Наружная тротуарная плитка: как правильно подобрать цвет


Одно из первых решений, которое вам необходимо принять при выборе напольного покрытия, — это желаемая цветовая палитра.

 

Как выбрать тротуарную плитку для улицы


Каменная тротуарная плитка доступна в широком спектре цветов и текстур. Выбор цвета будет иметь большое влияние на то, как ваше наружное пространство выглядит, ощущается и функционирует.


Выбор правильного цвета для тротуарной плитки на открытом воздухе может усилить ощущение пространства. Мощение помогает объединить мягкие и жесткие ландшафты. Цвет камня также можно использовать для установления связи между архитектурой и внутренним пространством.


Есть несколько вещей, которые следует учитывать при выборе цвета тротуарной плитки, в том числе:

 

Монотонный или многоцветный


Натуральный камень может иметь монотонную палитру с небольшими тональными вариациями или многоцветный с естественными вариациями цветовых оттенков, добавляющих больше движения и текстуры. Например, Heron Bluestone обеспечивает относительно последовательную угольно-серую цветовую палитру. С другой стороны, Lichen Split Stone предлагает поразительные вариации тонов от медных и коричневых до темно-серых.


Подумайте, насколько хорошо цвет будет носиться с течением времени, особенно в местах с интенсивным движением. Брусчатка видное для наружных работ с высокой тональной вариацией более щадящий, когда речь идет о пятнах или грязи. Это по сравнению с брусчаткой без цветового несоответствия.


Одним из важных соображений, когда речь заходит о цвете тротуарной плитки, является влияние солнечного света. На больших открытых площадках светлая брусчатка прямо на линии послеполуденного солнечного света может создавать неприятные блики. Точно так же очень темная брусчатка в этом помещении может быть слишком горячей, чтобы по ней можно было ходить.


В затененных местах подумайте, не будет ли темная брусчатка слишком угнетающей. Часто для помещения больше подходит камень со светло-темной тональной вариацией.

 

Текстура


Если вы склоняетесь к монотонному цвету брусчатки, но все еще после движения, рассмотрите другой формат или отделку поверхности, чтобы добавить большую текстуру. В серой брусчатке Fallow Granite , например, есть много естественных пятен, которые добавляют вариации и движения без большого контраста.


Подумайте о том, чтобы разбить поверхность, объединив две плитки дополняющих друг друга тонов или разных форматов, чтобы добавить интереса и текстуры. Это было достигнуто на подъездной дорожке выше, где архитекторы Джастина Хамфри использовали булыжники Endicott , чтобы добавить текстуру пространству.


Когда вы смотрите на небольшой образец камня, важно визуализировать, как цвет будет выглядеть на массе. Укладка брусчатки с тональными вариациями, даже едва уловимыми, может быть более эффективной на большой площади, например, на подъездной дорожке или обширном внутреннем дворике, чем монотонная брусчатка.


При выборе цвета тротуарной плитки учитывайте цвета и материалы окружающего пространства. Рассмотрите цветовые палитры архитектуры, интерьера, жесткого и мягкого ландшафта. Вам не нужно точно соответствовать цветовой палитре. Мы рекомендуем подобрать дополнительный тон, чтобы помочь создать более сплоченное пространство.


Характерное изображение:  натуральный камень Torino Bluestone со вставкой из гальки .