Как мне получить мексиканские водительские права за 5 простых шагов?


Вы можете использовать действующие водительские права вашей страны во время вождения в Мексике. Однако если вы планируете жить и водить машину в стране, вам рано или поздно потребуется получить мексиканские водительские права. Помните, что у вас есть только один год, чтобы получить местные права после регистрации автомобиля на ваше имя.


Так как же получить мексиканские водительские права в качестве иностранного водителя в Мексике? Вот пошаговое руководство, которое пригодится:


Вы планируете путешествовать или жить в Мексике? Компания West Coast Global Insurance Services упростила защиту от непредвиденных обстоятельств. Заполните форму заявки , чтобы получить расценки на самое надежное мексиканское страховое покрытие, доступное по всей Мексике.

 

Шаг 1: Подготовьте документы


Чтобы купить зеркальные права, необходимо предоставить оригинал и копию вашей иммиграционной карты, паспорта и подтверждение адреса проживания в Мексике.


Если ваше имя ещё не указано в документе, подтверждающем адрес (например, если в договоре аренды указано имя вашего супруга или друга/партнера), у вас есть два варианта:


Вы сможете предоставить свидетельство о браке, если лицо, указанное в договоре аренды, является вашим супругом


Если лицо, указанное в договоре аренды, является вашим другом или партнером, вам необходимо будет предоставить счет за коммунальные услуги в Национальный институт миграции (INM) с указанием его имени вместе с письмом от вашего друга или партнера, подтверждающим, что это адрес также является вашим адресом и может использоваться в качестве собственного доказательства счета за коммунальные услуги в Мексике. Как только INM подтвердит это, они отправят официальное письмо, в котором будет указано, что вы также имеете право использовать тот же адрес, что и ваш собственный. Вам надо будет принести оригинал доказательства, копию этого письма и счет за коммунальные услуги от собственности. Вам будет предоставлена ​​только одна оригинальная копия письма, поэтому мы рекомендуем вам сохранить оригинал для доказательства в будущем, если его попросят.

 

Шаг 2: Отправьте документы


Теперь, когда у вас есть документы в порядке, вы можете отправиться в офис Secretaría de Seguridad Pública (SSP), чтобы передать их сотрудникам для обработки документов. Администратор на стойке регистрации позаботится о том, чтобы у вас было всё необходимое.


Частное страхование обеспечивает доступ к лучшему медицинскому обслуживанию


Поскольку частное глобальное медицинское страхование обеспечивает покрытие в частных клиниках и больницах и возможность выбрать врача, многие американские эмигранты в Мексике предпочитают сочетать государственное и частное медицинское страхование. Частные больницы имеют более короткое время ожидания, лучшую инфраструктуру и предоставляют более качественную помощь по сравнению с государственными больницами в Мексике.

 

Шаг 3: Отправляйтесь в медицинский центр


Далее вы отправитесь в медицинский центр. В центре вам необходимо будет предоставить информацию о себе, например, ваш возраст и группу крови, а также пройти проверку зрения. Как только вы завершили процесс, вы сможете перейти на испытательную станцию.

 

Шаг 4: Пройдите письменный тест


Вы можете пройти письменный тест как на испанском, так и на английском языке, однако вы должны знать, что были жалобы на перевод последнего. В тесте 10 вопросов, и вам нужно будет ответить правильно на 8 из 10, иначе вы не сдадитесь и тест будет окончен.


Если не сдадите письменный тест, они будут хранить документы в течение 15 дней. Вы можете вернуться в любое время в течение этих 15 дней и пересдать тест. Как только крайний срок прошел, вы должны перезапустить процесс.


Шаг 5: Сдайте экзамен по вождению


Теперь, когда вы сдали письменный экзамен, последним шагом в получении мексиканских водительских прав является сдача экзамена по вождению.


Вам выдадут пластиковую карту и попросят взять ее с собой, а также удостоверение личности с фотографией, потому что пора садиться в машину, догонять ее до конца очереди и ждать своей очереди сдавать экзамен по вождению. Стоит отметить, что это проверка вашей способности к параллельной парковке с конусами в 1,5 метра впереди и сзади автомобиля. По сути, у вас есть три попытки выполнить пять маневров. Вы прошли тест, если ваша машина припарковалась в центре, не задев конусы.


ПОЗДРАВЛЯЕМ! Вы прошли, и следующий шаг - ждать ваших документов и платить


Наконец, вас сфотографируют и отсканируют отпечатки пальцев, а затем вам придется подождать еще несколько минут, пока распечатаются ваши мексиканские водительские права.


Не забудьте застраховать автомобиль в Мексике


Даже если вы застрахованы в своей родной стране, это не гарантирует вам, что вы будете застрахованы, если попадете в аварию в Мексике. Важное примечание: мексиканская автостраховка, которую вы обеспечиваете, должна быть напрямую связана с местом регистрации вашего автомобиля.


Сотрудничество с авторитетным брокером, таким как West Coast Global Insurance Services, может помочь вам получить правильное страховое покрытие. Независимо от того, ищете ли вы страхование автомобилей в Мексике , медицинское страхование , страхование путешествий и что-то среднее, West Coast Global Insurance Services может помочь вам найти лучший план для потребностей или бюджета.