Столешницы из искусственного камня


Шаг 1: Выбор типа камня


Типы камней

 


При выборе камня для столешницы в вашем доме или офисе первым и самым важным шагом является выбор правильного типа камня. Существует четыре основных типа камня, все они считаются продуктами премиум-класса.


Синтетическая поверхность

 

Гранит

 


Гранит РезюмеГранит — это 100% натуральный камень с сетью взаимосвязанных кристаллов, зернистая порода, состоящая из кварца, полевого шпата или слюды. Гранит образовался в результате подъема расплавленной магмы глубоко под земной корой сотни миллионов лет назад. Его добывают в гранитных карьерах по всему миру большими блоками, которые затем разрезают на плиты, полируют и распределяют среди поставщиков камня.

 

 

Искусственный камень

 


Искусственный камень — это искусственный камень, состоящий на 93% из дробленого кварца и на 7% из смолы. Многие производители вышли на рынок со своими собственными уникальными брендами.
Популярные бренды, импортируемые в Южную Африку:
- Caesar Stone
- Quarella
- HanStone
- Traffic Stone

 

Мрамор
 


Мрамор РезюмеМрамор — это 100% натуральный камень с узорами из минеральных прожилок. Он не такой твердый, как гранит. Мрамор, метаморфическая горная порода, образуется из известняка, который постепенно кристаллизовался с течением времени под действием тепла и давления в земной коре. Его добывают в мраморных карьерах по всему миру большими блоками, которые затем разрезают на плиты, полируют и распределяют среди поставщиков камня.

 

Синтетическая поверхность (Corian)
 


Резюме синтетического камня


Синтетические поверхности представляют собой искусственный термореактивный пластик, состоящий из акрилового полимера и тригидрата оксида алюминия. Материал не содержит природного камня.
Поверхность можно термоформовать, нагревая ее до 149°C, что позволяет создавать уникальные формы столешницы из искусственного камня спб. Популярным брендом, импортируемым в Южную Африку, является Corian.

 


На что обратить внимание при выборе камня


1. Прочность и функциональные требования.
2. Внешний вид.
3. Стоимость камня и ваш бюджет.
Ниже вы найдете информацию о каждом из вышеперечисленных, чтобы помочь вам решить, какой тип столешницы подходит для вас и вашего приложения.


Соображение 1: долговечность и функциональные требования

 


Где будет использоваться камень?


Что должен выдерживать камень?


Например, если вы устанавливаете столешницы на кухне, вам необходимо учитывать устойчивость к царапинам при резке, термостойкость для горячих кастрюль, устойчивость к пятнам при проливании и, конечно же, гигиену.


Хотя некоторые типы поверхностей имеют рейтинг 5 звезд за сопротивление, это не означает, что они невосприимчивы к повреждениям. Мы рекомендуем вам ухаживать за своими столешницами, независимо, какой тип поверхности вы выберете.


Все поверхности могут поцарапаться — используйте разделочные доски и избегайте царапать поверхность тяжелыми предметами.
Все поверхности могут испачкаться – убирайте разливы как можно скорее.


Если вы намерены использовать химические вещества на поверхности, мы рекомендуем вам уточнить у производителя камня, что тип поверхности устойчив к химическим веществам.


Соображение 2: Внешний вид и ощущения

 


Каждый тип камня имеет разные эстетические характеристики, и в каждом типе камня есть много разных цветов/рисунков. Выбор правильного внешнего вида зависит от ваших личных предпочтений в стиле. Приведенная ниже сравнительная таблица «внешнего вида и тактильных ощущений» камней даст вам хорошее представление об эстетических различиях между типами камней.


Цвета и узоры    


Естественные крапинки с сетью переплетенных кристаллов Примечание: некоторые цвета гранита имеют очень однородный рисунок поверхности, в то время как другие демонстрируют «движение» и цветовые вариации.    Очень последовательный рисунок поверхности с искусственным внешним видом.    Натуральный гладкий камень. Примечание: некоторые цвета мрамора имеют очень однородный рисунок поверхности, в то время как другие демонстрируют узоры прожилок, в то время как другие демонстрируют прожилки минералов через них.    Очень равномерный рисунок поверхности с искусственным синтетическим видом пластика.


Твердое гладкое ощущение прохладного камня


Ощущение пластика при комнатной температуре


В нашей онлайн-галерее цветов камня представлены крупные планы, полные фотографии плит и примеры применения цветов камня, доступных в Южной Африке.


На шаге 2: Выбор цвета камня вы составите список своих любимых цветов.


На этапе 3: просмотр каменных плит в выставочных залах мы поможем вам назначить встречи для просмотра каменных плит в выставочных залах.


Одним из основных преимуществ использования природного камня является его уникальный и красивый внешний вид. Некоторые узоры из природного камня имеют очень однородный рисунок поверхности, в то время как другие демонстрируют «движение» и вариации цвета. Искусственные камни имеют очень однородный рисунок поверхности.


Цены на камни и ваш бюджет

 


Цены на камни варьируются в зависимости от типа камня и цвета. Чтобы дать вам представление о том, как камни сравниваются друг с другом, посмотрите таблицу сравнения цен ниже. Цена рассчитывается исходя из ориентировочной стоимости квадратного метра с учетом материалов и монтажа.


Установка качественных столешниц не только улучшит долгосрочное впечатление от вашего дома или офиса, но также станет инвестицией в актив и, как правило, повысит стоимость имущества.


Чтобы помочь вам выбрать правильный тип камня, пожалуйста, прочитайте больше о применении, специфичном для вашего проекта:


Мы находимся в процессе добавления страниц, относящихся к следующим типам приложений:


Столешницы и туалетные столики для ванных комнат


Гранит — природный камень невероятной красоты и самый прочный из всех природных материалов, используемых для изготовления столешниц в домашних и коммерческих целях.
Он устойчив к царапинам, термостойкий, устойчивый к пятнам, воде и химическим веществам, очень легко чистится и доступен во многих цветах и ​​узорах. Эстетическая привлекательность гранита, неподвластная времени, и чрезвычайная долговечность делают этот камень классическим выбором для любой поверхности.


Резюме искусственного камня

 


Инженерный камень — это новейший обязательный элемент для гладких современных функциональных столешниц. Сочетая долговечность натурального камня с разнообразием искусственных однородных цветов и рисунков, эта поверхность становится все более популярной для высококачественного применения. Искусственный камень придает вашим столешницам роскошный, элегантный и современный вид. К сожалению, искусственный камень не обладает такой высокой термостойкостью, и горячие горшки нельзя ставить прямо на поверхность.


Мрамор Резюме

 


Мрамор — это гладкий роскошный натуральный камень и один из самых мягких натуральных материалов, используемых для столешниц, что делает его склонным к появлению царапин и пятен. В то время как мрамор требует особого ухода, его насыщенные цвета и красивые прожилки привносят элегантность и теплую атмосферу в декор любого стиля.


Резюме синтетического камня

 


Синтетика — это искусственный пластиковый материал, который придает столешницам ультрасовременный, чистый вид. Он бывает разных цветов и дизайнов, в том числе имитирующих натуральный камень. Поскольку они пластиковые, они подвержены царапинам и уязвимы для повреждения от тепла.