Руководство по покупке хорошего кондиционера


Кондиционеры - обычная покупка во многих австралийских семьях для борьбы с холодной зимой и жарким летом. Узнайте, что надо знать о установке кондиционера и, что следует учитывать перед покупкой кондиционера, с помощью этого руководства.


Казань уже является из самых жарких стран в мире - и синоптики предсказывают, что она станет только жарче! Тем не менее, нет необходимости страдать без надобности, поскольку доступен широкий выбор кондиционеров, которые помогут бороться с летней «липкостью». Они также смогут быть решением для обогрева, что делает установка кондиционера универсальным решением для более горячого климата, что особенно полезно для домашних хозяйств в южных штатах, где зимы становятся холодными, а температуры могут невероятно быстро колебаться.


Как просто купить старый кондиционер и прикрутить его к стене. Итак, если хотите превратить дом в комфортный рай с климат-контролем, вам следует учесть несколько вещей.


Типы систем кондиционирования


Есть несколько кондиционеров, из которых соответствует определенному бюджету и требованиям к пространству. Итак, какой кондиционер вам подходит? Вот некоторые из распространённых типов кондиционеров, которые найдёте в Казани.


А  сплит система кондиционера в одной комнате путем вдувания холодного воздуха и отсасывания тепла. Они состоят из внутреннего блока и внешнего автономного компрессора, который отводит тепло из охлаждаемой зоны. Сплит-системы обычно тише других, потому что компрессор, который производит большую часть шума, находится снаружи. Обратной стороной кондиционеров сплит-системы является, что , как правило, недостаточно мощные, чтобы охладить дом, и установка кондиционера может быть дорогостоящей.


Кондиционер может создавать как горячий и холодный воздух, помогая сохранить ваш дом комфортно круглый год. Эти системы, немного дороже чистых систем охлаждения, но они являются отличным вложением средств для тех, кто уже живет в суровом климате.


Если тебе нужно охлаждение только в одной маленькой комнате, то портативные кондиционеры казань могут идеально подойти для вашей ситуации. Эти приборы относительно легко перемещаются, и они легко доступны. Обратной стороной является то, что портативные кондиционеры имеют ограниченный диапазон и окажутся неэффективными на более открытых площадках.


Настенные или оконные кондиционеры


В наши дни настенные / оконные кондиционеры стали менее распространенными, хотя на них всё еще можно положиться для охлаждения средних или больших помещений. Устройство внутри дома обрабатывает воздух и перекачивает горячий воздух наружу через выпускное отверстие или шланг, что делает его более мощным, чем портативный кондиционер.


У этих моделей кондиционеров есть недостатки, о которых надо помнить:


Некоторые работают от розетки, требуя громоздких удлинителей.
Они могут быть дорогими в эксплуатации из-за количества потребляемой энергии.
Оконные кондиционеры довольно большие и могут быть шумными.
Подобно другим типам кондиционеров, некоторые настенные / оконные кондиционеры могут обеспечивать обогрев и охлаждение.


Канальный кондиционер является самым дорогим в установке - он может стоить тысячи долларов, чтобы установить воздуховоды, которые будут проходить через ваш дом или под ним. Вам также понадобится компрессор, установленный снаружи, чтобы качать прохладный воздух через ваш дом. Канальный кондиционер работает эффективно в охлаждении вашего дома, чем любая другая доступная система. Обычно так кондиционируют свои здания больницы, большие офисы и другие крупные учреждения.


Размер и мощность


Легко предположить, что все кондиционеры одинаковы, в конце концов, все они выполняют одну работу, верно? Модель кондиционера, которая лучше подходит, в значительной степени зависит и от размера комнаты, которое хотите обработать. Если кондиционер недостаточно мощный, он будет слишком много работать, пытаясь поддерживать температуру, и быстро перегорит. Если кондиционер слишком мощный, он будет потреблять намного больше энергии, чем необходимо, что в итоге будет вам дорого стоить.


Как правило, кондиционер должен иметь мощность около 125 Вт на каждый квадратный метр площади, которую хотите охладить. Чтобы проиллюстрировать это, предположим, что есть комната размером 5 на 5 метров - комната площадью 25 квадратных метров. Если вы умножите 125 на 25, вы получите 3125 Вт или около 3,2 кВт (округляя в большую сторону), что является размером кондиционера, к которому должны стремиться. Если не сможете найти кондиционер, который точно соответствует размеру комнаты, если не заходите слишком далеко.


Энергоэффективность


Система оценки энергопотребления для кондиционеров


Выбирая кондиционер, помните, насколько она эффективна в соответствии с рейтингом Energys Star. Система рейтинга Energy Star - это федеральная инициатива, разработанная, чтобы просто проиллюстрировать, насколько энергоэффективным является кондиционер: чем больше звездочек у кондиционера, тем он более энергоэффективен и тем меньше вам будет стоить эксплуатация. Системные блоки с обратным циклом будут отображать две звезды: одну синюю и одну красную.


Красный показывает, насколько эффективен кондиционер нагревает; а также
Синий - для охлаждения.


Покупка энергоэффективного кондиционера в долгосрочной перспективе поможет вам сэкономить денег на счетах за электричество. Но такие устройства, как правило, дороже. Вы сможете найти подробную информацию здесь ли или нет энергоэффективного кондиционер является лучшим выбором для вас.


Функции кондиционера


После выбора предпочитаемого типа и размера кондиционера пора переходить к самой интересной части - ее функциям. Современные технологии сделали сохранение прохлады дома проще и, хотя за любые необычные функции придется заплатить цену, они могут того стоить.


Датчик присутствия: некоторые кондиционеры имеют встроенные датчики, которые могут определять, когда кто-то находится в комнате, а когда комната пуста, поэтому кондиционер может соответствующим образом настраиваться для экономии энергии. Некоторые кондиционеры даже могут направлять воздух к обнаруженным объектам, поэтому не нужно усердно работать, чтобы сохранять прохладу.


Спящий режим: Спящий режим - это настройка кондиционера, которую имеют многие кондиционеры. Устройство будет плавно регулировать температуру в твоей комнате до комфортного уровня, пока вы спите.


Регулируемые жалюзи: жалюзи - это лопаточные приспособления на выпускном отверстии для воздуха устройства. Многие модели кондиционеров способны вращать эти жалюзи, чтобы лучше распределять воздух по комнате или фокусировать его в определенном направлении.


Воздушный фильтр. Распространенная и часто неправильно проинформированная проблема некоторых кондиционеров воздуха заключается, что они рециркулируют старый воздух, что сможет вызвать у вас тошноту. Однако в наши дни в большинстве кондиционеров установлены воздушные фильтры, удаляющие из воздуха запахи, дым и микробы. Эти фильтры кондиционера необходимо иногда чистить .


Режим осушителя: Практически все кондиционеры имеют основные функции: авто, охлаждение, обогрев и вентилятор. Но только у некоторых есть опция осушителя. Осушители удаляют влагу из воздуха, помогая снизить влажность энергоэффективным способом. Это очень полезно в климате с высокой влажностью, таком как Квинсленд, Северный Новый Южный Уэльс и Вашингтон.


Установка кондиционеров


Если система не является переносной, все кондиционеры должны устанавливаться только лицензированным профессиональным установщиком, имеющим квалификацию для работы с хладагентами. Это гарантирует, что установка кондиционера будет сделана правильно и безопасно, и на вас будет распространяться гарантия производителя. Большинство хороших розеток для кондиционеров предлагают услуги по установке кондиционера, которые часто можно связать с покупкой кондиционера по сниженной цене. Но это не сможет быть самым дешевым вариантом, поэтому найдите установщика и получите несколько предложений.


Сумма, которую платите за установку кондиционера, будет ещё зависеть от факторов, как место проживания, тип установленной системы и простота работы. Большинство установщиков берут почасовую оплату от 20 до 80 долларов, и вся информация о ценах, и в том числе ожидаемая продолжительность работы, должна быть указана в расценках.


Когда стоит покупать кондиционер?


Лучшее время для покупки кондиционеров


Кондиционеры недешевы, поэтому вы должны быть уверены, что получаете самую лучшую цену. Но когда лучше покупать? Летом, когда в розничной торговле высока конкуренция, или зимой, когда спрос низкий? Что ж, несмотря на «горячие летние распродажи», которые вы увидите, оказывается, что зима - лучшее время для покупки нового кондиционера, особенно в июле и августе, поскольку розничные торговцы бытовой техникой могут немного отчаяться избавиться от старых запасов.


С учетом сказанного, лучшее время для покупки кондиционера - не обязательно лучшее время для установки. Традиции часто оказываются перегруженными работой зимой, особенно в южных штатах, где существует высокий спрос на установку отопительных приборов. Обычно лучше всего устанавливать кондиционер в переходные сезоны осенью и весной, до того, как сработают отопительные и охлаждающие приборы. Если вы можете оставить кондиционер в гараже на несколько месяцев, вы сможете максимально сэкономить.


Не забудьте, однако, быть начеку, так как выгодные предложения могут иногда появляться в любое время года.


Экономия на кондиционировании


Согласно исследованию Canstar Blue, многие австралийцы переоценивают, сколько их кондиционер добавляет к счетам за электроэнергию . С учетом сказанного, в ваших интересах всегда экономить деньги там, где это возможно, поэтому вот несколько хороших советов, которые помогут максимально эффективно использовать кондиционер.


Подумайте об изоляции: она не заменит ваш кондиционер, но повысит его эффективность.


Очистите фильтры: грязный фильтр не только распространяет пыль, но и заставляет кондиционер работать больше и потреблять больше электроэнергии.
Воспользуйтесь преимуществами функций: используйте таймеры и режимы энергосбережения, где это возможно, чтобы избежать чрезмерного использования кондиционера.


Убедитесь, что все окна или двери закрыты, чтобы в них не попадал кондиционированный воздух.


Какой кондиционер лучший?


Понимание ваших требований является ключом к определению того, какая установка кондиционера лучше подойдёт для вашей ситуации:


Определите, насколько мощным должен быть кондиционер: существует ряд веб-инструментов, предназначенных для определения того, насколько мощный кондиционер вам нужен, в зависимости, где вы сейчас живете, и размера охлаждаемой области.


Учитывайте свой бюджет:  сейчас и в будущем. Хотя затраты на покупку могут варьироваться, стоит учесть текущие эксплуатационные расходы на выбранный вами кондиционер. Более энергоэффективные модели могут снизить сумму, которую вам придётся платить, когда вы получаете счет за электроэнергию. Более энергоэффективные модели также лучше для всей окружающей среды.


Определите использование:  кондиционеры с обратным циклом хорошо подходят для обогрева и для охлаждения домов и особенно полезны в климатических условиях, которые колеблются между крайностями. Если будете использовать свой кондиционер круглый год, возможно, вы обойдетесь без этой функции.
Итак, у вас есть всё уже, что нужно знать о покупке кондиционера для начала. Так куда же отсюда? Вы можете увидеть, как другие австралийцы оценили свой бренд кондиционеров, используя наши рейтинги удовлетворенности клиентов .


* Цены взяты из Appliances Online и Kogan, верны по состоянию на январь 2021 года.