Как правильно выбрать себе жалюзи?


Белые деревянные жалюзи с серыми лентами на современной кухне


Это зависит от того, что хотите, чтобы они делали, с какими проблемами они могут столкнуться при этом, а также от того, какой вид хотите получить. Это означает, что нужно учитывать такие вещи, как то, нужны ли вам жалюзи, чтобы они могли справляться с влажностью или влажной средой, а то, как хотите, чтобы они работали с точки зрения контроля света и управления вашей конфиденциальностью.


Эстетика вещей тоже очень важна, потому что, если ваши жалюзи соответствуют как букве, так и духу той работы, для которой вы их купили, но просто не имеют того вида, который вам нравится.


Итак, как жалюзи купить недорого в спб для комнаты и покрыть все ваши основания? В этом сообщении блога я рассмотрю ключевые моменты, которые вам необходимо учитывать, чтобы помочь вам выбрать или исключить все различные типы блайндов, представленные на рынке.


Все, что останется, когда вы закончите, будет вашим наиболее подходящим выбором, из которого вы сможете принять окончательное решение, основанное на ваших личных предпочтениях и собственном вкусе.


Содержание:


1. Если имеете дело с сырой или влажной комнатой, некоторые жалюзи будут сняты.
2. Затем посмотрите, насколько сложным может быть само окно.
3. Рассмотрите свои требования к управлению конфиденциальностью и фильтрации света.
4. Как выбрать правильные жалюзи, если у меня ограниченный бюджет?
5. Как мне узнать, какие жалюзи купить, чтобы они соответствовали моему вкусу?
6. Как вы выбираете жалюзи для комнаты в зависимости от ее использования?

 

1. Если имеете дело с сырой или влажной комнатой, некоторые жалюзи будут сняты


Очень широкие зеленые рулонные шторы на роскошной современной кухне
Некоторые жалюзи могут сразу выйти из строя, если они будут использоваться в таких помещениях, как кухня или ванная комната, где влажность и потенциальный прямой контакт с водой почти наверняка присутствуют.


Итак, как мне выбрать жалюзи для комнаты, в которой может быть брызги, конденсат или влажность? Вам нужно выбрать тот, который сделан или может быть сделан из водонепроницаемых материалов.

 

Как выбрать правильные жалюзи для влажных помещений или влажной среды?


Жалюзи из искусственного дерева — беспроигрышный вариант, так как они полностью водонепроницаемы по своей природе.


Рулонные или вертикальные жалюзи смогут быть изготовлены из водонепроницаемой ткани, ПВХ или винила соответственно, что делает их подходящими для использования во влажных или влажных помещениях.
Жалюзи также можно использовать в помещениях с умеренным уровнем влажности или случайным контактом с водой.
Какие варианты я должен исключить, если мне нужны жалюзи для влажного или мокрого помещения?
Настоящие деревянные жалюзи не используются, если они могут намокнуть или регулярно подвергаться воздействию влаги.

 

Римские шторы не подходят для влажных помещений


Жалюзи «день-ночь» не будут работать в сырых или влажных помещениях, они сделаны из не водостойкого полиэстера.
Большинство рулонных и вертикальных жалюзи из полиэстера нельзя использовать во влажных помещениях, поэтому всегда проверяйте ткань перед заказом!
2. Затем посмотрите, насколько сложным может быть само окно.
Рулонные шторы с синим рисунком на современной серой кухне
Хорошо, вы, возможно, уже убрали несколько вариантов со стола, если имеете дело с комнатой, которая, как правило, мокрая или становится влажной. Следующий способ отсеять ваш кадровый резерв блайндов — подумать, не вызовет ли окно, в которое они собираются, доставить вам умеренную степень горя по какой-либо другой причине.


Как правило, типы окон, которые, скорее всего, будут проблематичными или ограничат ваши возможности с точки зрения глухих типов, — это эркеры, а также очень широкие, высокие или и то, и другое; как межкомнатные двери.

 

Как выбрать себе жалюзи для комнаты с эркером?


Тип жалюзи, которые могут работать на эркере, потенциально может зависеть от некоторых особенностей вашего конкретного эркера, и это довольно глубокая тема сама по себе. По этой причине я предлагаю вам прочитать мой эпический путеводитель по эркерным жалюзи , чтобы получить полное представление о том, какие жалюзи подойдут, а какие нет.


Как узнать, какие жалюзи купить на широкое, высокое или вообще большое окно?
Современная кухня с большими вертикальными жалюзи из ПВХ на патио
Ограничивающим фактором здесь обычно является вес жалюзи; некоторые материалы для жалюзи тяжелее других, и когда дело дошдо до изготовления жалюзи больших размеров, это может вызвать проблемы.


Очевидно, что для любого жалюзи существует максимальный предельный размер до того, как его изготовление и доставка станут невозможными, но большая проблема заключается, что жалюзи весом в тонну могут иметь разумный шанс оторваться от стены и, возможно, отобрать большую часть указанной стены с это. Новостройки, ага…


Если ваша стена сама по себе выдержит испытание, управление очень тяжелыми жалюзи также может быть трудным или невозможным, даже для таких выдающихся представителей человечества, как я, которые только этим утром подняли 9-килограммовые ручные веса. в тренажерном зале. И с тех пор ищет возможность похвастаться этим… Во всяком случае.


Как правильно выбрать жалюзи на широкое окно?


Если окно имеет ширину менее 2,8–3 метров, более или менее все возможные варианты останутся на столе.
Если окно имеет ширину более 3 метров, ваш выбор может быть ограничен только вертикальными жалюзи, если хотите, чтобы только одна жалюзи закрывала все окно.
В качестве альтернативы вы можете использовать несколько жалюзи более или менее любого типа, подвешенных рядом, если это возможно (например, если само окно состоит из секций, с которыми могут совпадать стыки жалюзи, а не просто один огромный непрерывный оконное стекло).


Как правильно выбрать себе жалюзи на высокое окно?


Я подробно рассмотрел лучшие жалюзи для высоких окон здесь , но подведем итог: вертикальные жалюзи снова являются наиболее распространенным/жизнеспособным выбором непрерывных жалюзи для высоких окон.
Рулонные шторы или дневные и ночные жалюзи почти наверняка будут вариантом для почти любой длины опускания, если окно не очень широкое (когда проблема веса вернется).
Любые другие типы жалюзи, включая римские жалюзи, деревянные жалюзи или жалюзи из дерева, также могут подойти, если высота окна невелика (т. е. растягивается более чем на этаж или около того). дом) и окно тоже не слишком широкое; в противном случае вес всех этих типов жалюзи снова станет непомерно высоким.
3. Учитывайте свои требования к управлению конфиденциальностью и светофильтру
Роскошные жалюзи из натурального дерева с лентами в гостиной
Теперь, когда мы рассмотрели некоторые жесткие барьеры, которые могут стоять между вами и определенными типами жалюзи, мы переходим к сфере ваших личных предпочтений, когда речь идёт о функциях жалюзи.


Ваш выбор с точки зрения фильтрации света и конфиденциальности можно резюмировать наиболее простым образом со следующими соображениями:


Как выбрать правильные жалюзи, если я хочу полностью заблокировать свет, а не просто приглушить его?
Для этого вам нужно выбрать жалюзи блэкаут; большинство других жалюзи известны как «затемняющие» жалюзи, и они значительно снижают уровень освещения, но не блокируют свет полностью.


Пожалуйста, имейте в виду, что степень затемнения жалюзи зависит не только от того, как их повесите, но и от того, какой это тип жалюзи , и действуйте соответственно!


Как мне узнать, какие жалюзи купить, если я хочу фильтровать, но не обязательно блокировать свет?
Если вам нужно иметь возможность фильтровать свет (например, убрать блики с экрана или избежать направленных лучей солнца, которые вас беспокоят), но вы хотите добиться этого без необходимости полностью блокировать свет, у вас есть несколько параметры:


Вы хотите попытаться сохранить хороший обзор снаружи, в то же время затрудняя доступ людей снаружи?
Некоторые жалюзи можно отрегулировать определенным образом, чтобы вы могли сохранять разумный обзор снаружи, значительно затрудняя просмотр «снаружи», в свою очередь, если только на улице не темно и у вас не горят все огни. . Это означает, что вертикальные жалюзи, венецианские жалюзи, жалюзи из дерева и настоящие деревянные жалюзи — все это варианты.


Дневные или ночные жалюзи отлично подходят для контроля вашей конфиденциальности, пока вы также наслаждаетесь видом, хотя они работают несколько иначе, чем другие кандидаты, поскольку у них нет планок или жалюзи.
4. Как выбрать правильные жалюзи, если у меня ограниченный бюджет?
Серые вертикальные жалюзи в гостиной
Различные типы жалюзи для одного и того же окна могут значительно различаться по стоимости, что может быть проблемой, если вы работаете с ограниченным бюджетом. Например, если вам нужно купить много жалюзи или жалюзи только для одного очень большого окна, стоимость вполне может быть ограничивающим фактором.


Если вы отдаете предпочтение определенному типу оконных жалюзи, но опасаетесь, что они будут выходить за рамки бюджета, все же стоит подсчитать цифры, поскольку они могут стоить не так дорого, как вы думаете, — и вы можете введите свои измерения на любой из наших страниц продукта, чтобы получить точную цену на месте.


Однако, если вы обнаружите, что вам нужно свести свои расходы к минимуму, или вы просто не можете оправдать стоимость типа жалюзи, который вам действительно нравится, вот список различных типов жалюзи, сделанных на заказ, ранжированных в порядке их средней цены, от самой низкой до самой высокой.


Римские шторы (как правило, самый дорогой вид штор)


Эта шкала почти всегда будет более или менее верна, но временами может быть определенная степень пересечения, и вы обнаружите, что во многих случаях разница в цене между любыми двумя непосредственными соседями в списке будет составлять всего несколько фунтов стерлингов. , даже для очень больших жалюзи.


Стоит ввести детали вашего окна на странице продукта для слепых, которые вам действительно, очень нравятся, прежде чем вы автоматически сбрасываете их со счетов как слишком дорогие.


Кроме того, рассмотрите возможность проверки непосредственных соседей слепого типа, который, как вы думаете, вы тоже собираетесь выбрать, если цена является важным фактором в вашем выборе, просто чтобы увидеть, возможно, ваши варианты станут намного шире за не намного больше денег.


5. Как мне узнать, какие жалюзи купить, чтобы они соответствовали моему вкусу?
Рулонные шторы кремовой фактуры в гостиной
Мы сейчас на спуске, честное слово! Теперь, когда я рассмотрел все различные факторы, которые могут означать, что вы должны исключить определенные блайнды или, с другой стороны, выбрать определенные другие, мы подошли к окончательному рассмотрению; его эстетика или внешний вид, которого хотите достичь.


Это, а также ваш выбор стиля, в конечном итоге зависит от вас; а что касается моих советов о том, какие цвета будут работать, какой рисунок или стиль вам может понравиться, или даже какой материал или отделка могут быть на ваш вкус, ну, боюсь, я не прикоснусь к этому шестом.


Моя идея «выглядит мило, да» может быть вашей идеей: «Либо у Полли ужасный вкус, и ее нужно остановить, либо она полностью ввела меня в заблуждение, чтобы продать какие-то уродливые излишки…» В любом случае, я не ухожу из компании. открыт для типа обзоров Google, которые, несомненно, будут сопровождать это. Я закончу, однако, несколькими общими указателями и советами, которые помогут вам двигаться в этом отношении.