10 советов по поиску идеального врача врача эндокринолога


Независимо от того, недавно ли у вас диагностирован диабет, выбор врача эндокринолога важен для вашего лечения диабета. Отношения, которые у вас с врачём эндокринологом, могут иметь большое значение не только для ваших ежеквартальных посещений, но и для повседневного ведения диабета и для долгосрочного здоровья. Так как же найти врача эндокринолога? И не просто так, а того, кто вас «понимает» и может помочь вам в достижении ваших целей и благополучной жизни с диабетом?


1. Спросите рекомендации


Попросите совета у семьи, друзей, сообщества или одного из других врачей эндокринологов. Когда вы это сделаете, не забудьте спросить, почему им нравится именно этот врач эндокринолог и почему они думают, что он вам подойдете. Вы также можете обратиться в местное отделение JDRF или ADA, чтобы узнать, предлагают ли они список настоятельно рекомендуемых врачей эндокринологов в вашем районе.


2. Посетите веб-сайт AACE


Посетите AACE Найдите врача эндокринолога на веб-сайте ассоциации клинических врачей эндокринологов и узнайте стоимость приема эндокринолога. Вы сможете найти врача эндокринолога в вашем районе по местоположению, области интересов или по обоим направлениям.


3. Определите, какие врачи эндокринологи работают в сети


Большинство планов страхования заключены контракты с определенными врачами эндокринологами и больницами в вашем городе, поэтому вы будете меньше платить из своего кармана. Вы можете найти список своих «сетевых» врачей эндокринологов, позвонив по номеру обслуживания клиентов, указанному на вашей страховой карте.


4. Проведите онлайн-исследование


Как только у вас появятся имена врачей эндокринологов, проведите онлайн-исследование, чтобы узнать больше об их опыте, принадлежности и практике. Хотя онлайн-обзоры пациентов могут быть полезны, что у всех разные потребности и личности, поэтому врач эндокринолог, который подходит для одного пациента, может не подходить для другого. (Вот почему №6 и №7 так важны.)


5. Проверьте их учетные данные


Узнайте, где врачи эндокринологи учились в медицинском институте или закончили ли они стипендиальную программу, имеют ли они сертификаты совета директоров и их специализацию. Убедитесь, что врач эндокринолог особенно интересуется диабетом.


6. Посетите врача


Насколько дружелюбен и информативен был врач эндокринолог и его сотрудники? Вы должны чувствовать себя комфортно в их офисе врача эндокринолога и чувствовать, что он - тот, кому можно доверять. Способность к общению между вами также важна для установления продуктивных и долгосрочных отношений.


7. Задавайте вопросы и наблюдайте


Заранее запишите вопросы, чтобы задать их потенциальным врачам эндокринологам, чтобы убедиться, что врач эндокринолог подходит. Например, какова их философия в отношении контроля веса, контроля глюкозы и диабетических технологий? Если вы используете или заинтересованы в использовании инсулиновой помпы и CGM, знакомы ли они с этими инструментами? А как насчет приложений для управления диабетом? Также не стесняйтесь спрашивать о назначении приема / расписании, политике пополнения запасов и общении врача эндокринолога / пациента между визитами в офис. Наблюдайте за поведением сотрудников офиса. За ответом на телефонные звонки, временем ожидания и манерами.


8. Принесите свою информацию


Подготовьтесь к приемам, чтобы ваш врач мог лучше помочь вам в достижении ваших целей. Принесите свои последние журналы регистрации или отчеты CareLink, историю диеты и активности, соответствующую медицинскую информацию, любую информацию о новом типе терапии, о которой вы хотите узнать больше, и вопросы.


9. Подумайте о логистике


Вы хотите, чтобы ваш врач эндокринолог был рядом с домом или офисом? Каковы их часы работы и нужно ли вам взять отпуск на приём к врачу эндокринологу. Если это так, подумайте обо всех этих вещах и взвесьте, насколько они важны по сравнению с другими факторами (например, некоторыми вещами из пункта 7).


10. Не бойтесь переключаться


Помните, что это ваш диабет, а не чужой. Если вам не нравится врач эндокринолог, практика, персонал или то, как они заботятся о вашем здоровье, вы имеете полное право переключиться на другого врача эндокринолога.