Что нужно учесть перед выбором места расположения медицинского кабинета


При рассмотрении открытия медицинского офиса одним из важных факторов является фактическое расположение медицинского кабинета.
Выбрать место для вашего медицинского кабинета не так просто, как выбрать понравившееся здание, есть несколько переменных. Расположение вашего медицинского кабинета существенно повлияет на вашу практику.


Идеальный образ жизни


Прежде всего, подумайте, чтобы выстроить практику вокруг того образа жизни, который вам в идеале нравится. Если вам нравится городская жизнь, выберите медицинский кабинет в мегаполисе, если вы хотите жить в загородном стиле, то, возможно, менее густонаселенным районом может стать хорошее начало. Вы также можете рассмотреть вариант проживания в селе или у моря. Во всех этих областях нуждается большинство медицинских специалистов, поэтому выбор медицинского кабинета сводится к личным предпочтениям.


Если у вас есть жилье, вы также можете рассматривать поездку в медицинский кабинет как фактор, определяющий его местонахождение медицинского кабинета. Качество вашей жизни значительно изменится, если вы добавите еще 2–3 часа вождения к началу и концу дня.


Демография


После того, как выбрали местоположение медицинского кабинета, вы сможете перейти к изучению демографических характеристик этого района. При рассмотрении демографических данных важно смотреть не только на популяцию пациентов. Также учитывайте демографические данные рабочей силы:


- А фабрики есть?
- Розничный бизнес?
- Профессиональные офисы?
- Школы?
- Университеты?
- Государственные организации?


Источники этой информации обычно можно найти в местной торговой палате. Если у есть планы работать с конкретной больницей в этом районе, медицинский кабинет лицензирование должны быть в этом районе, они должны быть в состоянии предоставить вам полезную демографическую информацию. Ещё одна важная вещь, на неё следует обратить своё внимание, - растет ли площадь. Район, население которого сокращается, может быть фактором риска при выборе места для вашего медицинского кабинета.


Страховая логистика


Кто самый крупный работодатель в этом районе? Зная это, вы не только получите информацию, где вы разместите свой медицинский кабинет, но и о том, сколько ваших пациентов могут быть охвачены конкретным PPO или HMO .
Вы также сможете обнаружить, что в вашем конкретном месте есть пациенты более высокого уровня по программам Medicare , Medicaid или Tricare , которые нуждаются в медицинской помощи.


Зная эту информацию заранее, вы можете подумать, какой тип процессов выставления счетов за медицинские услуги вы, вероятно, будете использовать чаще всего.


Учитывайте конкуренцию


Хотя медицина не известна как прямая конкурентная услуга, важно учитывать, кто уже может обслуживать эту базу пациентов.
- Сколько практикующих врачей-конкурентов в этом районе?
- Чем занимаются конкурирующие врачи?
- Насколько велика их медицинская практика?
- Их медицинские специальности отличаются от ваших?
- Вероятно, это будет переполненный рынок, которому нужны ваши услуги?


В качестве отправной точки попробуйте рассчитать соотношение пациентов к поставщику медицинских услуг. Для врачей первичной медико-санитарной помощи средняя база пациентов может составлять от 1200 до 1900 человек, в зависимости от численности членов бригады. Для каждой специальности ваша медицинская ассоциация должна иметь рекомендуемые критерии.


Не торопитесь


На осмысление этих соображений может уйти несколько месяцев, но они стоят потраченного времени и усилий. Знание места до начала - отличный шаг к лучшей подготовке. Выбор оптимального расположения медицинского кабинета отразится не только на финансовом, но и на вашем личном благополучии.