4 музыкальных эксперта о том, как они слушают музыку онлайн, когда никто не смотрит


Домашнее аудио или слушать музыку онлайн - это, как известно, тернистое занятие в жизни. Во-первых, это очень быстро становится дорогим. Невероятно легко вложить в систему много денег и при этом не быть особенно удовлетворенным конечным результатом. Кроме того слушать музыку онлайн, здесь так много выбора, что сложно решить, что стоит добавить в свою коллекцию.


Итак, какой лучший способ слушать музыку онлайн, ответить на этот вопрос о том, как слушать музыку онлайн, не выходя из собственного дома, чем спросить людей, которые знают об аудио больше, чем кто-либо? Vogue поговорил с четырьмя людьми, работающими в мире звука, о том, как они слушают музыку онлайн, когда они не на работе. Для некоторых, например, Барби Бертиш, соосновательницы Lot Radio DJ и Love Injection , идея прослушивания музыки онлайн дома - это прекрасная система, в которой есть много подержанного стереооборудования. Для других, таких как мастеринг-инженер Сара Регистр, важно не столько быть драгоценным, сколько найти что-то, что работает, когда вы постоянно в пути. Одно можно сказать наверняка: нет правильного или неправильного, когда дело доходит до восприятия сложностей и нюансов звука. Все дело в личных предпочтениях.


Барби Бертиш, диджей и соучредитель Love Injection


Как вы слушаете музыку онлайн, когда не на работе?


У меня есть Technics 1200 MK2, стандартный проигрыватель виниловых пластинок для ди-джеев. Домашняя обстановка - это больше о том, чтобы слушать музыку онлайн, а музыка должна быть честной и правдивой. Проигрыватель входит в наш предусилитель, которым является Конрад Джонсон. Это мастер-компьютер, на котором вы можете выбирать магнитную ленту, компакт-диски [Вход]. Кроме того, мы везде используем кабели AudioQuest.


Как вы попали в Hi-Fi аудио? Что вы посоветуете людям, которые хотят слушать музыку онлайн?


Я был на частной вечеринке с красивой звуковой системой, и это привело меня к [вечеринкам] в лофте Дэвида Манкузо , где я также познакомился с [ди-джеем] Коллин Космо Мерфи, моим аудио-наставником, которая живет в Великобритании и основала Classic Album Воскресный сериал.


Люди неверно истолковали мнение об аудио - что нужно использовать первоклассные вещи, что это вложение в тысячи долларов. Хотя некоторые компоненты могут быть дорогими, вы можете выбирать , как слушать музыку онлайн. Мой материал на самом деле начального уровня. Да, есть проигрыватели за 40 000 и 200 000 долларов. Но нужно быть реалистом. Большинство людей моего поколения не могут позволить себе даже аренду или слушать музыку онлайн, поэтому вы вкладываете деньги в то, что вам нравится. Я думаю, что один из главных выводов моего аудиофильского путешествия - то, что вы предпочитаете, очень личное; не существует единственно верного научного способа слушать музыку.


Если у вас никогда не было проигрывателя, я предлагаю начать с того места, где я начал, около 75 долларов, чтобы слушать музыку онлайн и посмотреть, понравится ли он вам. Потому что, если вы этого не сделаете, вам, вероятно, не стоит идти по этому пути. Начните с проигрывателя винила начального уровня, а затем, если он вам нравится, купите что-нибудь, что прослужит дольше. Это займет вечность; вы никогда не заканчиваете настройку. Просто знайте, что вы берете на себя обязательства на всю жизнь.


Какие записи ты любишь в последнее время?


Я бы сказал « Идеальный релиз» Аннетт Пикок . Звучит феноменально на звуковой системе. Она невероятная и полная чудачка.


Кристин Рене, главный куратор Public Records


Как вы слушаете музыку онлайн, когда не на работе?


Я мать, и я всегда в пути, поэтому у меня есть много разных способов слушать музыку онлайн. У меня в гостиной есть дрянные bluetooth-динамики, с помощью которых вы можете подключаться к радиостанциям, которые транслируются через приложения. Когда я работаю из дома, я слушаю свою коллекцию виниловых пластинок . У меня есть два доцифровых Technics 1200, которые я купил, когда только начал заниматься диджеингом: моя недавняя игла была выбрана Shure, и у меня есть старый микшер Soundcraftsmen, который мне очень нравится.


Мне очень нравится слушать музыку онлайн в баре Public Records. Когда я слушаю пластинку на линейной системе, я получаю намного больше среднего, высокого и высокого регистров, и я волнуюсь, потому что это все равно что читать книгу в 10-й раз - вы найдете в ней что-то новое, что вы не знали, что были там раньше.


Как вы попали в Hi-Fi аудио?


Я вырос в доме с аудиофилом: моим отцом. Он гитарист. У нас в доме было супер-Hi-Fi оборудование. Я вырос в такой среде, и мой слух очень тренировал мой отец. Это немного проклятие, потому что на стандартных системах труднее слушать.


Недавно мне пришлось пойти в студию и послушать музыку онлайн на действительно красивой системе, и это действительно сказывается на вокале. Мы слушали этого парижского певца 60-х годов. Я узнал, что она пела о жестоких отношениях со своим отцом, и в песне есть момент, когда она вдыхает, и он настолько мягкий, что вы, вероятно, не услышите его ни на одной обычной системе. Это как если бы кто-то проглотил слезу - вы чувствуете, что находитесь рядом с ней.


Какие записи ты любишь в последнее время?


Я слушал " Белого орла" Tangerine Dream . Я также слушал эту пластинку под названием Modula: A Tropical Journey . Это запись Амазонки, насыщенная полевыми записями и небольшими звуками окружающей среды. Мне также нравится этот альбом «Студенты», «Студенты летом» .


У меня есть пара Airpods, которые я использую, когда гуляю по городу и слушаю музыку онлайн. Какое-то время я был против них - я не противник технологий, но я не решался тратить деньги на bluetooth и иметь еще один уровень перевода. Тем не менее, простота была фантастической. Все, что есть на потребительском рынке, и многое на профессиональном рынке тоже имеет большой, взорванный нижний предел; в нем есть стилизованный звук. Я знаю, что многие люди слушают музыку онлайн, которые случайно слушают записи, над которыми я работаю, используют наушники bluetooth, так что это важный ориентир.


Когда люди говорят о технологиях не совсем радостным образом, я хочу немедленно уйти. Тем не менее, конечно! Если бы я был в такой момент в моей жизни, когда я собирался сбросить 30 000 долларов на домашнюю систему, я имел бы представление о том, что это были бы за штуки. Но я очень комфортно полагаюсь на своих одноклассников. Я чувствую себя довольно счастливым, будучи потребителем по-своему. Нью-Йорк не дает вам подходящего места.


Я никогда не ходил в направлении Sonos. Но та штука, где вы можете просто слушать музыку онлайн и сказать: «Поиграйте в XYZ в ванной!» и «Включи этот подкаст на кухне» - мне нравится, ох, звучит круто. Но его еще нет в списке покупок.


Как вы попали в Hi-Fi аудио? Как ваша работа влияет на ваше слушание?


Я мастеринг-инженер, поэтому я работаю на последнем этапе процесса перед выпуском записи. Я ничего не переписываю, но с мастерингом можно многое сделать. Я не записываю чей-то вокал, но потенциально могу создать новое ощущение вокруг элемента, которое переводится как большая яркость, блеск или ясность.


Я не особо ценю то, что слушаю музыку онлайн. Я приму ограничения такими, какие они есть. Я не могу сидеть в метро и злиться. Это просто то, что есть. Но обычно есть некоторый уровень контроля. Я думаю об автомобильных стереосистемах - я был в Лос-Анджелесе всего месяц и все время ездил. Я постоянно менял эквалайзер, чего не делает обычный человек. Когда я был ребенком, у меня был Walkman. На нем был эквалайзер, и я помню, как эквалайзировал музыку, которую я слушал  музыку онлайн, песня за песней. Я легко и рано к этому склонился, и, наверное, я чувствовал, что заслуживаю какой-то силы.


Какие записи ты любишь слушать музыку онлайн в последнее время?


Сегодня утром я обнаружил, что слушаю старую пластинку Depeche Mode, Some Great Reward . На нем есть несколько действительно нежных песен, которые очень давно что-то значили для меня. Я подхожу к столику Карли Рэй Джепсен очень поздно - я очень сильно на нее напился за последний месяц. Я также послушал музыку онлайн немного того альбома Ким Гордон, который только что вышел, и я заинтригован.


Как вы слушаете музыку онлайн, когда не на работе?


Я слушаю музыку онлайн дома и в наушниках в спортзале, когда тренируюсь. Это очень разные музыкальные жанры. Обычно, когда я в тренажерном зале, я слушаю музыку, которая побуждает меня тренироваться - раньше это было в основном техно или транс, но сейчас меня тянет к металлу. Дома я слушал Lana Del Rey и последний альбом Helm, Chemical Flowers . Еще я слушал « На пляже» Нила Янга . Некоторое время я был поклонником Нила Янга, но не знал об этом альбоме. Я переключаюсь между быстрой и драйвовой музыкой и более тихой, умиротворенной или меланхоличной поп-музыкой.


Обычно я слушаю музыку онлайн через стереосистему, но усилитель сломан, поэтому я слушал через динамики своего компьютера, а это отстой. Мне действительно нужно это исправить. Стерео - это старая звуковая система 70-х годов со старыми динамиками от моего первого соседа по комнате и лучшего друга.


Как ваша работа влияет на ваше слушание?


Музыка, которую я слушаю музыку онлайн изо дня в день, не особо влияет на мою работу . Но это влияет на мое настроение. Я не могу слушать музыку онлайн с быстрыми последовательностями. Я не могу слушать веселую музыку онлайн, потому что она меня действительно будит, и мне трудно заснуть. Ночью слушаю только тихую музыку онлайн: от ужина до сна. Когда я слушаю хорошую песню, я загораюсь, а когда я где-то застреваю и слушаю музыку, которая мне не нравится, я раздражаюсь, а иногда и очень тревожусь. Я стараюсь быть осторожным и осознавать происходящее с точки зрения звука, и выбираю саундтрек из того, что мне нужно услышать в данный момент.