Как выбрать подходящий промышленный вентилятор для ваших приложений


  Понимание того, как определить размер и выбрать промышленную воздуходувку, принесет пользу как производительности, так и чистой прибыли. Руководство по выбору промышленных воздуходувок Vozdukhoduvka упрощает процесс выбора и определения размера воздуходувки PD.

 


Как работает воздуходувка прямого вытеснения


Промышленная воздуходувка имеет полость, которая может расширяться, чтобы удерживать больший объем воздуха. Когда ротор нагнетателя PD вращается, воздух всасывается через входное отверстие. Затем полость герметизируется, задерживая определенный объем воздуха, который затем перемещается к выпускной стороне выступа и вытесняется против давления системы.


Типы промышленных воздуходувок


Промышленные вихревые воздуходувки эволюционировали и включают в себя ряд нагнетательных нагнетателей (иногда называемых нагнетателями Рутса) и вакуумных насосов, предназначенных для различных применений. Воздуходувки PD поддерживают довольно постоянный выходной поток независимо от изменений давления.


Твин лепестка


Роторная воздуходувка имеет два ротора , которые вращаются в противоположных направлениях в конфигурации фигуры 8, захвата газа на входной стороне вентилятора и выпуска его на стороне выхода , когда лопасти вращаются. Объемный расход зависит от размера камеры и скорости вращения, воздух выводится импульсами. Поскольку каждый лепесток просто очищает внутреннюю часть корпуса воздуходувки, этот тип промышленной воздуходувки обеспечивает 100% отсутствие масла в воздухе.
Три лепестка Роторные воздуходувки позволяют более высокую пропускную способность, чем с двумя лопастные нагнетатели, с меньшим шумом и пульсацией.


Винтовые воздуходувки Vozdukhoduvka еще тише и эффективнее.


Как выбрать размер промышленной воздуходувки


Первым шагом при определении размеров и выбора воздуходувки прямого вытеснения является определение воздуходувки подходящего размера для вашей области применения. При оценке ваших требований к производительности вы обнаружите, что промышленные воздуходувки различаются по четырем основным критериям:


скорость откачки
пропускная способность
пылесос
давление


Воздуходувки PD наиболее эффективны при больших объемах, при низком вакууме и давлении. Размеры воздуходувки зависят от размера, типа и области применения нагнетательного нагнетателя, и это общие измерения:
CFM (кубические футы в минуту) измеряет объем вытеснения на выходе.
ICFM (кубические футы на входе в минуту) относится к количеству газа или другого вещества по объему, которое поступает в воздуходувку в течение заданного периода времени.


Производительность воздуходувки рассчитывается путем умножения скорости откачки на давление газа на входе. Результат выражается в единицах давления · объема / единицы времени.
Вакуум выражается в дюймах ртутного столба (Hg).
Давление измеряется в фунтах на квадратный дюйм (фунт-сила на квадратный дюйм манометра).
Наибольшая окупаемость инвестиций обеспечивается тщательным вниманием к подбору размеров и выбору промышленных воздуходувок, которые точно подходят для вашего применения.


Основные критерии выбора нагнетательного вентилятора прямого вытеснения


После определения размера воздуходувки существуют другие основные факторы, которые покупатели должны учитывать при выборе воздуходувки PD и ее размерах.


Доступны промышленные воздуходувки, отвечающие требованиям для различных областей применения, со специфическими характеристиками, зависящими от типа газа, температуры и условий, а также горизонтального или вертикального выравнивания.


Энергоэффективность воздуходувки


На потребление энергии приходится большая часть совокупной стоимости владения воздуходувкой, поэтому выбор правильного нагнетателя максимизирует производительность воздуходувки и окупаемость инвестиций (ROI). Воздуходувка меньшего размера, которая работает сверх своей мощности, будет стоить дороже. Вентилятор холостого хода также тратит впустую энергию, потребляя до 90% энергии, как если бы он работал при полной нагрузке. Ключ к эффективности заключается в том, чтобы правильно подобрать промышленную воздуходувки в соответствии с требованиями. Некоторые воздуходувки предлагают высокотехнологичные функции, которые упрощают работу промышленных нагнетателей, автоматизируя меры по повышению энергоэффективности для повышения рентабельности инвестиций. Функции энергоэффективности воздуходувки также помогают компаниям соответствовать реальности стандартов выбросов и программ ограничения выбросов и торговли. Блоки нагнетателей с технологией переменной скорости могут увеличивать или уменьшать скорость в прямой зависимости от требований к воздушному потоку, поэтому воздуходувки используют энергию только по мере необходимости. Подобные меры могут быстро окупиться.


Подавление шума воздуходувки


Независимо от того, установлена ли промышленная воздуходувки на полу или на открытом воздухе, шум может быть важным фактором. Чтобы защитить операторов или уменьшить шумовое загрязнение, в некоторых воздуходувках используются такие технологии, как цельный цилиндр, динамически сбалансированные роторы или трехлепестковые конструкции. Также доступны комплексные воздуходувки с индивидуальными фильтрами на впуске воздуха и глушителями на выходе.


Вопросы для определения размеров и выбора воздуходувки прямого вытеснения


Vozdukhoduvka является официальным дистрибьютором воздуходувок Gardner Denver, Sutorbilt и DuroFlow PD. Инженеры Carotek прошли специальную подготовку, чтобы помочь с заказом воздуходувки, подходящей для вашего применения. При выборе воздуходувки предварительное рассмотрение этих вопросов ускорит процесс определения размеров и выбора вашей промышленной воздуходувки.


Справочные значения - требуются ли вам единицы измерения в США или метрические единицы?


Выбор газа - Вы будете перемещать воздух или газовую смесь?
Конфигурация шестерни - вам нужна горизонтальная или вертикальная конфигурация?
Тип приложения - вы будете использовать конфигурацию давления или вакуума?
Окружающие условия - каковы ваши значения для атмосферного давления и ваших единиц измерения, относительной влажности и температуры окружающей среды?
Фаренгейт или Цельсий? Давление - какое давление и какая у вас единица измерения?


Расход воздуходувки - Каков ваш требуемый расход и ваша единица измерения? Настройка предохранительного клапана?


Дополнительные условия, которые необходимо учитывать:


Температура на входе
Падение давления на входе
Предел мощности
Предел оборотов
Предел температуры на выходе
Падение давления на выходе
Предел шума


    Получив эти данные, свяжитесь с нами для получения помощи в выборе воздуходувки. Вы также можете просмотреть здесь наши промышленные воздуходувки . Vozdukhoduvka - признанный ведущий поставщик в отрасли, сервисный центр и предприятие по техническому обслуживанию промышленных воздуходувок. Vozdukhoduvka предлагает обширный местный инвентарь, опыт и поддержку для ряда ведущих промышленных воздуходувок.