Международное водительское удостоверение


Некоторые страны требуют, чтобы путешественники имели при себе специальные водительские права в дополнение к своим обычным водительским правам. Эти между-народные водительские удостоверения (IDP) доступны в Канаде исключительно в магазинах CAA и доступны как для участников, так и для лиц, не являющихся членами.

 

Что такое между-народное водительское удостоверение?


IDP является доказательством , что у вас уже есть водительские права, выданные органом Канады. Он переводит вашу квалификацию вождения на десять наиболее часто используемых языков в мире и позволяет путешественникам водить машину в более чем 155 разных странах без дополнительных тестов или приложений.


ПРИМЕЧАНИЕ. IDP действителен только при использовании в сочетании с действительными канадскими водительскими правами.

 

 

Каковы некоторые преимущества наличия МВУ?


IDP предоставляет вам удостоверение личности с фотографией для международных поездок. Кроме того, большинство международных агентств по аренде автомобилей запросят МВУ, даже если от него не требуется вождение в стране.

 

Каковы требования к МВУ?


Сначала вам нужно будет соответствовать следующим требованиям;

 

Вам должно быть уже 18 лет и больше


Иметь действующие канадские водительские права, которые включают в себя полные водительские права Онтарио G и G2. МВУ не сможет быть выдано для разрешений для учащихся (включая водительские права Онтарио G1), временных или приостановленных прав и любого типа транспортного средства, на которое не распространяется действие того же провинциального водительского удостоверения. лицензия.
Требуются 2 одинаковые фотографии паспортного размера. Вы сможете получить фотографии на паспорт в магазине CAA South Central Ontario. Цветные фотографии доступны за 12,50 долларов США (базовая цена для участников) или 15,50 долларов США (цена для нечленов), без учета налогов, и цены могут быть изменены. Кроме того, участники Premier и Corporate получают бесплатные фотографии на паспорт, чтобы они могли купить права если лишили.


Как получить МВУ?


Есть 2 варианта получения ВНЖ:


1. Посетите местный магазин CAA . Если вы подаёте заявление лично:


У вас должны быть канадские водительские права.
2 одинаковые фотографии паспортного размера или вы можете приобрести фотографии в магазине.


Обратите внимание: отсканированные изображения, созданные компьютером, не принимаются.

 


2. Подать заявку по почте . Если вы отправляете заявку в местный магазин CAA :


Вы должны заполнить онлайн- форму заявки , а затем распечатать ее копию.
Вы должны подписать форму заявки
Необходимо приложить 2 одинаковые фотографии паспортного размера.
Вы должны предоставить четкую ксерокопию передней и задней части ваших действующих канадских водительских прав.
Вы должны указать действующий адрес почты или номер телефона, которые будут использоваться магазином CAA для связи с вами для дальнейшей проверки.
Вам надо будет предоставить оплату кредитной картой — магазин CAA должен будет связаться с вами для дальнейшей проверки


Какова стоимость получения МВУ?


Между-народное водительское удостоверение (IDP) стоит 30 канадских долларов, включая налоги, на одного МВУ. Этот сбор можно оплатить наличными, дебетовой и кредитной картой. Для приложений, отправленных по почте, мы можем принимать оплату только кредитной картой. Принимаются Visa, MasterCard или American Express. За доставку МВУ взимается дополнительная плата. CAA отправляет ВПЛ заказной почтой, поэтому требуется плата в размере 12,06 долларов США (1 ВПЛ) и 12,49 долларов США (2 ВПЛ) для канадских адресов или 28,10 долларов США (1 ВПЛ) и 29,47 долларов США (2 ВПЛ) для международных адресов.


Обратите внимание: Почта Канады больше не доставляет заказную почту в США; поэтому любые ВПЛ, отправляющиеся в США, будут отправлены через Xpresspost Courier, стоимость которого составляет 40,67 долларов США. Все цены могут быть изменены.


Сколько времени надо, чтобы получить ВПЛ?


Заявки в магазине могут быть обработаны сразу во время вашего посещения магазина. Для подачи заявлений по почте подождите не менее 4-6 недель, прежде чем IDP свяжется с вами. Доставка международных адресов может занять больше времени.
Другие вещи, которые должны знать о ВПЛ.
IDP должен быть выпущен в магазине CAA в Канаде, и его нельзя получить или обновить в другом месте.
IDP действует в течение 1 года с даты выдачи ИЛИ до истечения срока действия ваших канадских водительских прав, в зависимости, что наступит раньше.
Ваше действующее канадское провинциальное водительское удостоверение G или G2 должно всегда сопровождать МВУ.
IDP не может быть датирован задним числом, продлен или обновлен. Новая форма заявления IDP должна заполняться каждый раз, когда требуется новый IDP.
Только CAA имеет право выдавать ВПЛ в Канаде в соответствии с мандатом, утвержденным ООН. Любой IDP, выданный не CAA, является поддельным и может не защищать вас в другой стране.