5 советов, которые помогут выбрать правильного стоматолога


Когда вы найдете хорошего врача, который вам действительно нравится и который хорошо о вас заботится, менять его нет смысла. Люди обычно носят их на всю жизнь или до выхода врача на пенсию. Многие люди так же относятся к юристам, бухгалтерам — черт возьми, они даже держатся за одних и тех же парикмахеров! Стоматологи, безусловно, в этом списке.


Как только вы найдете профессионала, которому доверяете, вы остаетесь с ним. С таким количеством стоматологов, как выбрать идеального для себя? Что произойдет, если у вас есть идеальный дантист, но вам нужно переехать или они уходят на пенсию? Как найти кого-то, кто заменит их и снова заслужит ваше доверие?

 

Выбор лучшего стоматолога для ваших нужд


Если состояние ваших зубов в целом хорошее, вы будете посещать стоматолога примерно раз в девять месяцев, но вам хотелось бы, чтобы эти визиты проходили гладко. Требуется время, чтобы узнать своего стоматолога; они оценят, что вы ищете высококачественный уход, и не примут ничего меньшего.


Вам нужен врач общей практики или вы ищете, например, пародонтолога? Подумайте о своих потребностях и постарайтесь сузить их.


Пока вы не окажетесь в кресле стоматолога, вы не узнаете, действительно ли вы мудро выбрали стоматолога. Но вы можете многое узнать, прежде чем посетить стоматологический кабинет. Вот некоторые важные вещи, которые следует учитывать при выборе лучшего стоматолога для вас.

 

1. Доверяйте своим друзьям


Один из лучших способов найти хорошего дантиста — обратиться к друзьям и родственникам. Спросите их, кого они посещают, и очень ли хорош их дантист. Спросите об их поведении у постели больного, технологиях, которые они используют, и дружелюбен ли их персонал. Ваши сверстники могут дать вам честные ответы и дать вам знать, чего ожидать.


Ваши друзья и семья также могут сказать вам, кого следует избегать. Если у них был негативный опыт, они могут сказать вам не связываться с этим специалистом. Такие рекомендации самые честные, потому что у них есть непосредственный опыт общения с этим человеком.


При поиске стоматолога, посмотрите их учетные данные. Согласно веб-сайту Национального стоматологического экзаменационного совета Канады , стоматология томск должна иметь степень BDS / DDS или DMD и быть сертифицированным советом.

 

2. Местоположение — это ключ!


Прежде чем отправиться к стоматологу, узнайте больше о том, где они расположены. Они так далеко, что вам придется платить больше за газ? Какова их ситуация с парковкой? Будет ли у вас достаточно места для парковки или вам придется парковаться на улице? Если место легкодоступно, одной причиной для беспокойства меньше.


Некоторым людям может быть противно ездить в центр города, поэтому они ищут места с менее интенсивным движением. Другие могут найти офис очень близко к тому месту, где они живут. Существует множество факторов, поэтому имейте их в виду при поиске нового поставщика стоматологических услуг.

 

3. Доступность


Подумайте о своей доступности, прежде чем бронировать что-либо. Вы работаете с девяти до пяти и вам нужно что-то открыть в нерабочее время или по выходным? Или вы работаете в ночную смену и вам нужен кто-то в течение дня? Вы должны подумать, какое время будет лучше для вас, и сформировать свое решение, исходя из этого.


Узнайте, когда стоматолог доступен. Если у них есть сфокусированные часы и ограниченная доступность, вы можете посмотреть дальше.


4. Обработка претензий по стоматологическому страхованию и технологии


Стоматологические кабинеты становятся все более и более технологичными. Пятнадцать-двадцать лет назад вам приходилось платить за стоматологический кабинет вперед и ждать несколько недель, пока ваша страховая компания пришлет вам чек.


В настоящее время многие стоматологические кабинеты оборудованы для приема прямых платежей от страховых компаний. Это называется «назначением льгот», и это удобно, если это разрешено как вашим планом, так и стоматологом. В зависимости от вашего семейного бюджета, вы можете предпочесть эту схему.


Узнайте, насколько современны технологии в офисе. Вы можете спросить, какие виды лечения они обычно предлагают для пломбирования зуба. Многие новые офисы используют лазерные технологии. Этот фактор может повлиять на ваше решение, в зависимости от того, что вы считаете лучшим для себя.


Стоматологический кабинет также должен иметь возможность отслеживать ваши визиты и то, как они влияют на вашу страховку. Если ваш план оплачивает плановые осмотры каждые девять месяцев, стоматологический кабинет должен планировать их только каждые девять месяцев.


Вы несете ответственность за отслеживание своих годовых максимумов, но стоматологический кабинет также должен помочь вам определить это.


5. Список ожидания


Мы обсудили вашу доступность, теперь давайте рассмотрим доступность дантиста. Лучших стоматологов часто признают лучшими, а значит, все хотят их видеть. Если вы найдете идеального кандидата с большим рабочим временем, который находится в центре города и отлично ведет себя у постели больного, скорее всего, он уже популярен.


Позвоните в их офис и узнайте, можете ли вы записаться на прием в разумные сроки. Если это невозможно или если они не принимают новых пациентов, не бойтесь попросить их порекомендовать кого-то другого, кто предоставляет отличные услуги.


Убедитесь, что он подходит


Проведя исследование и найдя стоматолога, который удовлетворит все ваши потребности на поверхности, пришло время записаться на прием и выяснить это для себя. Это время, чтобы выяснить, хотите ли вы сохранить этого профессионала в течение длительного времени. К сожалению, иногда это просто не подходит.


Вашему новому стоматологу предстоит многое оправдать. Вы можете сравнивать всех стоматологов со своим бывшим, но дайте им шанс. Если вы решите, что они вам не подходят, вернитесь к чертежной доске и продолжайте искать, пока не найдете другого профессионала, который мог бы стать тем самым.


Страховой брокер может помочь


Хотя страховой брокер не может порекомендовать конкретного стоматолога, он может предоставить вам информацию, необходимую для принятия обоснованного решения. Спросите своего брокера, что включает в себя ваш план, как часто вы можете посещать своего стоматолога для регулярных осмотров и каков ваш годовой максимум. С помощью этой информации вы можете решить, будет ли выбранный вами стоматолог соответствовать вашим потребностям.


Страховой брокер также может помочь убедиться, что у вас есть правильный план страхования для ваших нужд и потребностей вашей семьи. Позвоните нам сегодня, и один из наших специалистов сможет помочь вам встать на путь к яркой и здоровой улыбке.