Как выбрать высококачественные эфирные масла


Вы покупаете настоящую вещь или просто дешевую имитацию?


Есть так много разных вариантов эфирных масел, особенно при покупках в Интернете. Но как узнать, покупаете ли вы настоящее эфирное масло или просто дешевую имитацию эфирного масла?


Вот несколько советов, которые вам помогут получить эфирное масло хорошего качества.


Знайте разницу между эфирным маслом и ароматическим маслом


Эфирные масла - это концентрированные масла, полученные из растений. Они не только прекрасно пахнут, но и содержат полезные химические соединения того растения лаванды, из которого они получены.


Ароматические масла лаванды являются синтетическими, и, хотя они могут приятно пахнуть лавандой, они не содержат каких-либо полезных природных соединений. Их дешевле производить, потому что они разбавлены искусственными веществами.

 


Дважды убедитесь, что масло эфирное лаванды купить, является чистым эфирным маслом, а не ароматическим маслом.

 


Ищите латинское имя масло эфирное лаванды


Высококачественные эфирные масла лаванды содержат латинское название видов растений, от которых они произошли. Например, флакон эфирного масла лаванды может быть дистиллирован из Lavandula Angustifolia или English Lavender. Если у эфирного масла лаванды нет латинского названия, трудно понять, что именно вы получаете на самом деле.


Эфирное масло лаванды


Дайте ему понюхать


Поскольку эфирные масла лаванды настолько концентрированы, они обычно сильно пахнут прямо из бутылки. Некоторые, например роза или ромашка, от природы более нежные, но все же безошибочные. Когда вы покупаете эфирное масло лаванды, они должны иметь приятный и естественный запах. Доверяйте своему носу.


Если вы заметили запах алкоголя или если масло пахнет не ароматерапией, а скорее кухонным уборщиком, держитесь подальше. Если вы покупаете в Интернете и не можете провести тест на запах, просмотрите обзоры и посмотрите, не поделился ли кто-нибудь менее чем звездной реакцией.


Не позволяйте «классу» обмануть вас


Многие эфирные масла имеют маркировку «Терапевтическая степень». Но важно отметить, что этот термин не регулируется FDA или любым другим органом по оценке. Таким образом, как многие уважаемые компании маркируют свои эфирные масла как «терапевтический класс» для обозначения чистоты, любая компания может нанести его на бутылку с эфирным маслом, не соблюдая каких-либо конкретных стандартов качества.


Ярлык «Терапевтический уровень» не обязательно плох, но не стоит переоценивать его значение или ценность.


Подумайте о стоимости эфирного масла лаванды


За унцию эфирных масел лаванды сможет быть довольно дорогое вещество. Но обычно это происходит потому, что для изготовления одной маленькой бутылочки требуется огромное количество растительного вещества - от сотен до тысяч цветов.


Все любят выгодную сделку, но цена на эфирное масло лаванды должна иметь смысл, если принять во внимание редкость растения и трудозатраты, необходимые для его перегонки.


Если хотите узнать больше об основах, ознакомьтесь с Руководством по эфирным маслам лаванды для дальнейшего чтения, с инфографикой.


У вас есть еще какие-нибудь советы или уловки, которыми вы сможете поделиться, когда дело дошло до поиска лучших эфирных масел лаванды? Любые вопросы? Сообщите в комментариях ниже.