Как выбрать правильные продукты для вашего типа волос


Помощь здесь: это руководство приведет вас прямо к продуктам, подходящим для вашего типа волос, и расскажет, как именно их использовать.


Знаете ли, что в среднем отделе по уходу за волосами в аптеке представлено более 600 продуктов? (Для справки: в отделе по уходу за кожей всего около 400 наименований.) Это настоящее море помад, муссов, гелей и суфле только заставляет нас любить свои волосы еще больше, верно? Ну, не совсем так — новые исследования Unilever показали, что только треть из нас даже не утруждают себя ежедневным использованием средства для укладки волос, а сумасшедшие 89 процентов из нас сообщают, что чувствуют себя неудовлетворенными своими волосами. По-видимому, весь этот выбор приводит к большой путанице.

 

Чтобы уложить волосы, распылите термозащитный спрей от середины длины до кончиков влажных волос, затем расчешите...


Чтобы уложить волосы, распылите термозащитный спрей от середины длины до кончиков влажных волос, затем расчешите муссом. «Он добавляет объем и немного контроля», — говорит парикмахер Нунцио Савиано. И вы определенно захотите использовать сухой шампунь — он придает текстуру, сцепление и объем скользким тонким волосам, и его нужно использовать в течение дня для придания свежести. Вам нужно будет смыть его в течение нескольких дней, особенно если вы планируете делать уход за волосами купить и носить волосы распущенными — слишком много наращивания убивает объем.


Плоская бесцветность тонких волос нуждается в объеме без утяжеления, что только звучит так, как будто это противоречит законам физики. Начните с загущающего шампуня и кондиционера (нам нравится L'Oréal Paris Advanced Haircare Volume Filler Shampoo and Conditioner ), но используйте последний только на самых кончиках волос. И очень хорошо промыть.


Ваша шпаргалка по слоям:

 

Термозащита + мусс легкой фиксации + спрей для объема + сухой шампунь (по необходимости)


У вас есть текстура, чтобы реализовать практически любой стиль. Но вам все равно потребуется время и терпение. Начните процесс укладки, нанеся несколько капель масла для укладки на влажные волосы секцию за секцией, а затем нанесите небольшую ложку крема для укладки. Совет от профессионала: если вы будете двигаться от затылка вперед, вы не будете утяжелять челку и слои, обрамляющие лицо.


Спрей для придания блеска — ваш друг, потому что объемность ваших волос сможет сделать их тусклыми, — говорит парикмахер Натаниэль Хокинс. Завершите любую укладку аэрозольным спреем для усиления блеска (но используйте его только от середины длины до кончиков).


Тугие локоны требуют интенсивного, тщательно продуманного подхода к средствам для укладки. Ваша рутина должна начинаться в душе: используйте кондиционер глубокого действия, но смывайте его только наполовину. «Остатки кондиционера помогают сохранить локоны блестящими и гладкими», — говорит Хокинс. После душа сразу нанесите несмываемый кондиционер.

 

Избегайте: средства для увеличения объема... и все. Ваши волосы могут выдержать любое средство для укладки (конечно, при умеренном использовании)


Для большего блеска и четкости, когда ваши волосы высохнут примерно на 50 процентов, накрутите большие пряди локонов вокруг пальцев (с большим количеством масла для укладки и силиконовой сыворотки), а затем перестаньте прикасаться к ним. И, как правило, выбирайте кремообразные продукты вместо спреев (они могут оставлять горячие пятна продукта на вьющихся волосах).

 

Волнистые волосы нуждаются в завивке и контроле пушистости


Но это значит, что вы должны утопить его в жирных шампунях и продуктах для укладки. Если используете шампунь или кондиционер для борьбы с пушистостью (большинство из которых содержат силикон в первом наборе ингредиентов), выбирайте более легкие средства для укладки, которые содержат натуральные масла вместо силикона, говорит Хокинс. Они сгладят волны, не задушив их.


Если вашим волнам нужно немного уговорить, чтобы полностью раскрыть свой потенциал, солевые спреи лучше, чем гели или кремы для завивки (спусковой крючок позволяет распылять их более равномерно). Как только все ваши продукты будут на месте, разделите волосы или дайте им высохнуть на воздухе. Если после того, как волосы полностью высохнут, ваши кончики выглядят неряшливо, нанесите на них кончиками пальцев немного масла для укладки (большинство из них на самом деле представляет собой смесь масел и силиконов).


Вам нужно бороться с пушистостью и сухостью с помощью огня тысячи солнц. И несколько ключевых продуктов для укладки. Если вы еще этого не сделали, переключитесь на шампуни без сульфатов, которые не усугубляют сухость, и на насыщенные кондиционеры (с силиконом или пантенолом ), которые удерживают влагу. Но знайте свои пределы: тонким кудрям нужно лишь определенное количество влаги, прежде чем они станут плоскими. Если вы используете густой кондиционер (например, в ванночке), выбирайте стайлеры на водной основе, в которых вода является первым ингредиентом.


В те дни, когда не моете волосы шампунем, освежите локоны, намочив их в душе и нанеся кондиционер от середины длины до кончиков. А чтобы локоны оставались на месте без хруста геля, используйте освежающий спрей для локонов (вода с добавлением легких кондиционеров) по мере необходимости в течение дня.