5 вещей, которые нужно знать при выборе поставщика опалубки


Арендовать или приобрести опалубочные элементы и системы предпочтительнее для компании, зависит от типа разрабатываемого проекта и времени, которое потребуется на его выполнение. В любом случае, необходимые расходные материалы должны быть высокого качества и долговечными, чтобы обеспечить своевременное и безаварийное завершение работы. Это означает, что ваш поставщик опалубки должен быть профессионалом, обладающим необходимыми возможностями для удовлетворения потребностей проекта, а также техническими ноу-хау для настройки параметров и доставки.


Поэтому желательно остерегаться поставщиков с ограниченным ассортиментом продукции. Часто они снижают цены на работу по формированию стандартов, но им приходится увольняться, когда дело доходит до более сложной части, где требуется ноу-хау. Напротив, более опытный поставщик с широким ассортиментом может поставлять формы на заказ.


В конечном счете, выгодно покупать или арендовать только у известных компаний с большим опытом. Убедитесь, что выбранная вами компания предлагает профессиональное и своевременное проектирование, а также технические возможности для поддержки ваших инженерных групп. Вы должны быть осторожны с компаниями, производящими опалубку, которые предлагают скидки, поскольку они, как правило, используют поддельные продукты. Более того, они не обслуживают оборудование в соответствии с лучшими стандартами. Это не обеспечивает безопасности и душевного спокойствия, необходимых для обеспечения качественной работы над вашим проектом.

 

В этом отчете мы подчеркиваем, на что следует обратить внимание при выборе поставщика опалубки для ваших строительных нужд


Когда дело доходит до выбора поставщика опалубки, вы не можете позволить себе принимать решение слишком быстро. Есть определенные вещи, на которые нужно обращать внимание при покупке или аренде опалубочных систем. Правильная опалубка может обеспечить успех строительного проекта, тогда как использование неправильных систем может буквально разрушить здание.


Опалубка составляет около 1,2% от общей стоимости строительных работ здания. Но вы были бы неправы, думая, что роль, которую он играет, проста и незначительна. Фактически, выбор хорошего качества от надежного поставщика является одним из самых важных решений, которые вы примете для своего проекта.


Вот пять вещей, на которые вам надо обратить внимание при выборе поставщика опалубки для вашего следующего строительного проекта.

 

Безопасность и качество


Безопасность или качество имеют первостепенное значение для любого типа опалубки и строительных лесов. Вот почему вам следует искать поставщика, который стремится к следующему:


Соответствует требованиям сертификации: когда опалубку удаляют слишком рано до того, как строительный материал затвердеет, могут произойти разрушительные аварии. В то же время некачественная и недостаточно спроектированная опалубка может погнуться или даже сломаться в процессе заливки, поскольку она не соответствует требованиям сертификации.


Убедитесь, что поставщик и его продукция соответствуют стандартам безопасности, установленным в вашей стране или регионе для строительных работ и продукции. Стоит ознакомиться с необходимыми сертификатами и перепроверить, есть ли они у поставщика опалубки.

 

Заботится о качестве : вы должны учитывать продукт вашего поставщика в процессе принятия решений


Например, стеновая опалубка на стальном каркасе со стандартной облицовкой из фанеры требует большего обслуживания и ремонта, чем рама из горячеоцинкованной стали, в которой используется специально изготовленная фанера, рассчитанная на более длительный срок службы.


Соответствует стандартам обслуживания: прежде чем принять решение о поставщике опалубки, вам необходимо убедиться, что он тщательно проверяет и тестирует арендованное оборудование, чтобы гарантировать прочность или качество каждой детали.


Вы будете удивлены, узнав, что не многие компании вкладывают средства в тщательное содержание и техническое обслуживание взятого напрокат оборудования.


Не использует контрафактные материалы: Использование контрафактной продукции является основной причиной несчастных случаев на объектах. Вот почему важно знать разницу между оригинальным продуктом, способным выдержать требуемую рабочую нагрузку.


Покупка у неопытного или сомнительного поставщика опалубки означает, что вы можете получить дефектный продукт, что может иметь опасные последствия. Полезно знать, что Ближний Восток является основным рынком для контрафактной продукции из-за большого количества импорта и экспорта в регионе. Один из способов определить контрафактную опалубочную продукцию — это если скидка слишком велика, чтобы быть правдой. Продукты, сертифицированные производителем, не будут доступны с большими скидками, как контрафактные товары, изготовленные из некачественных материалов, могут предлагаться по более низкой цене, но это чревато катастрофическими последствиями.


Обладает хорошей репутацией в отрасли: поставщик опалубки, который имеет повторные заказы и рекомендации клиентов, также будет иметь рыночную репутацию за безопасность и качество.


Цена денег


Простая истина заключается в том, что качественные опалубочные системы не обязательно должны быть непомерно дорогими. При проектировании или строительстве опалубки следует стремиться к максимальной экономии, чего можно добиться, сосредоточив внимание на следующих моментах:


Умный дизайн может внести значительный вклад в общие затраты. Найдите поставщика формы, который может предложить квалифицированную инженерную или техническую поддержку проектам всех форм и размеров.


Опалубка должна быть недорогой, с прочными, многоразовыми и быстровозводимыми системами. Хорошо спроектированная опалубка повысит производительность вашего проекта при одновременном снижении затрат.


Ваш поставщик опалубки должен предложить обновленные системы, которые помогут вам уменьшить или, в идеале, полностью отказаться от традиционной опалубки, такой как древесина и фанера.


Более старомодные виды аренды опалубки имеют больше отходов и обычно предназначены для одноразового использования. Использование современной, более современной системы лучше для итогов вашего проекта и окружающей среды.


Будьте осторожны с огромной разницей в цене. Расширяя вышеизложенный пункт, как покупатель, вы должны осознавать, как должны оцениваться продукты, чтобы вы могли понять, когда вы получаете экономически эффективное решение, а не подозрительный, возможно, контрафактный продукт.


Если продукт более чем на 20% дешевле, чем в других системах, это должно настораживать. Скорее всего, продукты со значительной скидкой являются контрафактными и могут быть неэффективными или, возможно, опасными.


Опыт


Ищите кого-то с подтвержденным опытом работы с опалубкой в ​​различных секторах. Следующие факторы помогут вам определить, обладает ли возможный поставщик необходимым для вашего проекта опытом.

 

Рыночная репутация: репутация создается за счет повторного успеха в нескольких различных проектах


Не все проекты одинаковы, и вам нужен поставщик, стремящийся к совершенству обслуживания и подход «можно сделать», независимо от типа проекта.


Низкий уровень несчастных случаев: Хотя может быть невозможно найти поставщика опалубки, у которого за всю его историю не было абсолютно ни одного несчастного случая, вам следует искать кого-то с наименьшим количеством несчастных случаев.


Убедитесь, что опалубка, которую они предоставляют, прочная, находится в хорошем состоянии и может работать в любую погоду, особенно выдерживать расширение и сжатие, возникающее в результате сильной жары и холода.


Знакомство с местной отраслью: Поиск кого-то, кто работал на местном рынке, означает, что они знакомы с нюансами климатических ограничений, логистической поддержкой, а также особенностями местной рабочей силы. Это также дает им дополнительное преимущество быстрого и гибкого реагирования.


Кредитная история: это отраслевой факт, что сектор опалубки и строительных лесов продолжает бороться с проблемами оплаты, особенно в связи с пандемией, нарушающей работу всех отраслей.
Как клиент, желающий нанять модульную поддержку, лучше проявить осторожность и выбрать компанию с надежной кредитной историей. Поставщик опалубки, оказавшийся в промежутке между платежными циклами, будет нуждаться в наличных деньгах и может отставать в обслуживании материалов.


Простота сборки


Опалубочные системы должны быстро и легко монтироваться и демонтироваться и обладать следующими характеристиками:


Масштабируемость: поиск местного поставщика опалубки означает, что помимо возможности быстро реагировать на ваши потребности в масштабировании строительных лесов или модульной опалубки вверх или вниз, они также могут быстро перерабатывать панели, балки и элементы.


Поставки от интеллектуального поставщика, у которого есть условия, означают, что вертикальные опалубочные изделия с меньшим количеством компонентов, чем традиционные панели econo-form, имеют дополнительное преимущество, заключающееся в экономии вашего времени и усилий при сборке жалюзи.


Индивидуальные решения: опалубочная компания должна уметь определять потребности каждого проекта и разрабатывать подходящее решение. Вам следует выбрать поставщика, который может настроить существующие модульные структуры в соответствии с вашими конкретными требованиями. Например, для некоторых проектов может потребоваться самоподъемная система, и ваш поставщик опалубки должен иметь возможность предоставить такие решения.


Возможности и результаты


Убедитесь, что поставщик опалубки имеет достаточное количество продукции и мощности, изучив эти элементы.


Ресурсы: Крайне важно, чтобы ваш поставщик опалубки располагал адекватной рабочей силой  и техническими знаниями для качественного выполнения работы.


Чтобы определить наиболее эффективное решение для проекта, подрядчик оценит несколько вариантов оптимизации использования ресурсов. Среди других соображений первостепенное значение имеет выбор опалубки и способ ее применения.


Сеть: это также помогает, если компания по производству опалубки имеет несколько филиалов в разных городах, особенно рядом с вашими проектными площадками. Это дает вам дополнительное покрытие для обеспечения своевременной поставки или широкого распространения продуктов и услуг.
Расходные материалы: Если ваш поставщик опалубки продаёт ряд удобных расходных материалов для опалубки, таких как анкеры, разделители перекрытий и стен, стальная вата и формовочные материалы, среди прочего, это дополнительное преимущество, поскольку они могут функционировать как универсальный магазин для Ваши потребности в опалубке и советы.
Своевременность: в процессе строительства бетонная опалубка играет центральную роль в сроках строительства проекта. Поставщик, который соблюдает график, будет активом.


Дополнительные рекомендации по опалубке


Само собой разумеется, что вам нужно найти правильный вид материалов для конкретных строительных требований. Профессиональный поставщик опалубки знает эти требования.


Хотя многие опалубки имеют определенные общие черты, которые можно использовать в большинстве строительных ситуаций, в настоящее время специфика конструкции и соответствующие механические требования предъявляют более высокие требования к несущей способности бетонных зданий и их формам. Поэтому вы должны быть осторожны, чтобы выбрать информированного поставщика, который имеет в своем распоряжении новейшее оборудование.


Чтобы помочь покупателям решить проблему поиска технической опалубки, мы перечисляем здесь некоторые продукты, чтобы помочь вам ознакомиться с доступными вариантами.


Вы можете обратиться к своему провайдеру за более подробной информацией, когда речь идет о поддержке ваших потребностей в строительстве.


Dokaflex : Dokaflex — это ручная система опалубки перекрытий, состоящая всего из нескольких компонентов, что упрощает и ускоряет ее монтаж.


Высокая несущая способность стойки дополняется пронумерованными отверстиями для облегчения регулировки по высоте. Благодаря специальной геометрии резьбы ее легче разъединить даже при высокой нагрузке. Это сокращает время обработки пользователем.


Framax Xlife: Framax Xlife был разработан для удовлетворения растущего спроса на более быстрое и экономичное формование за счет использования долговечной фанеры.


Благодаря пластиковому покрытию листа Xlife предварительно разработанные панели отличаются долговечностью и большим количеством циклов повторного использования. Применимые к разным высотам стен и поперечным сечениям колонн, панели можно быстро монтировать и повторно использовать для новых целей.


Peri GT24: Peri GT24 — это балка, которая используется для опалубки перекрытий и стен. Продукт можно использовать в таких системах, как Multiflex от Peri, система опалубки перекрытий, используемая для перекрытий любой толщины, плана этажа и высоты, и Vario GT24, система балочной стеновой опалубки с регулируемым соединением элементов.


Подъемный кронштейн ACS: ACS представляет собой кронштейн, который плавно и равномерно поднимается по подъемным рельсам с помощью гидравлических насосов. Он имеет грузоподъемность 100 килоньютон и поднимает блок до следующей заливки без промежуточного якоря.


Mammut 350: Эта система стеновой опалубки представлена ​​на рынке с 1982 года. Она включает в себя полностью пластиковую облицовку, которая служит столько же, сколько и рама, никогда не требует замены и выдерживает неограниченное количество повторных использований.


Mammut 350 идеально подходит для гражданских инженерных проектов, а также для промышленного и инженерного строительства. Система может выдержать 100 килоньютон на квадратный метр бетона.


Опорная система MEP: Опорная система MEP может поддерживать опалубку перекрытий на любой высоте, от подземных автостоянок до высоких конструкций, и интегрирована с предохранительной защелкой и двумя вариантами опор для нормальных и тяжелых нагрузок в одной системе.


Опалубка стен и колонн H20: в этой системе элементы стен и колонн предварительно собираются на месте и используются для всех типов несущих, стержневых и односторонних стен.


Опорная башня GFT 20: Эта система включает в себя рамы из оцинкованной стали. Он в основном используется для высоких и тяжелых плит, балок и мостов.


Ulma CC-4: CC-4 представляет собой модульную систему алюминиевых панелей с опускающейся головкой, используемую для больших площадей плоских перекрытий. Это портативная и легкая система перекрытий, для которой не требуется кран. С этим продуктом можно добиться ранней высечки.


Его основные элементы изготовлены из алюминия, и его можно быстро собрать, поскольку его автономная решетчатая структура позволяет одной команде устанавливать решетку, как другая команда устанавливает панели на место.


Ulma LGR: Система LGR, запущенная в январе 2008 года, представляет собой систему легких панелей из инженерно-профилированной стали, специально разработанную для колонн и широко используемую в проектах вилл.


LGR обеспечивает легкий и быстрый монтаж, поскольку он портативный, а его аксессуары крепятся к панели, поэтому детали не теряются. Его поверхность опалубки изготовлена ​​из долговечного пластика (без фанеры) и способна выдерживать давление заливки до 80 килоньютонов на квадратный метр.


Ischebeck Titan : Ассортимент ножек и подпорок Ischebeck Titan обеспечивает быструю и эффективную поддержку опалубки во время операций монолитного и сборного литья, а также для подпирания недавно отлитых плит. Покупатели могут выбирать из алюминиевых ножек Titan, двухтактных, стальных и алюминиевых стоек.


Ischebeck Noetop : Ischebeck Neotop — это большая высокопрочная опалубочная система, используемая для эффективной заливки стен в самых разных ситуациях. Система выдерживает давление бетона до 88 кН.