются, а это значит, что в них есть натрий. Но большинство марок соевых собак соответствуют моим критериям натрия и жира.

 

В: А как насчет приправ - сколько дополнительных калорий они вносят?


Столовая ложка кетчупа, горчицы и приправы не добавит много калорий хот-догу. Одна столовая ложка горчицы содержит 12 калорий, а столовая ложка кетчупа или приправы - 15 калорий. Но приправы содержат натрий. В столовой ложке каждого из них содержится от 150 до 170 миллиграммов натрия. Если вам нравятся все три, то вы легко можете получить до 500 миллиграммов натрия - одну треть дневной нормы - только из приправ.

https://drive.google.com/drive/folders/1b4uJdl1B4x-sGwvw3ZL7lZ6W_WxmOGxl?usp=sharing

levshina3d@gmail.com