Советы по покупке лазерного резака / гравера


Здравствуйте, это Джорди, и я написал инструкцию " 11 советов и приёмов лазерной резки и гравировки ". Почти 2 года я управлял лазерным гравером на моем местном производственном предприятии, ADX Portland, и я продолжаю использовать их лазерный гравер для создания моих собственных произведений искусства и дизайна.


Один из наиболее частых вопросов, которые я получил после публикации инструкции «Советы и хитрости», - это люди, которые спрашивают меня о покупке собственного лазерный гравер. Поэтому я решил написать краткое руководство по этому поводу.


Я когда-то использовал только одну машину, и это лазерный гравер Epilog Helix в ADX Portland. Так что это единственная машина, о которой я могу говорить напрямую. Таким образом, вместо обзора конкретных компаний и машин, эта статья будет больше посвящена тому, что искать и если надо лазерный гравер купить цены.


Шаг 1. Первая проблема - поддержка


На рынке очень много дешёвой импортной продукции, в основном из Китая. Но лазерный гравер - это сложные лазерные граверы, они ломаются или нуждаются в ремонте. Убедитесь, что компания, у которой вы покупаете, является надежной и предлагает хорошую поддержку вам и своей машине после того, как ее купите.


Вот несколько вопросов, над которыми стоит задуматься:


Насколько сложно или легко получить запасные части лазерного гравера?


Есть ли у них техподдержка?


Насколько легко получить ответ на вопрос?


У них есть хороший сайт?


Есть ли уроки по использованию и / или ремонту лазерного гравера?


Можно ли модернизировать лазерный гравер?


Шаг 2: Выбор машины. Размер и мощность


Выбор машины.  Размер и мощность лазерного гравера


Когда дело дошло до выбора лазерного гравера, я бы сосредоточил внимание на двух основных вопросах: это размер станины или мощность лазерного гравера.


Размер станины станка лазерного гравера будет определять, насколько большой кусок материала вы сможете поместить в станок для резки. Большая кровать позволит вырезать и гравировать крупные детали, и если делаете что-то очень маленькое, например это, лазерную резку ювелирных изделий, большая кровать позволит ещё вырезать несколько частей. Также некоторые лазерные граверы имеют неподвижную станину, а некоторые - станину, которая сможет подниматься или опускаться. Кровать поднимается или опускается, и позволяет гравировать предметы очень разного размера. Глубина резки не меняется, но если хотите выгравировать свой логотип на кожаной обуви, не на плоском куске кожи, надо иметь кровать, которую вы сможете опустить, чтобы вставить обувь в лазерный гравер.


Следующий вопрос - мощность лазерного гравера. Мощность лазерного гравёра измеряется в ватах. Чем больше ват, тем мощнее лазерный гравёр. Лазерный гравер, который я использовал, начинался с 30-ваттного лазера, а затем был модернизирован до 50-ваттного. Сила лазерного гравера важна для резки. Толщина материала, который сможет разрезать лазерный гравер, определяется фокусом линзы, не мощностью лазера. Добавление мощного лазера не позволит резать толстый материал. Но позволит вам резать ещё быстрее и надёжнее. Слабый лазер будет означать, что его надо замедлить, чтобы делать хороший рез.


Я бы посоветовал взять самую большой лазерный гравер, который вы можете, и начать с более слабого лазерного гравера. Большая кровать позволит работать над более крупными рисунками или вырезать или гравировать несколько деталей. Позже сможете модернизировать в нём лазер до ещё более мощного.


Надеюсь, эта информация поможет. Если вы не можете позволить себе собственный лазерный гравер купить, я бы посоветовал поискать пространство Maker, где вы можете использовать его лазерный гравер, или найти магазин, который будет гравировать и резать для вас по хорошей цене.