Как правильно выбрать баки для дизельного топлива


Эффективен ли топливный бак вашего грузовика? Инвестиции в наиболее функциональный резервуар разумны. Изучите важные аспекты, чтобы максимизировать использование топлива и сократить общие расходы. Если в вашем нынешнем хранилище топливного бака происходит испарение или утечка топлива , узнайте, что вы можете сделать, чтобы свести к минимуму, если не устранить эти проблемы.


Каждая капля, которую теряют ваши топливные баки, означает потерю денег. Если вы чувствуете, что топливный бак mitsubishi не должен быть вашим злейшим врагом, пора сделать его своим лучшим другом. Говоря более прямо, расход топлива прямо пропорционален качеству его топливного бака. Нынешнее дорогое топливо уже является большой проблемой. Вы можете обойтись без необходимости любой другой.

 

Как выбрать материал


Даже при наличии большого количества баков для дизельного топлива, выставленных на продажу, выбор лучшего может оказаться непростой задачей. Многие дилеры предлагают баки из разных материалов. Обычными являются алюминий, сталь и нержавеющая сталь, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы. Независимо от того, предназначены ли они для домашнего использования или для легких коммерческих целей, крайне важно сделать осознанный выбор.

 

Алюминий


Алюминиевые баки для дизельного топлива обычно весят меньше, так как материал от природы легкий. В идеале алюминиевые баки весят около 2300 фунтов. Кроме того, материал устойчив к ржавчине, что позволяет избежать коррозии поверхности.


Точно так же вы можете быть уверены, что топливо с низким содержанием серы не повредит внутреннюю часть резервуаров для хранения топлива. Видите ли, влага может вызвать ржавчину, эффективно снижая долговечность бака и, в конечном итоге, качество топлива.

 

Сталь


Стальные топливные баки для дизельного топлива дешевле, чем их алюминиевые аналоги. Кроме того, конструкция очень прочная, что означает, что ее нельзя легко разрезать или модифицировать. Единственным сдерживающим фактором является тот факт, что сталь более объемная. Он также подвержен ржавчине и коррозии. Поэтому наносите на бак соответствующее покрытие и регулярно обезжиривайте его, чтобы уменьшить образование ржавчины и окисление на поверхности.

 

Нержавеющая сталь


Нержавеющая сталь является отличным материалом для хранения топливных баков, поскольку она долговечна. Ваше небольшое коммерческое предприятие сочтет этот вариант подходящим, так как вы избежите нежелательных затрат на техническое обслуживание. Тем не менее, всегда следите за тем, чтобы он подвергался воздействию достаточного количества кислорода. Это связано с тем, что коррозия может возникать, особенно во влажных условиях. В противном случае на поверхностях появятся щели и трещины.


Соображения безопасности


Безопасность пользователей должна быть главной заботой при покупке топливного бака. Прежде чем искать баки для дизтоплива на продажу, определите место, которое будет занимать новый. В целях безопасности людей и имущества отраслевые стандарты требуют, чтобы все алюминиевые резервуары имели толщину не менее 1/8 дюйма.


В то время как стальные резервуары должны иметь толщину ½ дюйма, резервуары из нержавеющей стали должны иметь толщину ¼ дюйма. Что еще более важно, убедитесь, что бак прошел испытания под давлением и соответствует стандартам. Не верьте, что ваш танк безопасен только потому, что другие из той же производственной линии были протестированы.


Объем и цена


Размер и емкость топливных баков сильно различаются. В среднем баки для дизельного топлива вмещают 125-300 галлонов дизельного топлива. Грузовики обычно имеют два одинаковых бака с каждой стороны. Тем не менее, 1000-литровый полидизельный топливный бак должен быть достаточным для обслуживания небольшого коммерческого предприятия.


Цена отдельных баков сильно варьируется от одного производителя к другому. Это зависит от конструкции и емкости резервуара. Дешевые танки могут стоить всего 800 долларов, а самые дорогие — до 2000 долларов.


Монтаж


Позвольте квалифицированному специалисту установить все баки для хранения топлива, которые вы покупаете. У авторитетного человека должен быть нужный опыт, инструменты и оборудование. После установки позвольте ему провести проверку бака, чтобы убедиться, что он работает эффективно. В конце концов, вы сэкономите деньги, что является самой большой целью любого домовладельца и бизнеса.